nginx сертификат Let's Encrypt редирект

12
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#11
WapGraf:

На пальцах - глупо обходить весь дом в поисках квартиры, заглядывать в каждые двери, если знаешь этаж и номер. А именно так работает Apache.
Если это по вашему логично, то далее просто нету слов.

Ещё раз - не принцип работы - а логичность написания своих правил ! Зачем Вы приводите доводы в пользу того что не обсуждается ?

Расскажите лучше как "логично" - if - "работает" в nginx.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#12

suffix, и по правилам все точно также. Достаточно просто доки один раз прочесть.

А что с if не так?

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#13
WapGraf:
Достаточно просто доки один раз прочесть.

Написание сложных правил в nginx это вуду - и даже если прочесть доки всё-равно вуду :)

WapGraf:

А что с if не так?

Видимо Вы не сталкивались - всё не так :)

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#14

suffix, если для вас Nginx сложен, это вовсе не означает, что конфигурация его на самом деле сложна. Он элементарный.

И уж извините, но с Nginx я работаю явно больше вас.

---------- Добавлено 30.06.2019 в 17:19 ----------

Кроме этого в Nginx есть множество других инструментов, например возможность составления сложных локейшенов с передачей в переменную, и многое другое. Это дает возможность избавится от множества никому ненужных проверок.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#15
WapGraf:

И уж извините, но с Nginx я работаю явно больше вас.

Нисколько не сомневаюсь - и именно поэтому он для Вас элементарный :)

А вот для обычных людей Apache проще в плане написания своих правил :)

Текст же ваш о том как много можно хорошего в nginx сделать опять не в тему - никто с этим и не спорит. Это действительно так. И в меру своих сил использую "фишечки" nginx и сам. И нисколько не призываю использовать apache вместо nginx.

Ещё раз - спуститесь с пьедестала своей высокой квалификации и попытайтесь с точки зрения новичка глянуть !

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#16

suffix, я и не пытаюсь равнять никого на себя. Чистое наблюдение. У нас было и есть не мало клиентов, которые чудесно управляются с Nginx самостоятельно. Но пока я не встречал не одного, кто управляется с Apache (без панели и без строгого соответствия мануалу какой-то статьи). Исходя из этого наблюдения делаю выводы, что Apache не под силу рядовому пользователю.

---------- Добавлено 30.06.2019 в 20:23 ----------

Максимум, что рядовой пользователь осиливает это правка .htaccess, но это больше по части программирования, нежели администрирования сервера.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий