Организация доставки

123
weBos
На сайте с 07.01.2009
Offline
78
#11
Алексей СДЭК:
Деньги кто по факту принял?


У КС на этом маршруте может быть 6-7 курьеров. 7 печатей делать будете?

Если терминал или нал, то курьер. Если оплата через сайт онлайн, то чек на электронку.

Ну конечно не 7 печатей, в этом и загвоздка, как решить этот вопрос...

S
На сайте с 15.04.2010
Offline
82
#12
weBos:
Если терминал или нал, то курьер. Если оплата через сайт онлайн, то чек на электронку.

Ну конечно не 7 печатей, в этом и загвоздка, как решить этот вопрос...

Никак не решить. У вас себестоимость одной доставки большая, потому что доставок очень мало. Чем больше заказов и доставок - тем ниже себестоимость одной доставки. Так это работает и на первых порах приходится мириться с дорогой доставкой, не самыми лучшими ценами поставщика, дорогими сотрудниками (бухгалтеру вы платите за месяц работы, а сколько там заказов - 100 или 1000 ему без разницы).

АС
На сайте с 05.10.2016
Offline
38
#13
weBos:
как решить этот вопрос...

Свой склад с оперативным товарным запасом, хотя бы на 10-15 SKU самых востребованных позиций из расчета работы минимум на неделю.

MN
На сайте с 09.01.2019
Offline
7
#14

ИМ автозапчастей, если запчасти берём у поставщика, через Достависта, курьера отгружают по скану доверенности.

Курьер едет или к нам или сразу на адрес к клиенту.

Пробовали много схем, в течении года. Но такая самая выгодная.

Но, если честно, до конца не отладили её (

P3
На сайте с 09.01.2011
Offline
121
#15

Достависта выгодна тем, что там не штатные курьеры, а огромная толпа студентов и других людей, у которых стоит их приложение. По сути обычные частники. И ближайший к вам приезжает в течении часа и отвозит товар куда нужно.

Это самая быстрая схема работы. Классические курьерки работают по другим алгоритмам- сначала забрать товар, обработать его и везти. Это минимум 2 дня.

Достависта это по сути ваши вольнонаемные работники, которых не нужно содержать постоянно, это не классическая курьерка.

Ну и еще один плюс там есть, но я его здесь озвучивать не буду )

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#16
weBos:
Ну конечно не 7 печатей, в этом и загвоздка, как решить этот вопрос...

зачем вам вообще печати, что-то я не пойму

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
MN
На сайте с 09.01.2019
Offline
7
#17
pagan3d:
Достависта выгодна тем, что там не штатные курьеры, а огромная толпа студентов и других людей, у которых стоит их приложение. По сути обычные частники. И ближайший к вам приезжает в течении часа и отвозит товар куда нужно.
Это самая быстрая схема работы. Классические курьерки работают по другим алгоритмам- сначала забрать товар, обработать его и везти. Это минимум 2 дня.
Достависта это по сути ваши вольнонаемные работники, которых не нужно содержать постоянно, это не классическая курьерка.
Ну и еще один плюс там есть, но я его здесь озвучивать не буду )

Что за плюс? Работаем с ними)

Заинтриговали.

P3
На сайте с 09.01.2011
Offline
121
#18
MihaNic:
Что за плюс? Работаем с ними)
Заинтриговали.

виды расчетов с курьерами

weBos
На сайте с 07.01.2009
Offline
78
#19
ardova:
зачем вам вообще печати, что-то я не пойму

Чтобы ставить на документах, гарантийках, чеках.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#20
weBos:
Чтобы ставить на документах, гарантийках, чеках.

у нас это реализовано так. Утром или вечером курьер приезжает в офис, мы выдаем полный комплект документов на доставку, отправку и тд. Далее курьер едет на склад, оттуда к клиенту. Или сначала по складам. Точек у нас больше 20. В разных концах мск и области.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий