Менять валюту на рубли? - 5

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#391
Basilisk:
А зачем в кризис покупать телевизор, тем более, второй?
Чтобы в два раза больше верить любимому правительству? :D

а что еще закупать? гречку, спички, соль?

люди закупали то, что не смогут больше себе позволить в ближайшие годы. я вот тоже хотел себе тв купить, один из самых недорогих - до 30 тысяч. сейчас он в магазинах от 55 тысяч. и будет еще дороже. но теперь уже жаба душит его покупать.

успел, правда, обновить себе компьютер, ноут, мониторы, телефон. даже дурацкую книжку kindle voyage успел купить на ebay через несколько дней после ее релиза на амазоне еще при курсе в 40 рублей. но таких покупок в ближайшем будущем у меня не будет - ну как купить ноут за 75 тысяч, когда летом его в холодильнике покупал за 37?

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#392
87793:
Во-первых, из фото очередей в обменники не видно, для чего стоящие в этих очередях люди в эти очереди встали (в смысле - для совершения обмена в какую сторону) :p.
А во-вторых - как из наличия этих очередей и даже из наличия большого количества людей, покупавших доллары по 80, следует то, что большинство из них эти доллары сменяли обратно на рубли перед Новым годом? 😕

по тв было навалом репортажей, где брали интервью прямо у людей из этих очередей. но, судя по тону вашего высказывания, вы просто троллите. зря.

про сменяли обратно не я сказал, но по сути верно - большинство из купивших по 80 сдали их обратно, когда рубль временно начал отскакивать. нервы у людей, которые покупали по 80 не железные - когда видишь, что с каждым днем доллар падает - пытаешься зафиксировать убытки.

angella
На сайте с 14.04.2012
Offline
118
#393

Соглашусь с мнением, что довольно печально выглядит сейчас рекламный рынок рунета. Кто зарабатывает легальными способами, контекстом или другими официальными партнерками, доход просто обвалился. У меня доход в долларах упал в 2.5 раза, если считать с 1к посетителей.

И главное не с чем сравнивать, ибо в 1998 никакого рекламного рынка в инете не существовало, как и самого инета. У кого есть версии, что будет с заработками в рунете, если кризис будет продолжаться, скажем при курсе рубля 100+ и падении экономики России на 10- 20%?

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#394
angella:
У меня доход в долларах упал в 2.5 раза, если считать с 1к посетителей.

А в рублях? В долларах естественно будет падать. Цены же формируют рекламодатели, но в рублях доход просел не значительно.

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#395
angella:
И главное не с чем сравнивать, ибо в 1998 никакого рекламного рынка в инете не существовало, как и самого инета. У кого есть версии, что будет с заработками в рунете, если кризис будет продолжаться, скажем при курсе рубля 100+ и падении экономики России на 10- 20%?

по поводу не было интернета в 98 году вы погорячились. я в нем еще в 97 сидел. а в 98 оплатил интернет из расчета 6 рублей за доллар - сбербанк мурыжил перевод 2 недели и дошли они уже при курсе в 20 рублей. что для меня, как студента, было весьма разорительно.

PS инет у меня был тогда ночной модемный анлим от зенона. и рунет тогда уже был, как и рекламный рынок. примитивный и маленький до ужаса, построенный на баннерах - но был.

solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#396
altezzik:
А в рублях? В долларах естественно будет падать. Цены же формируют рекламодатели, но в рублях доход просел не значительно.

А в рублях тоже, все падает. У меня вообще пару рекламодателей (всего 2) летом закрылось, потому что их товар запретили ввозить на территорию рф.

И это было лето, я представляю, как сейчас импортерам....

30% всех моих доходов идут отсюда (http://www.sape.ru/r.d5e628f4c4.php) Когда-то тут была ссылка рефки Рrofit-partner - R.I.P милый друг Поднимаю показатели сайтов, стабильный доход (http://gogetlinks.net/?inv=gypp40)
Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#397
altezzik:
А в рублях? В долларах естественно будет падать. Цены же формируют рекламодатели, но в рублях доход просел не значительно.

тематика! в соседних темах жалуются, что рекламные бюджеты в автотематике сократились чуть ли не до нуля. а скоро кризис затронет всех остальных. по цепочке - от пластиковых окон до строительства. когда у людей нет денег им не до излишеств.

solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#398
Flector:
тематика! в соседних темах жалуются, что рекламные бюджеты в автотематике сократились чуть ли не до нуля. а скоро кризис затронет всех остальных. по цепочке - от пластиковых окон до строительства. когда у людей нет денег им не до излишеств.

На Адвего сделали контент, копирайт, по 40 центов.

Пару бирж и сервисов, которые на ВМЗ работали с самого основания, перешли на ВМР перед НГ.

Думаю, что пришло время экономить. По-полной, потом на сэкономленное можно будет готовые проекты скупать.

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#399
я вот тоже хотел себе тв купить, один из самых недорогих - до 30 тысяч. сейчас он в магазинах от 55 тысяч. и будет еще дороже. но теперь уже жаба душит его покупать.

С Ваших слов этот тв будет стоить 130к скоро верно понимаю ?))

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий