Выдача Яндекса с заблокированным доменом РКН

12
Desed
На сайте с 26.02.2017
Offline
32
5438

С апдейтом от 26.10.18 пришли изменения с выдачей доменов забаненными РКН.

Но суть такая был у нас домен http://domain.com его забанил РКН.

Окей было лень регать новый домен и сделал редирект на допустим http://test.domain.com т.е 3 уровень.

После переезда все позиции вернулись в топ, сайт доступен посетителям и все ок. Было это целый год.

После апа 26.10.18 абсолютно все страницы выпали из выдачи. (В вебмастере яндекса нет упоминаний, также там все страницы индексируются и якобы в выдаче).

https://yandex.ru/support/law/fz-156-fz-276.html

Примечание: в реестре РКН упоминания о домене третьего уровня отсутствует.

Т.е гайки затянули еще сильней. И теперь если банят основной домен летит и блок на 3й уровень.

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#1

Т.е. целый год Вы болт клали?

Ну, получи фашист гранату.

Вам дали очень много времени на банальный переезд...

Desed
На сайте с 26.02.2017
Offline
32
#2
svv:
Т.е. целый год Вы болт клали?
Ну, получи фашист гранату.
Вам дали очень много времени на банальнвй переезд...

да тупо смысла не видел, до этого момента, и чутка лени)

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#3
Desed:

Но суть такая был у нас домен http://domain.com его забанил РКН.
Окей было лень регать новый домен и сделал редирект на допустим http://test.domain.com т.е 3 уровень.

Во-первых давно вышел закон, что копии заблокированных сайтов блокируются уже без решения суда. На домене или поддомене они находятся совершенно неважно.

И вопрос по сути вышесказанного (наверно я чо-то не понимаю). Как работает редирект с забаненного домена? Ведь блокируют уже на уровне провайдера посетителя. Или я не прав?

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
Desed
На сайте с 26.02.2017
Offline
32
#4
Wadim:
Во-первых давно вышел закон, что копии заблокированных сайтов блокируются уже без решения суда. На домене или поддомене они находятся совершенно неважно.

И вопрос по сути вышесказанного (наверно я чо-то не понимаю). Как работает редирект с забаненного домена? Ведь блокируют уже на уровне провайдера посетителя. Или я не прав?

Редирект чисто для ПС, юзера не пустит 100% если у него блок по провайдеру.

Закон вышел давно, но его исполнение не оставляет желать лучшего.

Я не думаю что РКН написали краулер всего инета для выявления копий для бана.

А по доменам, раньше ходовочка по переезду на 3й уровень работала на ура. И работает сейчас, просто яндекс вкрутил новые гайки.

На данный момент если создали 3й уровень сайт будет доступен всем. Но в яндексе страницы в индекс уже не попадут. (мб и попадут но потом исчезнут).

И еще когда локают основной домен, туда-же уходит и www

По переезду с забанненого сайта.

На старом 301ю на новый с отзеркаливанием всех запросов, т.е для Apache

# Configures the footer on server-generated documents
ServerSignature Off

# The URL prefix to be used for per-directory
RewriteBase /

# enable apache morRewrite module
RewriteEngine on

RewriteCond %{HTTP:HTTPS} !=on [NC]
RewriteCond %{REQUEST_URI} !robots.txt
RewriteRule ^(.*)$ https://new.com/$1 [R=301,L]

В robots.txt ставим тоже самое что и на новом домене т.е тупо указать host ну и sitemap если хочется.

В яндекс вебмастере поставить переезд.

8-14 дней и сайт будет там-же где и был. (личный опыт, ваши цифры и данные могут разница).

Процедурку делал раза 4

UPD; если IP в реестре, меняйте.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#5
Desed:
тупо указать host

А чего его указывать, если директива отменена? )

---------- Добавлено 30.10.2018 в 00:07 ----------

Desed:

8-14 дней и сайт будет там-же где и был. (личный опыт, ваши цифры и данные могут разница).
Процедурку делал раза 4

Ну-ну.........

Desed
На сайте с 26.02.2017
Offline
32
#6
Wadim:
А чего его указывать, если директива отменена? )

Точняк с марта 2018го отменили) Сделали как у людей с гугла 🍾

Спасибо за инфу)

Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#7

Аналогичная тема - /ru/forum/1003149

Тут собсна вопрос - переклейка вычищенного домена (все страницы) яндексом из поиска что-то даст или сайт уже тупо пустышка?

Desed
На сайте с 26.02.2017
Offline
32
#8
Wasilisk:
Аналогичная тема - /ru/forum/1003149
Тут собсна вопрос - переклейка вычищенного домена (все страницы) яндексом из поиска что-то даст или сайт уже тупо пустышка?

Я на 90% уверен что даст.

Фича в чем для яндекса т.е самой ПС все твои страницы находятся в индексе. (в яд вм Индексирование->проверить статус URL )

Он покажет все ок, с 26го числа в вебмастер писал что он еще нашел новые странички и все ок индексит.

Просто кто-то вставил кусок кода что данный ресурс не показывать. А показать и индексировать вещи разные.

Но это сугубо мое личное мнение.

old-plutik
На сайте с 22.12.2009
Offline
76
#9
Desed:
Я на 90% уверен что даст.
Фича в чем для яндекса т.е самой ПС все твои страницы находятся в индексе. (в яд вм Индексирование->проверить статус URL )
Он покажет все ок, с 26го числа в вебмастер писал что он еще нашел новые странички и все ок индексит.
Просто кто-то вставил кусок кода что данный ресурс не показывать. А показать и индексировать вещи разные.

Но это сугубо мое личное мнение.

У меня тоже самое с киносайтом. В выдаче тоже такая приписка присутствует и выпали страницы включая главную (но не все). Те что остались дают некоторый трафик. Сам сайт доступен. Т.е. на него можно зайти на любые страницы.

Тоже сделал 301 редирект. Но в Яндекс Вебмастер очканул добавлять и Метрику пока вешать не стал.

Вот сижу думаю если у вас за 2 недели переклеивалось благодаря указанию в вебмастере что переехал, может тоже так сделать. А то если только 301 редирект то долго ждать.

---------- Добавлено 02.11.2018 в 21:23 ----------

Как раз на форум то и зашел посмотреть как там часто зеркальщик нынче апает ))

Desed
На сайте с 26.02.2017
Offline
32
#10

Неделю назад сделал редирект, добавил в вм и сделал переезд в вебмастере, ждемс

новый домен сразу влетел в индекс и пока все ок, пока))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий