Что делать с фразами с низким СТР?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
1023

Привет.

Есть фразы, где СТР низкий. Стоит ли их удалять и при каких значениях?

Какой СТР стоит считать низким? Средний СТР у меня 10-20%.

Если конверсии есть, то понятно- надо просто менять ставку. А вот если конверсий нет? Ждать и набирать стату?

camopez
На сайте с 26.05.2009
Offline
78
#1
Четверьг:
Привет.
Есть фразы, где СТР низкий. Стоит ли их удалять и при каких значениях?
Какой СТР стоит считать низким? Средний СТР у меня 10-20%.

Если конверсии есть, то понятно- надо просто менять ставку. А вот если конверсий нет? Ждать и набирать стату?

У низкого CTR чаще всего четыре причины:

1) Нерелевантные показы. Надо лучше делать минусовку.

2) Объявление - говно. Убедиться, что есть подсветка заголовка, нет опечаток и т.д.

3) Показ не в спецухе. Понять, можно ли поднять ставку для показа в спец размещение.

4) Слишком общая ключевая фраза. Какой-нибудь вч. Тут уже смотреть на то, окупается ли реклама по такому ключу или нет. Если окупается - смириться с низким ctr.

Отключать фразу только за низкий CTR я бы не стал. Нужно понять, почему он низкий и исправить.

Делаю контекст. Быстро, дорого, восхитительно. Азъ єсмь мãþкêтинг
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#2
camopez:
3) Показ не в спецухе. Понять, можно ли поднять ставку для показа в спец размещение.
4) Слишком общая ключевая фраза. Какой-нибудь вч. Тут уже смотреть на то, окупается ли реклама по такому ключу или нет. Если окупается - смириться с низким ctr.

Да, посмотрел, именно п 3 и 4 и есть причина.

Отключать фразу только за низкий CTR я бы не стал.

Понял, спасибо.

I1
На сайте с 02.11.2015
Offline
26
#3
Четверьг:

Понял, спасибо.

Не стоит, общую фразу разложите на мелкие и с ними запускайте.

Строков
На сайте с 03.02.2015
Offline
38
#4

СТР - актуальность предложения

Ставишь в мастере отчетов показы в спецразмещении и смотришь, где проседает. Если трафик почищен и объявления в целом одинаковые и релевантные (тип - ключ + 1 оффер, например), то низкий СТР без конверсий можно убивать. Например, есть целевые 20-40%, а есть нецелевые в 1-5% - вот с ними и работаешь.

Вряд ли так сильно влияет текст объявления. Опять же, если он релевантен.

Специалист по Яндекс Директ - с 2012 года, более 300 кампаний. Обучил более 30 человек лично. Блог - яндекс-директ-настройка.рф (http://яндекс-директ-настройка.рф/?utm_source=search)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий