Прогоны умерли?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#81
Yagodamalina:
алгоритмы практически совершенные.

Ой юморист. Поиск скатывается в полное говно. Особенно в гугле.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
C
На сайте с 19.05.2020
Offline
1
#82
Yagodamalina:
Тоже считаю что прогоны уже не актуальны в 2020 году, поисковики уже не те, алгоритмы практически совершенные.

что значит совершенные в вашем понимание? то что они по-прежнему ранжирование выстраивают на ссылках? Мне кажется наоборот ПС стали хуже работать, тяжелее стало найти, то что требуется и при этом узкотематичное. Везде запихивают свою рекламу или рекламу из иных источников.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#83
Crwod:
то что они по-прежнему ранжирование выстраивают на ссылках?

Ссылки еще долго будут рулить.

C
На сайте с 19.05.2020
Offline
1
#84
The WishMaster:
Ссылки еще долго будут рулить.

я и не спорю, но опять же ссылка ссылке рознь. меня больше забавляют совершенные алгоритмы ПС.

minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#85
The WishMaster:
Ссылки еще долго будут рулить.

Конечно рулят, а то народ тут в соседней теме сам нифига не пробует и утверждает что "От сылочного толку ноль - абсолютный." /ru/forum/comment/16486682

Продвигаю сайты ссылками, ускоряю индексацию сайтов и отдельных страниц ( https://kwork.ru/user/minsky?ref=23382 )
Vmir
На сайте с 28.05.2015
Offline
58
#86

Моё имхо, что ничего не умерло, всё работает прекрасно. Просто надо искать хороших исполнителей, кто не гоняет старые базы, а отсеивает шлак и может сделать выборку по стране тематике и т.д. Такие прогоны по-прежнему могут улучшить позиции по низко и среднечастоткам.

Лучший хостинг ( https://beget.com/p89982) - проверенный годами. Бонус на пополнение ( https://getuniq.me/ru/?ref=4vw7xk55) - Директ-10%, AdWords-8%.
Е7
На сайте с 08.05.2020
Offline
17
#87

Не стала новую тему создавать, т.к. созвучна этой.

Проблема: на сайте посыпались ссылки - за май -200, за первые дни июня еще -150. Всего 800 ссылок на сайт осталось.

Занимаюсь этим сайтом недавно - с конца марта. Предшественник после себя ничего не оставил - никаких контактов, логинов, рекомендаций.

В начале сотрудничества заказчик озвучил, что бюджета на ссылки не будет, закупку не согласовывает. В итоге я ставила бесплатные ссылки + присматривала на Сапе и ставила недорогие арендные по теме. За апрель-май проставила около 50 ссылок.

И тут в мае начинается обвал ссылок. Я сначала не поняла что происходит, только сайт начал расти - и опять скатился до прежних показателей. Потом предположила, что скорее всего арендные ссылки отваливаются, которые наставил предыдущий оптимизатор. Обратилась к клиенту, описала ситуацию что происходит с сайтом и она вспомнила, что оказывается раньше был бюджет на ссылки. И сразу мне его перекинула (около 5тыс.руб).

Задача: максимально оперативно восстановить ссылочную массу до апрельских показателей.

Вопрос: как это правильно сделать? Понятно, что вечные ссылки лучше. Но нужно проставить около 500 ссылок (не знаю сколько еще отвалится в ближайшее будущее). Это дорого. Пока для себя решила набрать эти 500 ссылок арендными и каждый месяц добавлять по 20-30 вечных. 500 арендных по теме набрать вряд ли получится, придется брать все подряд - не получится ли только хуже этим сделать?

Что посоветуете?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#88

Екатерина76, а почему ты считаешь количество, не учитывая качество? :)

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#89
Екатерина76:
что скорее всего арендные ссылки отваливаются

Вы не знаете где выгрузить ссылочную массу и посмотреть динамику работая оптимизатором для проекта?

Екатерина76:
добавлять по 20-30 вечных

Одна хорошая ссылка вечная запросто может стоить 5к, а у вас это весь бюджет на ссылки. Может стоит покупать штук 5-7 и получать хороший эффект, а остальное разбавлять.

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
Е7
На сайте с 08.05.2020
Offline
17
#90
The WishMaster:
Екатерина76, а почему ты считаешь количество, не учитывая качество? :)

Думаю, что арендные ссылки все +- одинакового уровня. Судя по тому, как одновременно они отвалились, это были ссылки достаточно низкого качества (проиндексировались спустя 2-3 месяца). Несколько ссылок просматривала, еще когда они были размещены - сайты левые, заспамленные - ни смыслового наполнения, ни трафика, ни тематики.

Пытаюсь найти баланс какой-то между качеством, количеством и скоростью простановки - поэтому и спрашиваю совета у более опытных оптимизаторов - как бы вы поступили?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий