Дополнительная монетизация канала

12
N8
На сайте с 10.01.2018
Offline
0
3047

Всем привет, собственно имеется игровой канал с монетизацией через партнёрку, под 100к подписчиков и 50-100к просмотров в день. По деньгам приносит не очень много(можно сказать почти ничего) поэтому последнее время все чаще задумываюсь над тем что бы начать вставлять рекламу в видео. Видел на многих каналах рекламу игровых сайтов, игр типа world of tanks, crossout и др.

Никогда с таким не сталкивался, буду благодарен если подскажете сайты на которых можно найти таких рекламодателей.

P.S.Первое и единственное что пока нашёл и пробовал Admitad, но не нашёл там рекламные видеоролики, в разделе "рекламный материал" есть только баннеры для сайтов. Мне же нужны именно видео материалы.

E
На сайте с 05.06.2014
Offline
29
#1

А кто мешает самому снять? Вы же youtube блогер)

Сделайте небольшой преролл к своим роликам, где расскажите о какой-то игре, и о том, что ссылку на нее укажите под роликом. Далее сделаете партнерскую ссылку и добавите ее в описание и в комментарии с закрепом. Предварительно выбрав на адмитаде или любой другой площадке, необходимую партнерскую программу.

Или же обратитесь напрямую к компании, которая выпускает интересные вам игры. Канал не маленький, поэтому достаточно велика вероятность, что вам ответят.

Далеко не все рекламодатели сидят и мониторят ресурсы, где могут рекламироваться. К некоторым необходимо постучаться)

И можете не привязываться к чисто гейм-конторам. Напишите производителям компьютерных составляющих и аксессуаров. Те же рейзор, асер, логитеч и т.д. Им тоже нужны молодые популярные геймеры)

Все умрут - а я Ютуб
E3
На сайте с 13.12.2015
Offline
18
#2
NEON548:
Всем привет, собственно имеется игровой канал с монетизацией через партнёрку, под 100к подписчиков и 50-100к просмотров в день. По деньгам приносит не очень много(можно сказать почти ничего) поэтому последнее время все чаще задумываюсь над тем что бы начать вставлять рекламу в видео. Видел на многих каналах рекламу игровых сайтов, игр типа world of tanks, crossout и др.
Никогда с таким не сталкивался, буду благодарен если подскажете сайты на которых можно найти таких рекламодателей.

P.S.Первое и единственное что пока нашёл и пробовал Admitad, но не нашёл там рекламные видеоролики, в разделе "рекламный материал" есть только баннеры для сайтов. Мне же нужны именно видео материалы.

есть биржы с рекламодателями, многие могут говорит что эти биржы мертвые, но оттуда часто прилетает копейка. поиском найдете по ключевикам: биржа, ютуб, реклама. куча партнерских программ с играми. рекламный ролик со словами ссылка в описании думаю не составит труда снять или на крайняк скачать на другом канале. в шапке канала добавьте ссылку и напишите реклама, для связи вк, фейсбук. еще вариант, партнерскую ссылку через свой привязанный сайт(сайт делать не надо, только купить домен) добавить в каждое видео. если что то непонятно. могу поподробнее написать.

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#3
NEON548:
Всем привет, собственно имеется игровой канал с монетизацией через партнёрку, под 100к подписчиков и 50-100к просмотров в день. По деньгам приносит не очень много(можно сказать почти ничего)

Как так? В 2012 году создал игровой канал, залил на него 70 видео по 5-8 минут. Просмотров было 500 - 700 в день. И в следующие два года каждые 3-4 месяца получал бумажный чек на 100 долларов. Боюсь даже представить себе сумму на 50-100к просмотров в день.🤪 Конечно, у каждого человека свои потребности, кому-то и 10 000 в месяц будет "почти ничего". Но я бы с такими просмотрами не рисковал каналом, мало ли... ютуб огорчится сторонним рекламам, и влепит бан.:)

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#4
Dimon110:
Как так? В 2012 году создал игровой канал, залил на него 70 видео по 5-8 минут. Просмотров было 500 - 700 в день. И в следующие два года каждые 3-4 месяца получал бумажный чек на 100 долларов. Боюсь даже представить себе сумму на 50-100к просмотров в день. Конечно, у каждого человека свои потребности, кому-то и 10 000 в месяц будет "почти ничего". Но я бы с такими просмотрами не рисковал каналом, мало ли... ютуб огорчится сторонним рекламам, и влепит бан.

С какими "такими" суммами? Это же игровой канал, самая дешевая реклама. Если это микс траф, а не США, то он дает баксов ~50 в день в лучший месяц ноябрь-декабрь, а сейчас январь, значит в два раза меньше. Если траф СНГ, то эти суммы делятся еще на четыре.

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#5
Stimmi:
С какими "такими" суммами? Это же игровой канал, самая дешевая реклама. Если это микс траф, а не США, то он дает баксов ~50 в день в лучший месяц ноябрь-декабрь, а сейчас январь, значит в два раза меньше. Если траф СНГ, то эти суммы делятся еще на четыре.

И у меня траф СНГ, 500-700 просмотров в день было первые пару лет, и доход был примерно +-1$/сутки. Чек на 100 долларов приходил раз в 3-4 месяца. Конечно может щас все поменялось, и доход на игровых каналах существенно урезали... Но как бы не вижу этому причин. Смотрю каждый день игровые видео, и вижу рекламу и айфонов и автомобилей. И с чего это быть рекламе дешевой? Кстати вот мой ценник на рекламу, в принципе как у всех.

jpg 170218.jpg
jpg 170219.jpg
Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#6
Dimon110:
И с чего это быть рекламе дешевой? Кстати вот мой ценник на рекламу, в принципе как у всех.

Не знаю, с чего бы ей быть дешевой, но она дешевая была всегда из-за качества аудитории, не только на ютубе, в том числе и на сайтах.

Тоже приложу для сравнения

jpg chek.jpg
Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#7
Stimmi:
Тоже приложу для сравнения

Это же на забугорную аудиторию.

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#8
WhitePwr:
в декабре за лям просмотров было 550$ в игровой тематике снг
в январе примерно 330 выйдет

Реально мало. Странно, в 2012 - 2014 гг. 1000 просмотров на ютубе 1,5 - 2 доллара были на русскоязычной аудитории, теперь 0,3 - 0,5. Чего-то ютуб вниз катится. Как-то был коментарий на этом форуме, что сейчас реклам мало, а рекламные менеджеры ютуба сопли жуют.

V
На сайте с 23.11.2017
Offline
55
#9

Оъем рекламы +/- такой же как и раньше, а так называемый в американской бухгалтерии кэш-флоу, который Ютуб получает за рекламу, каждый год растет несмотря на регулярные скандалы. Дело в другом; сейчас не рекламы меньше, а каналов больше. Больше, больше, больше и больше. Так что ничего странного в том, что 5 лет назад усредненно было 2К за лям просмотров, а сейчас только 0,5К.

А каналов будет еще больше.

Поэтому для авторских каналов выход один - повышать качество своего контента до уровня ТВ, создавать свой уникальный и легко узнаваемый бренд, подписываться в продюсерское агентство.

Сейчас мои слова у многих вызовут раздражение, но года через 3, когда каналов будет 3-4 миллиарда, развивать свой канал будет если не невозможно, то супер-дорого.

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#10
Vimar:
Оъем рекламы +/- такой же как и раньше, а так называемый в американской бухгалтерии кэш-флоу, который Ютуб получает за рекламу, каждый год растет несмотря на регулярные скандалы. Дело в другом; сейчас не рекламы меньше, а каналов больше. Больше, больше, больше и больше. Так что ничего странного в том, что 5 лет назад усредненно было 2К за лям просмотров, а сейчас только 0,5К.

А каналов будет еще больше.

Поэтому для авторских каналов выход один - повышать качество своего контента до уровня ТВ, создавать свой уникальный и легко узнаваемый бренд, подписываться в продюсерское агентство.

Сейчас мои слова у многих вызовут раздражение, но года через 3, когда каналов будет 3-4 миллиарда, развивать свой канал будет если не невозможно, то супер-дорого.

Теперь понятно почему серые каналы банились с первого заработанного цента. Если так и дальше будет, то уберут монету с игровых каналов, с видеонарезок... Далее создадут создадут специальную комиссию которая будет отбирать наиболее талантливый частный контент для монетизации, остальные в бан, или просто им можно будет висеть на ютубе без монеты.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий