Два в одном: вопросы по файлу robots.txt и 301 редиректу

esteticnois
На сайте с 25.08.2012
Offline
89
509

Доброго субботнего дня всем форумчанам! Сегодня с утра проводил разносторонний анализ с входящими на мой сайт ссылками и немного был удивлен когда увидел ссылочный профиль, а именно: ожидал, что в Google webmastere появится ссылка с одного домена, но потом выяснил, что этот домен в файле robots.txt в директиве Disallow: / полностью закрыт, при этом в индекс все равно попало несколько страниц. Вопрос, как это возможно и есть ли надежда, что Google проиндексирует и ту страницу этого сайта, где стоит ссылка на мой сайт (если ее форсировать другими ссылками)? Вот скриншоты доказательства:

Второй вопрос касается передачи ссылочного веса через 301 редирект. Объясняю, что я имею ввиду. Например, у меня раньше был (вместо точек слэши)www/site.com/ua, потом он стал www/site/ua, и наконец, он приобрел такой окончательный вид: site/ua. Все предыдущие варианты были прописаны в htaccess через 301 редирект. Теперь вопрос: передают ли вес те ссылки, что были поставлены на старые варианты домена и на сколько этот вес больше/меньше от того, который бы шел на нынешний новый домен. Вообще, на сколько великой может быть потеря во внешних ссылках, если использовать 301 редирект? Как-то так, извиняюсь за витиеватость и нагроможденность в изложении сути, но думаю, что вам понятен сам вопрос. Заранее спасибо!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий