Как быть с правообладателями банков?

12
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
2623

На одном финансовом сайте заколебали писать правообладатели что запрещено использовать их логотипы, особенно почтабанк, при том что например сайт banki.ru весь увешан логотипами чужих банков и не только он один а 99% сайтов подобной темы. Как быть в данной ситуации, замазывать их логотипы на скриншотах? Просто на части статей, без скринов из личного кабинета например, не оформить статью пошаговой инструкции как например получить кредитную карту.

S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#1

тут надо понимать как именно запрещенно использовать логотипы. обычно законом запрещается использовать логотипы с коммерческой целью, то есть работать под видом этого бренда или использовать как свой. в случае с banki.ru логотипы используются как доп реклама этих самых же банков, поэтому естественно они не будут против, ну и претензии к логотипам на скриншотах - как минимум бренд

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#2
замазывать их логотипы на скриншотах

Претензии именно к скринам, или на сайте где то используется лого в чистом виде?

Недайбог, в шапке или футере? - это явно попытка ввести в заблуждение пользователя.

На лого в листингах (сравнение банковских продуктов) у меня тоже жаловались - пришлось убирать лого (выкрутился, разместив фотку фасада банка).

А вот на скриншоты - не разу не ловил абуз.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#3

Почтабанк говорит удалить именно все их логотипы вообще с сайта, в шапке нет, только скрины и те которые в открытом доступе картинки и ссылаются на то что он, логотип, зарегистрирован как товарный знак.

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#4
Почтабанк говорит

Кстати, не секрет - на Вас выходит служба самого банка, или какой нибудь защитник типа GIB Brand Protection (эти вообще дикие)?

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#5

В чем проблема сделать скрины без лого? Или в фоне, прям, логотип?

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#6

Да, так и сделаю, спасибо.

K
На сайте с 03.09.2009
Offline
84
#7

Тоже есть сайт про этот банк.

И тоже писали мне, чтобы убрал все лого банка во всех статьях.

Я сам являюсь клиентом банка, имею их карты. Поэтому на сайте выкладывал собственные фото банковских карт, так вот эти правообладатели просили убирать лого и с моих фото. Было смешно, но убрал.

rave_lm
На сайте с 22.12.2010
Offline
76
#8

а вариант послать на хер их не рассматривали?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#9

Ну замажте лого, напишите, что злобный банк вам запретил юзать их скриншот, вам будет лишний хайп, им минус в карму.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#10
rave_lm:
а вариант послать на хер их не рассматривали?

Сразу в суд приглашают, с ссылками что это их товарный знак.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий