Яндекс отображает чужой фавикон :)

D
На сайте с 04.01.2012
Offline
115
1284

Ситуация просто смешная :)

В серпе у моего сайта стоит фавикон от другого моего сайта, который находится на другом сервере.

В коде явного указания урла фавикона нет, сначала все было правильно, он брал иконку из корня. Потом вдруг появилась "чужая"... На сервере все ок.

Началось примерно полгода, я особо не парюсь насчет фавикона, но все-таки хочу разобраться. Откуда яндекс еще может брать данные для фавикона? Или это какой-то глюк и нужно платонам писать?

Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#1
dwell:
Ситуация просто смешная :)
На сервере все ок.

Я бы проверил иконку на сервере, может по невнимательности туда загрузили.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#2

Пару дней назад Яндексоиды провели очередную "оптимизацию" - теперь для сайтов имеющих похожий фавикон показыается одна картинка - ДЛЯ ВСЕЙ грпуппы.

Правой кнопкой мыши по фавикону, псмотрите код и увидите перечисление сайтов группы.

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#3

А у меня откуда-то стандартная джумловская вылезла.

Dram:
Пару дней назад Яндексоиды провели очередную "оптимизацию" - теперь для сайтов имеющих похожий фавикон показыается одна картинка - ДЛЯ ВСЕЙ грпуппы.
Правой кнопкой мыши по фавикону, псмотрите код и увидите перечисление сайтов группы.

Это вроде спрайт, в который собраны все иконки сайтов со страницы. Ну по крайней мере, у меня так - после правой кнопки и "Исследовать элемент".

INWOXER seo
На сайте с 05.03.2016
Offline
52
#4

Ну так задайте в коде страницы иконку.

★★★★★
W4
На сайте с 19.12.2016
Offline
32
#5

У меня на 1 сайте совсем пропала, тупо нет фавиконки и робот её не видит, от этого позиции снизились потому что сайт меньше узнавать начали в поиске.

На 2 сайте какой-то невнятный квадрат появился темного цвета вместо фавиконки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий