Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 05.02.2020, 13:11   #101
Алексей Питерский
Принимаю заказы!

По умолчанию Re: Поведенческие факторы или накрутка. Почему Яндекс не желает «закрыть дыру»

Зачем велик чинить? Бабло с накрутки льется рекой всем! Даже накрученные сайты почти всегда отвечают требованиям. А которые совсем плохие - те быстро отлетают обратно!

Реклама
Старый 05.02.2020, 13:13   #102
petrov-I
Кандидат наук

По умолчанию Re: Поведенческие факторы или накрутка. Почему Яндекс не желает «закрыть дыру»

Цитата:
Сообщение от datot Посмотреть сообщение
Ты про вебдефектор? или про Рооки.
Не, я не про них. Я про те студии, кто если и использует накрутки, то по тихому, а то и вовсе нет. Есть чеклист - тексты, чутка ссылок, типа оналитега - и всё, ни шагу влево-вправо. Результатов, естественно, тоже нету, клиентура отчаливает к мутным фрилам, способным эти результаты показать. Вывод - ПФ это зло.
И это мнение вслух поддерживает большинство говорящих голов рейтинговых агентств. И просто разговорами в соцсетях это не ограничивается - обращений в Яндых на эту тему очень много.
petrov-I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 13:26   #103
datot
Академик

Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
Социальные сети

ТопикСтартер Re: Поведенческие факторы или накрутка. Почему Яндекс не желает «закрыть дыру»

Цитата:
Сообщение от petrov-I Посмотреть сообщение
Не, я не про них. Я про те студии, кто если и использует накрутки, то по тихому, а то и вовсе нет. Есть чеклист - тексты, чутка ссылок, типа оналитега - и всё, ни шагу влево-вправо. Результатов, естественно, тоже нету, клиентура отчаливает к мутным фрилам, способным эти результаты показать. Вывод - ПФ это зло.
И это мнение вслух поддерживает большинство говорящих голов рейтинговых агентств. И просто разговорами в соцсетях это не ограничивается - обращений в Яндых на эту тему очень много.
Но я напомню начало профи СЕО, когда появилась сапа, а до нее были другие фишки, типа Промоутера и прочее. И тогда орали против бирж, но быстро подсуетились и сделали свои зеркальные биржи. Думаю, список не нужен ... ОДнако что-то криков не было - ссылки зло, биржи - ДЬЯВОЛ ) А "к мутным фрилам" я бы точно добавил бы всех, кто опоздал к дележу пирога, который кричит на каждом углу, что ПФ зло, стучит в Яндекс и требует сплотить ряды против накрутчиков, т.к. сами не смогли .... НУ НЕ ШМОГЛА
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 13:31   #104
Maks_seo_1992
SEO с бубном

Отправить сообщение для Maks_seo_1992 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от petrov-I Посмотреть сообщение
сколько вопросов, которые решаются с помощью гугла.
Ну так реши, давай глянем, как ботов то отслеживают? Не по роботности в метрике случаем?
Цитата:
юдкевича и еще раз его мнение..... не смешите
Его мнение и так было не авторитетным, а после этого высера...только даунята будут его читать
Maks_seo_1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 13:48   #105
petrov-I
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от Maks_seo_1992 Посмотреть сообщение
Ну так реши, давай глянем, как ботов то отслеживают? Не по роботности в метрике случаем?
Ну не смеши. На zdnet зайди или аналогичные ресурсы, где аналитику такого рода регулярно выкладывают, и не шарашкины конторы, а серьезные агентства по кибербезопасности, sem и прочим смежным сферам.
petrov-I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 13:50   #106
Devvver
на СДЛ ! :)

Отправить сообщение для Devvver с помощью ICQ Отправить сообщение для Devvver с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте Профиль на Хабрахабре Профиль в LinkedIn Аккаунт в Telegram

Метрика давно уже ботов не в состоянии определять. Это просто статистика для юзера.
Devvver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 13:51   #107
Алексей Питерский
Принимаю заказы!

Мобильный трафик - это цветочки, т.к. у меня в доме примерно 20 провайдеров и примерно 7 из них крупных! Берем там динамические IP и нет проблем! Пилить чисто мобильный глупо. Хотя и быстро решит проблему и создав новые проблемы))).

---------- Добавлено 05.02.2020 в 14:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Devvver Посмотреть сообщение
Метрика давно уже ботов не в состоянии определять. Это просто статистика для юзера.
часть отслеживает, иногда даже реальный телефон с чистыми данными в боты пишет!!! А если посмотреть чистые сайты без накрутки, то там 5-45% ботов спокойно, минимум 5%! Пускай уже ссылочное старое доброе возвращают)))).

ПФки были хороши до адаптации сеошников.
Алексей Питерский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 13:55   #108
datot
Академик

Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
Социальные сети

ТопикСтартер Re: Поведенческие факторы или накрутка. Почему Яндекс не желает «закрыть дыру»

Я могу сделать один вывод из данной статьи
Констатация - ПФ существует
Бороться и не учитывать ПФ в алго яндекса невозможно
Бороться можно только с НАКРУТЧИКАМИ
Серьезных контор, которые занимаются улучшением ПФ - единицы, и избавления от них НИКАК не повлияет на изменения алгоритма Ядекса. А значит сегодня борьба с конторами, которые занимаются улучшение ПФ (и не важно какими способами они двигают запросы: мобила, куки, опущение конкурентов накликиванием и т.п.) - борьба БЕСПОЛЕЗНА
Накрутчиков Яндекс "убивает" регулярно
А статья - вой безумного туриста в пустыне, опоздавшего на свой экскурсионный автобус, оставшегося одного со своими МЕЧТАМИ
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 13:57   #109
Алексей Питерский
Принимаю заказы!

Цитата:
Серьезных контор, которые занимаются улучшением ПФ - единицы,
Сейчас налетят тестить разных мастей софт и заявлять себя Гуру ПФшником))) 1год и будет другая картина.

Выпиливать по поведению или в парах факторов сложно и долго.

---------- Добавлено 05.02.2020 в 15:00 ----------

Конкурентов крутят тоже!
Есть куча сервисов с ботами для других задачь, а не крутить ПФ!
Яндекс модераторы будут потеть!
Алексей Питерский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 14:15   #110
jacksparrow
Кто со мной едет в ТОП?

Отправить сообщение для jacksparrow с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

Цитата:
Сообщение от Алексей Питерский Посмотреть сообщение
Пускай уже ссылочное старое доброе возвращают)))).
Я уже расчехляю хрумер
Ответ

Опции темы