Дайте совет "новичку" как начать фрилансить

[Удален]
#41
bruder:
Короче, ты инфантил обыкновенный, к работе не приспособленный, а лишь к мечтательным прожектам. Еще и страдающий либерастской болезнью, что не ты убогий, а родина твоя, а....

Добро пожаловать в Москву, andrey1984. Вы ведь именно сюда стремились?

Это был для вас образчик стандартного московского хамства, хамства абсолютно немотивированного, по которому москвичей узнают за версту в любом регионе необъятной родины. Привыкайте к местному лексикону, уж коли собрались здесь работать.

С чем-то подобным я сталкиваюсь нередко, имея дело с заказчиками из Москвы. Тупые понты пополам с хамливостью придурковатого барина, срывающегося на любого, кто находится далеко и не имеет возможности выдать дурачку-понторезу оплеуху, дабы хоть немного остудить пыл и научить хорошим манерам... подобное здесь, поверьте, в порядке вещей. К слову, будьте уверены: те, кто пытается вас построить на этом форуме - в реале не представляют из себя ровно ничего. Это у них такой местный сленг, ну или блеф в дешевом шутовском покере: если огрызнуться или послать - понторез мигом (проверено, и неоднократно) сольется. Москва.

Интересно, что взрыв негодования вызвало не более и не менее как брошенное вами словцо "эвакуироваться", заметили? Такого в "осажденной крепости" особенно не любят. Также обращает на себя внимание всеобщее молчание на форуме... один хаманул, остальные промолчали, то-то все збс.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#42

keepersheet, Вам не кажется, что по числу ругательств на единицу смысла Вы дадите фору любому другому участнику темы, причём с отрывом?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
S7
На сайте с 24.02.2020
Offline
0
#43
andrey1984:
Здравствуйте.

Пиши в личку, окажешь содействие в доработке сайта, за спасибо :-)

По поводу сантехников и т.п.

Нынче везде, от слова совсем везде, работает принцип нашел лоха живешь не плохо. Грамотные специалисты нужны единицам потребителей, а массам нужна лапша на уши.

edka
На сайте с 17.01.2010
Offline
208
#44

Для быстрого старта попробуйте поискать заказы на fl.ru, сначала будет трудно, но главное это наработать положительных отзывов, дальше будет легче.

I
На сайте с 23.09.2019
Offline
31
#45

На фрилансе автор вряд-ли что поймает, там заказчики хотят и портфолио огромный и почти за бесплатно. к тому же, конкуренция там огромная. Только зря деньги потратите на всякие платные услуги бирж. Я бы на вашем месте поступил проще:

1. Честно ответил бы себе на вопрос: чем могу быть я полезен, как я могу помочь заработать. Например: могу разработать онлайн калькулятор для оконщиков и т.д.

2. Находим в интернете сайты, где нет этого, например сайты оконных компаний без калькулятора.

3. Созвониться с компанией, предложить за определенную сумму доработку сайта.

Если вы придумали реально полезную фишку, которая поможет больше зарабатывать владельцу бизнеса - он, скорее всего, согласится на ваше предложение, при условии, что его устроит стоимость ваших услуг. Здесь можно и без портфолио обойтись.

arbitrate
На сайте с 04.02.2018
Offline
59
#46
keepersheet:

Попробуйте по телеграм-каналам поискать интересную для себя работу, составьте грамотное резюме и отсылайте по вакансиям. Иногда в телеге можно ухватить что-то более-менее интересное по профилю.

Согласен на 100% со всем, что вы написали, кроме Телеги :) В Телеге все вакансии пустышки!

ТС хочу посоветовать учить английский и на UpWork.

---------- Добавлено 24.02.2020 в 20:24 ----------

edka:
Для быстрого старта попробуйте поискать заказы на fl.ru, сначала будет трудно, но главное это наработать положительных отзывов, дальше будет легче.

Не стоит тратить время. На FL нет реальных заказчиков.

---------- Добавлено 24.02.2020 в 20:26 ----------

Ilnish:
Если вы придумали реально полезную фишку, которая поможет больше зарабатывать владельцу бизнеса - он, скорее всего, согласится на ваше предложение, при условии, что его устроит стоимость ваших услуг. Здесь можно и без портфолио обойтись.

это реальный вариант

Идентификация – идеальная технология определения контактов посетителей вашего сайта https://clck.ru/bvvEM
A1
На сайте с 22.02.2020
Offline
31
#47

keepersheet, я за свою жизнь многих повидал, поэтому отношусь к любому поведению спокойно. Я сюда за советом пришёл: кто даёт дельный совет - слушаю, кто не по теме пишет - просто игнорирую.

хухъ
[Удален]
#48
Ilnish:
Я бы на вашем месте поступил проще:
1. Честно ответил бы себе на вопрос: чем могу быть я полезен, как я могу помочь заработать. Например: могу разработать онлайн калькулятор для оконщиков и т.д.
2. Находим в интернете сайты, где нет этого, например сайты оконных компаний без калькулятора.
3. Созвониться с компанией, предложить...

Кстати, соглашусь: контакты с потенциальнми заказчиками напрямую, помимо "специализированных" площадок - неожиданно способны дать весьма неплохие плоды. Этим вы избежите как эйчаров, общение с которыми 100% пустая трата времени, так и нелепых соревнований в дутых отзывых/рейтингах/пузомерках, которые так падки устраивать владельцы подобных площадок, будь то FL или другие.

Я думаю, новичку-фрилансеру будет небесполезен также и совет для начала погуглить по фразе "купить отзывы на searchengines", увидите много для себя интересного и поучительного по теме. В скобках; меня, ей-богу, неслабо забавляют все эти игрища с электронной "репутацией" серча, в которую столь увлеченно играют его же модераторы.... ребятишки, я никоим образом не ищу здесь клиентуру, лишить меня заработка вы, таким образом, не сумеете. Не пыжьтесь. Постарайтесь понять, если это в ваших силах, что репутацию зарабатывают не выставляемыми анонимно баллами форумов, а чем-то иным. Воистину не только смешна, но и знакова для российской ментальности вся эта имитация деятельности, имитация рейтингов и тому подобное (в скобках, не имитация ли это жизни, в сухом остатке-то?); - контраргументации сказанному нет, так хоть исподтишка и анонимно подгажу... да нет проблем, онанируйте себе на здоровье, дети. :)

H8
На сайте с 11.02.2018
Offline
21
#49
keepersheet:
Увы, Москва и Питер не очень далеко ушли от описанного вами состояния: малый и средний бизнес, имхо, здесь сосет в удобном положении лежа, разве что при этом не теряя излюбленных своих столичных понтов. Единственное исключение из правила - попил бюджета, это если у кого есть такая "счастливая" возможность. Отсутствие инвестиций в экономику страну, бездумно ставшей изгоем в обмен на "ихтамнет" и "ктожекакнеон" привели к предсказуемому финалу, а интернет-болтовней шлюшек-ботов на форумах сыт не будешь, это начинают понимать все большее число... живых людей.

Попробуйте по телеграм-каналам поискать интересную для себя работу, составьте грамотное резюме и отсылайте по вакансиям. Иногда в телеге можно ухватить что-то более-менее интересное по профилю; кстати, ряд каналов бесплатно опубликует ваше резюме (правда, отклик небольшой). Но будьте осторожны, разнообразие предложений на российском "рынке труда" производит обманчивое впечатление, в реальности все значительно сложнее: 10 раз вы впустую потратите свое время на работу, которая не будет оплачена, а в одиннадцатый раз - очередной тупой баран с замашками расейского барина потребует от вас тех услуг, которые вы, я надеюсь, оказать ему не в состоянии.

Еще совет. Забейте на интернет-эйчаров, диалог с ними 100% бессмысленен: все это домохозяйки полностью "от плиты", не обладающие ни малейшей квалификацией; попросту девочкам сказали, что можно получать аж 5 тонн деревянных за каждого найденного программиста. Пошерстите гугль и предлагайте свои профессиональные услуги прямиком на email, указанный в разделе "вакансии" той или иной конкрнетной интернет-студии, рекламного агентства и проч. Это способно порой давать свои плоды.

Вот это в цвет сказанул. Просто браво!

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#50
andrey1984:

В остальном хочу быть обычным разработчиком интернет-магазина(-ов)/наполнителем/продвиженцем/сисадмином и т.д. на удалёнке. Принимаю любые советы.

Сразу работать с заказчиками из европы-США.

Советов не давать. Советы от программиста по ведению бизнеса - это оксюморон какой-то.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий