Тренды и тенденции в интернет-магазинах

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#41

svaroha, не только в экзисте. это есть и на онлайн-трейде, например.

я вообще считаю, что телефонный обзвон не нужен. есть-же SMS

звонить имеет смысл только в том случае, если покупаемый товар имеет вариации.

специфические размеры. Особенности использования. Какие-то, требующие дополнительной покупки плюшки, вроде проводов, что не идут в комплекте.

Вот тогда имеет смысл позвонить и уточнить, "а есть ли кабель с питальником, а то ведь его в комплекте нет". или "вы не указали в адресе дом, куда вам доставить"

Это накладывает некоторые риски по части "левых" покупателей, но с другой стороны позволяет облегчить им жизнь. т.к. не приходится висеть на телефоне целый день, в ожидании звонка из магазина

Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#42
silicoid:

Это накладывает некоторые риски по части "левых" покупателей, но с другой стороны позволяет облегчить им жизнь. т.к. не приходится висеть на телефоне целый день, в ожидании звонка из магазина

Именно! Все упирается в бизнес-модель и нишу.

Мы вынуждены делать прозвон именно по причине того что клиенты довольно часто указывают не верный контактный номер телефона, а из-за этого не получают извещений и не выкупают товар. Прозвон снижает невыкуп на порядок.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#43
Присущ:
Практика показывает, что 99% не знают, что по чем для чего и с чем по какому поводу. А люди любящие упоминать термин, на сто образно из под стола

Осталось все это нормальным языком изложить :-).

---------- Добавлено 02.07.2018 в 18:49 ----------

svaroha:

Если будет оборот и прибыль, тогда уже можно нанимать профессиональных маркетологов, дизайнеров и прочих помощников, которые будут проводить а/в тесты, рисовать лендинги к событиям, придумывать акции и внедрять новые фичи.

Если не будет номального маркетинга, то и прибыли нормальной не будет. Просто потому что без маркетинга не найти хорошую нишу для работы. Только если очень повезет.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
B
На сайте с 29.09.2016
Offline
13
#44

Если говорить об электронике, то (как мне кажется) покупателя не особо волнует дизайн (ну только не совсем уж страшный).

Важна лишь цена и сервис. Ведь выбирая допустим телефон, я неделю про него читаю, смотрю обзоры, а потом просто ищу, кто мне продаст этот телефон подешевле и быстро (вот чтоб прям сейчас желательно и чтобы я сам забрал и посмотрел). Нахожу ИМ через поисковик, т.е. сразу попадаю на страницу телефона, поэтому и навигация по сайту не особо то важна.

S1
На сайте с 17.04.2011
Offline
79
#45
bkoddo:
Если говорить об электронике, то (как мне кажется) покупателя не особо волнует дизайн (ну только не совсем уж страшный).
Важна лишь цена и сервис. Ведь выбирая допустим телефон, я неделю про него читаю, смотрю обзоры, а потом просто ищу, кто мне продаст этот телефон подешевле и быстро (вот чтоб прям сейчас желательно и чтобы я сам забрал и посмотрел). Нахожу ИМ через поисковик, т.е. сразу попадаю на страницу телефона, поэтому и навигация по сайту не особо то важна.

Боюсь, что у любителей Apple совершенно другая мотивация. :)

E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#46

Ну кстати он прав отчасти. Сейчас люди покупая трубки от 15к, чаще всего уже определились моделью, её характеристиками, им нужно быстрее и дешевле, уот и всё, поэтому то идет жесткая борьба на маркете.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#47
silicoid:
---
всё идет у прощению и уплощению. Вот увидите, скоро мы будем наблюдать чрезвычайно лаконичные "интернет-магазины с одной кнопкой"

Соглашусь. Я тут наткнулся на такой сайт. Выглядит необычно. Прикольно, что нет никакой навигации, вернее есть, она спрятана в бургер. Думаю за такими проектами будущее.

[ATTACH]176146[/ATTACH]

Присущ:
Или вы создаете продукты, который хоть чемто цепляет (тоесть отстраняетесь от конкурентов и тд), либо вы встаете в очередь случайных продаж, как у всех плачущих что не продается, те жадные, люди работать не хотят, директ не окупается и тп.

Все же юзабилити (расположение основных навигационных блоков) должно быть как у всех из ТОПа, иначе посетитель "теряется".

У нас есть старый древний сайт, мы не такие как все, нас легко запомнить. Сайт не удобный пользователю, все не как у всех ))

Но если мы дали нужные условия (на этапе консультации, переговоров по тлф), потом при повторном заходе (когда дело доходит до покупки) клиент вспоминает, что это были именно мы ). Сделаем редизайн и "сольемся с толпой". Что лучше я не знаю.

e_v_medvedev:
Точное замечание :-). Не многие из участников этого форума до него дозревают. А вот эти другие параметры и есть свойства продавца. Если товар и цена одинаковые у двух покупателей, то к кому вы лично пойдете? По каким критериям ВЫ будете принимать решение?

Местоположение продавца в большом городе тоже имеет значение.

jpg 176146.jpg
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#48
postavkin:

Местоположение продавца в большом городе тоже имеет значение.

Конечно имеет. Но не всегда и зачастую очень маленькое. А иногда и вообще отрицательное.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#49

postavkin, отстраняться , к дизайну по сути отношения не имеет

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#50
postavkin:
Соглашусь. Я тут наткнулся на такой сайт. Выглядит необычно. Прикольно, что нет никакой навигации, вернее есть, она спрятана в бургер. Думаю за такими проектами будущее.

Навигация есть. Ее не может не быть. Сайт интернет-магазина это информационная система, то есть контент и навигация по нему.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий