Дублирование контента на странице

12
Garnet_Fox
На сайте с 24.08.2012
Offline
62
1965

Всем привет!

Ребят, вопрос следующего плана. Есть карточка товара, она кэшируется, в ней выводится описание этого товара, в среднем 500 символов, расположено оно в табе. Хочется что бы для мобил, описание выводилось под картинкой товара. На ум приходит не очень элегантное, но тем не менее действенное решение, выводить описание на странице два раза: для десктопов прятать описание под картинкой, для мобил прятать описание в табе. Соответсвенно делать это через цсс.

Как ПСы к этому отнесутся, по шапке реально за такие дела получить, дубль описания получается вроде? Или другие варианты есть?

C
На сайте с 26.12.2005
Offline
146
#1
Garnet_Fox:
Или другие варианты есть?

С появлением display:flex это давно не является проблемой.

Порядок отображения блоков легко задается в css с помощью order.

Без JS, как раньше извращались.

Лучший хостинг, которым пользовался за последние 15 лет! (https://beget.com/p107248)
Garnet_Fox
На сайте с 24.08.2012
Offline
62
#2

Флекс не вариант, ордером надо на один уровень вытаскивать все это дело, а оно не на одном уровне, и это головняк, там структура сложная, я лучше на джаве извращюсь :), но только если дублирование контента проблема, а основной вопрос, проблема это для поисковых систем или нет?

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#3

почему бы не показывать десктопам там, где нужно десктопам, а мобилам там где нужно мобилам?

Делать два описания на одной странице из за того, что на мобиле надо перестоить это ересь с точки зрения сайтостроения.

Проще сделать как нибудь универсально и перестраивать блоки через используя flex.

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
C
На сайте с 26.12.2005
Offline
146
#4
Garnet_Fox:
Флекс не вариант, ордером надо на один уровень вытаскивать все это дело, а оно не на одном уровне, и это головняк, там структура сложная, я лучше на джаве извращюсь :), но только если дублирование контента проблема, а основной вопрос, проблема это для поисковых систем или нет?

Без учета отношения поисковиков, я бы уснуть не смог с таким извращением на сайте.

Вас одна мысль об этом не коробит?

Вытягивайте на один уровень, подчистите код.

Garnet_Fox
На сайте с 24.08.2012
Offline
62
#5

Спасибо ребят, буду думать )

Charli, да не особо коробит, ну да есть в голове что-то про дублирование контента и то, что за это был расстрел в 2013 году, но все течет, все движется, меня же не коробит теперь от одинаковых страниц магазина, отличающиеся только дескриптом и тайтлом.

Вывести все это дело на пхп, и чуть шлифануть цссом гораздо проще, чем чистить код, который имеет табы, которые на джаве, и которые ордером под картинку не вытянуть, ну только если не переписывать бекенд вукомерса, только из-за этого пустяка )

[Удален]
#6
Garnet_Fox:
надо на один уровень вытаскивать все это дело

для js без разницы на каком уровне что лежит, просто вырезаете и вставляете в нужное место

Garnet_Fox
На сайте с 24.08.2012
Offline
62
#7

Блин, ну как не хотелось все это дело клиенту отдавать на выполнение, но по видимому кроме js вариантов нет.

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#8

Почему нет? На PHP определяете User agent и отдаёте либо одно, либо другое.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
C
На сайте с 26.12.2005
Offline
146
#9
Ingref:
Почему нет? На PHP определяете User agent и отдаёте либо одно, либо другое.

мсье знает толк в извращениях )))))))

Garnet_Fox
На сайте с 24.08.2012
Offline
62
#10
Ingref:
Почему нет? На PHP определяете User agent и отдаёте либо одно, либо другое.

Как вариант, тоже годится!

Charli:
мсье знает толк в извращениях )))))))

Почему? Там реализация 2 минуты, но я уже извратился на js )))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий