Формальные показатели некачественного текста. Берегите свои сайты.

12
Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#11
J-ran:
копать колодцы в местах, труднодоступных для техники. Схема рабочая и адекватная - таким макаром десятки лет в деревнях осаживались и бетонные кольца

Не буду особо спорить, не специалист. Но разве вся конструкция из-за тяжести не зароется непоймикуда?

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
[Удален]
#12
Dasha_R:
Попросту подкатывая колечко весом 100-200 кг на нужное место и окапывая по периметру для самопогружения в грунт.

Легко. И скважины так делают, желонкой. Метров на 100 запросто. Ставят трубу, а внутрь неё бросают и поднимают на тросе трубу меньшего диаметра, стотыщ раз. Постучат так минут пять, вынимают маленькую трубу и выбивают землю, таким образом грунт извлекается меньшей трубой, а большая, подгруженная гантелями, гирями и прочими чугунными бабками опускается потихоньку до самого водоносного горизонта.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#13
Dasha_R:
Не буду особо спорить, не специалист. Но разве вся конструкция из-за тяжести не зароется непоймикуда?

Тоже не специалист, но колодец и скважина на даче имеются.

Направление контролируется уровнем, корректируется подкапыванием в нужном месте.

Но если попали на плывун, а он очень близко, то там может быть течение. И вот здесь вся конструкция может плавно уехать градусов на 5-10. Но не сразу, а спустя годы. )

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#14
Dasha_R:
Не буду особо спорить, не специалист. Но разве вся конструкция из-за тяжести не зароется непоймикуда?

Вы наверное не правильно поняли суть процесса. Копальщик находится внутри кольца, а не снаружи. Конструкция из-за тяжести сама не зарывается, увы :(. По мере погружени кольца и подъёма выработанного грунта, сверху устанавливаются новые кольца и колонна осаживается дальше.

Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#15

Мда, признаю ошибочность собственных нападок на текст в топе Яндекса.

Собственно, вот эта статья. Сейчас на второй странице выдачи.

А вот моё творение на данную тему, с критикой методы самозакапывания. Оно-то на первой странице Яши, да толку.

Любой желающий может и меня раскритиковать, если модераторы позволят.

Тока там многабукф, ТЗ - от 6 кз.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#16
an2003:
Провел небольшое исследование для выявления цифровых показателей заведомо качественных текстов. Взял около десятка новостей и статей с пары солидных новостных порталов.

Тексты А.С. Пушкина надо было брать за образец "заведомо качественных текстов", или "Войну и Мир" Л.Н. Толстого. Интересно, что про них эти сервисы скажут - сколько там воды, "флеша" и "фога".

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#17

Первый показатель качества текста, он же и единственный - это читабельность. Тут правда могут возникать разные трактовки в зависимости от образования читающего, но сути это не меняет, большинство пользователей далеко не идиоты.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
[Удален]
#18
Zegeberg:
Первый показатель качества текста, он же и единственный - это читабельность.

А если человек пришел не читать? Ну такая тематика, скачать или фильм смотреть или такси заказать? Накой ему читать о веселой жизни таксиста в Москве? Но текст пейсать нужно, алгоритмы такие. И попробуй срерайть - зопалит и сольет. То есть текст нужен качественный (для того парня в желтом), но можно и не читабельный.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#19
Dasha_R:
Любой желающий может и меня раскритиковать

По первой ссылке автор был ограничен в объёме текста, поэтому там технология затронута вскользь. Зато пластиковым кольцам место нашлось. )

По второй ссылке чувствуется желание автора посвятить всех в таинства золотарных колец. ) Но есть засада: нельзя такую статью начинать словами "... на приусадебном участке..." и чуть ниже "... до 15 метров...". Мне, например, неведомы дренажные колодцы при частных строениях глубиной свыше 4-х - 5-ти метров. В городской канализации — да, это справедливо.

Т.е. всё-таки, надо чётче, очевидней разделить технологии строительства дренажных (канализационных) колодцев для приусадебных хозяйств и городских канализаций.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий