Телдери вводит оплату за старт аукциона

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#41
sb1982:
втопку чудо продавцов с сотнями говносайтов, среди этого говна уже невозможно что-то искать стоящее.😡😡😡😡😡
Если отвалятся кучи сайтов , которые засирают листинги, хуже покупателям точно не станет.

Может быть просто 2 раздела сделать
бесплатный и премиум?

Еще раз повторю. В Телдери неплохие фильтры для поиска. Не надо перебирать всю выдачу в поиске жемчужин, просто настройте необходимые циферки и параметры и наслаждайтесь "правильной" выдачей.

А все ответы-отмазки Михаила - это прикрытие основного мотива - жажды наживы. Возможно, просто хотят поднять финансовые показатели проекта перед продажей инвестору.

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#42

тоже вариант :):)

Собираю поисковый трафик
MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#43
alexey_levkov:
Но сайты разные. Крупные посещаемые порталы за лям и дропы за 10 тыс.
У меня 99 % продаж уходит с одной ставкой. Но это не шлак, это такой товар.
Когда была сапоторговля было по 10 ставок на лот, сейчас нет.
Мой домен и покупатель должны найти друг друга. На это и уходит 3 мес.
Выставлять по очереди или ничего не выставлять - значит продать в 10 раз меньше.

Ну может пора закопать стюардессу? :)

На самом деле не мне судить как вам зарабатывать на торговле сайтами.

У нас задача номер 1 - избавиться от клейма помойки, где торгуют одними сателлитами. Поэтому снижаем уровень видимости неликвида в каталоге. Одновременно прикрываем несколько схем по накрутке, не буду распространяться, но там целые сети пользователей промышленно эксплуатируют Телдери и впаривают доверчивым покупателям треш при этом прикрываясь правилами и формально ничего не нарушая. Для них ОП просто убьют рентабельность.

Сайты по 500 рублей? Серьезно? Телдери получит 50р комиссии с этой сделки при себестоимости в 1000р за сделку.

Про домены я уже выше писал и в блоге Телдери раз 50 все расписывал - все разжевано и объяснено.

sb1982:
Может быть просто 2 раздела сделать
бесплатный и премиум?

Думали, смотрели.

Отдельный лепрозорий к сожалению не получит нормального охвата, там не будет живых покупателей, в итоге все это скатится в неуправляемый хаос.

iksman:
А все ответы-отмазки Михаила - это прикрытие основного мотива - жажды наживы. Возможно, просто хотят поднять финансовые показатели проекта перед продажей инвестору.

По-любому, вы зрите прямо в корень. Я сижу и вижу как несчастные дрополовы и горе-владельцы "портфолио из 100 доменов" наполнят мои карманы хрустящими купюрами.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#44

MiRaj, тут как раз "в лоб" с вашей стороны. Нужно быть лояльнее к своим пользователям.

Я вижу тут только желание срубить бабла, а не заботу о покупателях или о бесценном времени продавцов (бедняжки много времени тратят на продажу шлака).

Есть ряд решений направленных на борьбу с мусором:

1) Ввести минимальную стоимость лота. Для вас трехтысячные лоты убыточны? Ну так введите мин стоимость лота 3 тыс рублей.

2) Много перезапусков? Продавцы не адекватно много хотят за свои г домены и сайты? Ну введите 10 перезапусков бесплатно, потом платно.

3) Много свежерегов выставляют шлак? Не только свежерегов?

Сделайте пользователям с репутацией от 50-100 бесплатные, например, 100 аукционов - хотите больше платите клубный тариф (например 1000 руб в мес)

И тд и тп. Есть уйма вариантов.

Но те суммы, которые вы хотите - от них просто разбегутся все продавцы, кроме тех, кто редко выставляет дорогие лоты. В итоге покупатели постепенно уйдут в новую биржу или сюда же например. И дорогие редкие продавцы, будут приходить на пустую биржу, офигевать и тоже уходить.

На серче, когда ввели платные темы и все ушли к вам, теперь будет наоборот.

Перестаю тут обновлять темы, тк они стали платные. Пишите в телегу @Alex_Lab Все также перехватываю дропы RU под заказ и регулярно обновляю файл с дропами в продаже: https://docs.google.com/document/d/1wprrYn9Zweo8XlKsVQVXbh3rScPWm5y1NTm8Oua6ZUM
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#45
MiRaj:
Ну может пора закопать стюардессу?

Это пишет человек, который заявлял ранее

MiRaj:
Я очень редко появляюсь на форуме, поэтому отвечу один раз.

😕

У вас очень много текста в каждом посту. Пишите проще, что-ли.

А еще лучше подтягивайте в тему тяжелую артиллерию в виде довольных введением платы для продавцов.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#46
AdelinaHost:
Сильно не пинайте, но мне как покупателю нравятся эти нововведения, а то замучал этот шлак по 100-500 рублей, который забивает выдачу. Раньше столько гавна не продавали, а многие продавцы конкретно опухли.
Другое дело, что можно было бы ввести пре-модерацию и не пропускать всякий шлак, или же первый перезапуск бесплатно, а остальные платно.

Да пинать то никто не будет, у вас цели и сегмент другой. Но, что мешает в поиске фильтровать по цене, к примеру оптимальной? Я лично так и делаю, когда мне не нужны мелочные проекты или совсем хлам. А иногда и включаю, вдруг среди хлама алмаз завалялся? ) Фильтры - и никаких проблем.

В остальном - посмотрим. Пока что - неоднозначное мнение.

---------- Добавлено 24.01.2017 в 23:49 ----------

iksman:
А все ответы-отмазки Михаила - это прикрытие основного мотива - жажды наживы. Возможно, просто хотят поднять финансовые показатели проекта перед продажей инвестору.

Дельная мысль, хотя я больше склонялся к тому, что хотят перейти в разряд "только для богатых" + "элитный гарант" и не распыляться. Видимо посчитали, что достигли уровня узнаваемости. В любом случае время покажет, стоила ли игра свеч и доросли ли правда до нужного уровня.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#47
alexey_levkov:
1) Ввести минимальную стоимость лота. Для вас трехтысячные лоты убыточны? Ну так введите мин стоимость лота 3 тыс рублей.

Ценовой ценз вводиться не будет. Я уже писал - там где продавец прост лот за 3000, он через 3 месяца продаст за 30000, а через год дорастет до 300000. У людей нет лимитов, была бы мотивация.

alexey_levkov:
2) Много перезапусков? Продавцы не адекватно много хотят за свои г домены и сайты? Ну введите 10 перезапусков бесплатно, потом платно.

Это не решит проблемы. 10 перезапусков - это 3 месяца висящего непонятно чего в каталоге. Даже 3 запуска - уже 30 дней трешака.

Сейчас 24 часа бесплатно. По просмотрам/комментам/ставкам можно понять продастся ли этот лот наверняка или придется надеяться на чудо. Разве не так?

alexey_levkov:
3) Много свежерегов выставляют шлак? Не только свежерегов?
Сделайте пользователям с репутацией от 50-100 бесплатные, например, 100 аукционов - хотите больше платите клубный тариф (например 1000 руб в мес)

Репутацию к сожалению накручивают. Не хочу рассказывать как, но это несложно. Для продавцов крупных и средних сайтов ОП вообще не играют роли, они их получат назад после продажи через БС (или не получат если не используют БС, но в этом случае Телдери хоть что-то заработает за листинг).

Страдают кто? Продавцы мелких сайтов, дропов и прочей радости сеонизма? Я удивлен что они еще живы на самом деле. Для них тоже есть решение - выше уже написал. Да, мы осложняем им жизнь. Да, придется местами думать стОит ли выставлять лот в паблик или нет, на какой срок, какую цену ставить.

Сейчас мы проводим эксперимент, подобный которому не проводили в Телдери никогда, но при этом мы успешно провели аналогичные эксперименты в Миралинкс и ГГЛ, когда ввели возвращаемые залоги для сайтов, которые забили на развитие и продают ссылки где попало. И знаете что? Прекрасно сработало.

alexey_levkov:
Но те суммы, которые вы хотите - от них просто разбегутся все продавцы, кроме тех, кто редко выставляет дорогие лоты. В итоге покупатели постепенно уйдут в новую биржу или сюда же например. И дорогие редкие продавцы, будут приходить на пустую биржу, офигевать и тоже уходить.

Послушайте, мы готовы к потере сеошного рынка. Точнее он уже умирает, посмотрите что стало с биржами арендных ссылок, что стало с агрегаторами. Они взвинтили комиссии и подняли маржу до 70-99% лишь бы отыграть падение оборотов в разы. Рынок схлопывается, Телдери с ними не по пути. Суровая реальность.

cB@nner
На сайте с 09.07.2009
Offline
134
#48
MiRaj:
Одновременно прикрываем несколько схем по накрутке, не буду распространяться, но там целые сети пользователей промышленно эксплуатируют Телдери и впаривают доверчивым покупателям треш при этом прикрываясь правилами и формально ничего не нарушая

Давно пора было это сделать!

Когда вижу, что после моей ставки, сразу два "новичка-накрутчика" с датой регистрации несколько дней/недель назад, делают "а-ля ставки" с цифрами 23 456, 39 993 или подобные, ВСЁ, сразу желание пропадает дальше участвовать в этом аукционе 😡

MiRaj:
Репутацию к сожалению накручивают. Не хочу рассказывать как, но это несложно

😮 , всё, Михаил, Вы меня "убили" окончательно 😆

п.с. верить в наше время нельзя никому

Строительные домены (/ru/forum/comment/16498659) - Robot & Robotics 2020 (https://domenforum.net/showthread.php?t=224162) - Не успел купить робо-домен? Обращайся )) (/ru/forum/comment/16368720)
Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#49
MiRaj:

У вас 100 сайтов в продаже. Вы выставляете их все на длинный аукцион (100x99=9900 рублей).
Понимаете что 90 из них полный неликвид (ни одного коммента, ни одной ставки, почти нет просмотров), забиваете на них.

А если на лотах есть просмотры, может по паре спамных комментария, то лоты - полный ликвид и можно перезапускать?

P.S. Выше говорите о 24 часах. Как правильно заметил Алексей:

alexey_levkov:

Мой домен и покупатель должны найти друг друга.

И на это уходят недели, месяцы и годы. Именно потому, что домейнинг низколиквидный бизнес, у домейнеров не десятки, а сотни и тысячи доменов. Одни домены продаются через неделю, другие через три месяца, но большинство доменов ждёт покупателя достаточно длительное время.

Если говорить о сокращении сроков продажи, т.е. повышения ликвидности на вашей площадке, в первую очередь должно увеличиться число покупателей и спрос на домены. В то время, когда над этим никто не работает, говорить об определении степени ликвидности тех или иных лотов как-то неуместно.

Годами висело предложение (idea.telderi) о массовом добавлении лотов. Предложение (idea) висело вверху, набрало много голосов, но реализовано не было. Думаете биржа стала бы ещё большей помойкой? Скорее нет, когда подавалась идея, не было столько шлакозон и школоло, скорее всего получили бы больше качественных лотов и, как результат, 5%-ый показатель сейчас был бы значительно выше.

В помойку обычно превращаются те сервисы, форумы и порталы, где не прислушиваются к советам постоянных пользователей, которые зачастую знают проект за годы лучше, чем сами владельцы, где зарабатывая, не тратят на рекламу, раскрутку и привод новых пользователей не стараниями уже состоявшихся пользователей, а за часть тех денег, которые эти пользователи уже принесли.

Удачи, Михаил.

+ | + WDP.RU ~ | ~ КОБРА.РФ - | + UP24.RU + | - КВМ.РФ - | - MAXE.RU - | - ТБК.РФ ~ | ~ GEGEMON.RU + | + КОМЕТА.РФ + | + KOYKA.RU + | + TZ1.RU + | + RАВА.RU + | + AI1.RU + | + RUME.RU + | + https://www.reg.ru/domain/shop/lot/raba.ru?rid=4231419 + | + 2040.RU + | + V10.RU + | + СБП.РФ + | + OFFI.RU + | + http://pikado.ru/img/domains/cont.png | OBYEKTIV.ru | RUTRONIK.RU Действующие скидки на * * * * * короткие и возрастные домены в рамках форума *SEARCHENGINES* https://searchengines.guru/ru/forum/808295/page209#comment_16790805 https://reg.ru/domain/shop/lot/rutronik.ru?rid=4231419 + | + PUNO.RU + | + FUDI.RU + | + . . . RIROM.COM . . . + | + RCRM.RU + | + DUKO.RU + | + FERI.RU + | + VUMA.RU + | + http://pikado.ru
igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#50
alexey_levkov:

Я вижу тут только желание срубить бабла, а не заботу о покупателях или о бесценном времени продавцов (бедняжки много времени тратят на продажу шлака).

Мне кажется это нормально, когда частная компания хочет срубить бабла на своих услугах. Их право придумывать правила, которые по их мнению принесут ИМ больше выгоды. А ваше право, если эти правила вам не выгодны, найти другое место для продажи своих сайтов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий