Стоит ли ставить метрику

12
R
На сайте с 16.04.2011
Offline
69
3032

У меня вопрос такой возник, ставить ли метрику на сайт или нет. Многие оптимизаторы говорят , что нет, т.к. Метрика отслеживает все и многие статьи из-за этого не принимают в поисковик. :popcorn:

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#1

))))

А у кого нет метрики, те в индекс только через год попадают)))

Ставьте конечно, если хотите. У меня на всех сайтах установлена.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
E
На сайте с 05.01.2010
Offline
46
#2

Ставьте спокойно, не надо слушать "сказки вебмастеров". Если хороший сайт метрика дает быструю индексацию и, возможно, помогает яшке отслеживать поведенческие на вашем сайте.

Я ставлю с самого начала запуска проекта, никогда даже не задумывался в чем негатив.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

реальной практической пользы она не несет. если поведенческие крутые - яндкс и так это узнает, если не крутые - это может (в теории) сказаться отрицательно.

для себя в метрике нашел одну пользу - она сообщает если сайт упадет.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#4
foxi:
реальной практической пользы она не несет

Может просто пользоваться не умеете?

Или задач таких в принципе не имеете, которые можно решить с помощью метрики?

Или может быть имеете, но пользуетесь другим инструментом?

Достаточно голословное заявление просто про реальную практическую пользу.

rabftim:
У меня вопрос такой возник, ставить ли метрику на сайт или нет. Многие оптимизаторы говорят , что нет, т.к. Метрика отслеживает все и многие статьи из-за этого не принимают в поисковик.

Если нужно - ставьте. Не нужно - не ставьте. Про "многие говорят" - бред.

Аудит сайта. Консультации.
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#5

ТС, если лично Вам данный из Метрики не нужны (для просмотра статичтики Вашего сайта), то и ставить не нужно. А ставите Вы её или нет у ПС уже есть куча возможностей увидеть, что из себя предстваляет Ваш сайт.

K6
На сайте с 27.05.2010
Offline
78
#6

Поставил на один из сайтов метрику месяца 2,5-3 назад. Собственно статистики вполне хватает "ли", ставил только лишь для того, чтобы поставить вебвизор, ибо было не понятно, почему есть заходы по целевым запросам, а звонков нет.

p.s. не знаю с чем именно связано (за все время на сайте ничего не делалось), сайт по продвигаемому (когда-то продвигаемому) СЧ-ВК вышел в топ5. По основному ВЧ-ВК поднялся с 45го на 32ю позицию.

Связано ли это с метрикой - не могу сказать сто процентно, но отрицательного она явно ничего не принесла.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#7

Я бы не ставил. li.ru рулит.

S
На сайте с 06.08.2008
Offline
130
#8

Если возник такой вопрос, то ставить не нужно!

worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#9
spiderbuber:
Если возник такой вопрос, то ставить не нужно!

Согласен с вашим высказыванием. !

Если верить во всякие календари и гороскопы. То лучше не ставить!

Лично у меня везде стоит.

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10

Естественно, ставить.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий