Определение стоимости клика на темат. площадке

RB
На сайте с 21.07.2005
Offline
43
851

Как в Директе определяется сколько тебе за клик по рекламе заплатят?

Допустим общая тема - шторы - у словосочетания стоимость 20$ за клик. но ведь продвигаю то я низкочастотники, связанные со шторами, а у них ваще маленькая стоимость... вот это не понятно... как Яндекс или Гугл определяет стоимость клика на тематической площадке.

Sinless
На сайте с 22.10.2007
Offline
25
#1

Стоимость определяет не Яндекс, не Гугл, а рекламодатели. А объявление может привязаться и по ВЧ ключевику, я имею ввиду что если на странице присутствует "Продажа штор в селе Кукуево", то объявление может зацепиться и за "Шторы" и за "Кукево".

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#2

Номинально 35% от цены бида по данному объявлению на поиске достается площадке. Бид выставляет рекламодатель.

Но вот как реально Директ себя ведет на РСЯ, особенно при постоянно меняющейся ставке из-за автоброкера — затрудняюсь сказать.

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#3

А почему 35%? Это если через ЦОП?

У меня в договоре вроде бы 45% написано.

Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#4
Sinless:
если на странице присутствует "Продажа штор в селе Кукуево", то объявление может зацепиться и за "Шторы" и за "Кукево".

А если при этом сайт посещают только жители села Кукуево, то цена за клик может быть еще меньше. Так как многие рекламодатели нацеливают показы только на Москву, например, или только на Питер, или только на другой город.

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#5

Snorry, это 70% пополам. А у вас прямой договор?

Стоимость клика с тематических площадок Рекламной сети Яндекса составляет 70% от цены клика для страниц результатов поиска Яндекса, но не менее 0.01 у.е.

http://help.yandex.ru/direct/?id=990409

Половина достается партнеру.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий