2 проекта - старые сайты пропали из ДМОЗ

R6
На сайте с 08.11.2005
Offline
175
1576

Два моих проекта пропали из каталога дмоз

обоим сайтам более 10 лет.

Как такое может быть и что делать?

Разработка сайта ( http://www.globalmg.ru ) в Москве! Ищу партнера или партнерскую студию в Москве. Также занимаемся SEO более 20 лет ( https://uchvatov.ru ).
YugForum
На сайте с 14.04.2005
Offline
158
#1

Засветите урлы...

Сайты могли быть недоступны и их выкинул робот в момент проверки (по запросу возвращают, да и без него - тоже).

Сайты потеряли свою актуальность и не несут более той информации, что была бы полезна в данном разделе.

MyAmeli.ru (http://MyAmeli.ru)
R6
На сайте с 08.11.2005
Offline
175
#2
YugForum:
Засветите урлы...
Сайты могли быть недоступны и их выкинул робот в момент проверки (по запросу возвращают, да и без него - тоже).
Сайты потеряли свою актуальность и не несут более той информации, что была бы полезна в данном разделе.

тематика та же что и годы назад - взломов не было - заявки подавал но все глухо...

www.kupiteplo.ru старейший проект по климатехнике

www.tdsevcable.ru кабельный проект - тематика не менялась...

---------- Добавлено 29.08.2014 в 14:33 ----------

YugForum:
Засветите урлы...
Сайты могли быть недоступны и их выкинул робот в момент проверки (по запросу возвращают, да и без него - тоже).
Сайты потеряли свою актуальность и не несут более той информации, что была бы полезна в данном разделе.

есть какие либо версии?

R6
На сайте с 08.11.2005
Offline
175
#3

с год назад хостинг на сайтах отключался - на короткое время вот тогда наверное и выпали - я заметил только сегодня....

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#4

Оба сайта были удалены примерно летом 2012 г.

www.tdsevcable.ru - по причине неработоспособности

www.kupiteplo.ru - по другой причине, которую мы разглашать не можем. В общих чертах, редактор посчитал, что сайт не соответствует критериям отбора ДМОЗа (на тот момент).

Сайты, восстановившие работоспособность, мы обычно восстанавливаем, но по www.tdsevcable.ru прошло слишком много времени, и, лично на мой взгляд, он требует пересмотра.

Поскольку сайт уже предложен снова в раздел World: Russian: Бизнес: Промышленные товары и услуги: Кабели и провода: Оптовая торговля, остается дождаться, пока редактор его рассмотрит.

Никаких платных услуг (/ru/forum/comment/13036069) по ДМОЗу (добавление, оценка сайта и т.п.) не предлагаю - это развод.
R6
На сайте с 08.11.2005
Offline
175
#5
Tanstaafl:
Оба сайта были удалены примерно летом 2012 г.
www.tdsevcable.ru - по причине неработоспособности
www.kupiteplo.ru - по другой причине, которую мы разглашать не можем. В общих чертах, редактор посчитал, что сайт не соответствует критериям отбора ДМОЗа (на тот момент).

Сайты, восстановившие работоспособность, мы обычно восстанавливаем, но по www.tdsevcable.ru прошло слишком много времени, и, лично на мой взгляд, он требует пересмотра.
Поскольку сайт уже предложен снова в раздел World: Russian: Бизнес: Промышленные товары и услуги: Кабели и провода: Оптовая торговля, остается дождаться, пока редактор его рассмотрит.

Благодарю Вас за ответ!

ну значит верно я определил - что 2 года как все отвалилось...

просто не сразу заметили... ТОгда....

Проектом занимался другой человек - я же курировал его доработку - упустили время...

Сейчас купитепло по прежнему является старейшим проектом по котлам и радиаторам в рунете (С еще 3 проектами) в планах его доработка. Странно что его удалили - проекту всегда уделялось много внимания...

еще момент примерно 2 года назад у нас "увели" архив сайта разместив и сделав клоны проекта... судя по тому, что написано про уникальность и идентичность - могли попутать нас с кем то...

В любом случае благодарю за ответ - ждем рассмотрения заявки.

Anderew
На сайте с 06.03.2010
Offline
126
#6

Объясните, пожалуйста, какую ценность на сегодняшний день имеет Дмоз?

Телдери.ру (http://www.telderi.ru/?pid=f81a14)- Биржа готовых сайтов Спорим, мощней и дешевле VPS (http://www.ihc.ru/?ref=2920)не знаешь?
A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#7
Anderew:
Объясните, пожалуйста, какую ценность на сегодняшний день имеет Дмоз?

Рекомендую к прочтению следующие темы:

/ru/forum/818996

/ru/forum/789290

/ru/forum/714814

/ru/forum/651158

Думаю, что они во многом помогут пониманию.

Короткий ответ - никакой. Для людей, которые задают такие вопросы в такой теме.

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#8
Anderew:
Объясните, пожалуйста, какую ценность на сегодняшний день имеет Дмоз?

Из достоверного - Яндекс и Гугл иногда берут из ДМОЗа сниппеты для своей выдачи.

Например, для shpilenok.livejournal.com и www.shpilenok.ruЯндекс, Гугл, ДМОЗ.

Отсюда можно предположить, что поисковики придают ДМОЗу некоторую авторитетность — если это не противоречит другим сведениям о конкретных сайтах, которые есть у поисковиков.

Потому что понятно, что где-то содержимое ДМОЗа устаревает или не успевает за новыми сайтами, и само по себе наличие/отсутствие в ДМОЗ не может быть однозначным критерием качества.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий