SSD, не работают некоторые программы

12
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#11
vandamme:
с винтами никогда проблем не было

Это повезло. У меня с ними тоже, в принципе, было очень мало проблем. Но - они были. 5 лет для любого накопителя можно считать солидным возрастом. Дальше - как повезёт. У меня 12-ый год ходят винты, но (см. ниже)...

vandamme:
бекап то делается, но каждый день геморно, а даже результат работы одного дня - потерять = жопка))

Если инфа действительно ценная - смотрите в сторону облачных хранилищ. Весь ваш SSD можно забэкапить в реалтайме в некий отечественный удобнейший облачный сервис за 804 рубля в год. :) И вообще не думать, когда он там навернётся.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#12
Samtrest:
Acronis true image, каждый день в 23:00 в облако, в фоновом режиме.

образ всего диска?

saanvi:
инфа действительно ценная - смотрите в сторону облачных хранилищ

ценную информацию неизвестному дяде?)

П
На сайте с 30.11.2012
Offline
54
#13
vandamme:
во вложении

Ого, 129 температура, это как так? Градусов? Или это в процентах, тогда превышение по процентам тоже высокое.

Диск сильно горячий? если потрогать.

Может смарт этой софтиной не так читается, у OCZ наверняка свой спец софт есть для ssd.

---
S
На сайте с 19.11.2010
Offline
88
#14
vandamme:
образ всего диска?


ценную информацию неизвестному дяде?)

Да, 256 гиг. При желании архив можешь запаролировать, дядя ничего не увидит.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#15

Я бекаплюсь с помощью FreeFileSync. Один раз настроил и забыл.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#16
AlexStep:
Я бекаплюсь с помощью FreeFileSync. Один раз настроил и забыл.

там одна синхонизация сохраняется или можно создавать несколько (за разные дни)?

ведь пока обнаружу сбой, она же может уже поврежденные файлы синхронизировать в целые.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#17
vandamme:
ценную информацию неизвестному дяде?)

Коли паранойя - простейшее решение: запароленный архив раз в сутки кладётся туда же и бэкграундом отправляется. Решений масса, короче - было бы желание.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#18
vandamme:
там одна синхонизация сохраняется или можно создавать несколько (за разные дни)?
ведь пока обнаружу сбой, она же может уже поврежденные файлы синхронизировать в целые

Нет, там копирование в лоб. Делается папка-зеркало или синхронизируется две папки. Если вам нужен бэкап на случай повреждения файлов, то вам, наверное, нужен софт с возможностью создания инкрементных или дифференциальных бэкапов. Я хз, мне хватает простого зеркала с одного жесткого диска на другой. Стараюсь следить за дисками, как только они начинают сыпаться сразу меняю.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий