Хочу хочу ИМ

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#51
Абдулла:
Да нафиг этот инет-магазин с товарами нужен. Мелочевку развозить и персоналу платить. Был у меня один работающий на базе реал. магазина в оффлайн. Закрыл и продвижением занялся. Свои проекты и бизнес других как-то интереснее и менее хлопотно продвигать. Если и запускать нечто подобное - только с цифровыми и инфо товарами. Там хоть морочиться с доставкой не нужно.

А у меня наоборот. Из айтишной компании, которая разрабатывает сайты, занесло в онлайн торговлю. Потому что это чертовски выгодно оказалось.

У нас сервис по созданию интернет-магазинов, в общей сложности 10 тысяч ИМ создано. У меня есть возможность просматривать статистику, заходить в админку любого из них. А также общаемся с владельцами магазинов плотно ежедневно и со временем поняла, что это не сложный и довольно доходный вид деятельности.

Морока с доставкой решается подписанием договора с курьерскими службами, которые пару раз в день приезжают забирают заказы и развозят их по адресам.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#52
7910:
А у меня наоборот. Из айтишной компании, которая разрабатывает сайты, занесло в онлайн торговлю. Потому что это чертовски выгодно оказалось.

выгодно, не выгодно, - это все абстрактные, относительные понятия, не говорящие ни о чем

что касается ИМ, то для меня ИМ-проект, приносящий прибыли более 10% в месяц, считается выгодным

просто здесь многим, нужно определиться в терминах, что такое - доход, прибыль, инвестиция, и тд

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#53
john_j:
выгодно, не выгодно, - это все абстрактные, относительные понятия, не говорящие ни о чем
что касается ИМ, то для меня ИМ-проект, приносящий прибыли более 10% в месяц, считается выгодным

10% от чего?

Я выгодным считаю то, что приносит 1-2 миллиона при затратах пару часов в неделю. Если бы занимало всё время, то это уже не выгодно. Но плюс ИМ в том, что он почти не требует затрат времени и это супер.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#54
7910:
10% от чего?.

от вложения, конечно )))

7910:
Я выгодным считаю то, что приносит 1-2 миллиона

Уверяю вас, что для некоторых, даже 10 млн, может быть не выгодно )

SS
На сайте с 28.05.2008
Offline
142
#55

Это кому это может быть не выгодно 10 млн чистой прибыли в месяц? :-)

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#56
SmartSEO:
Это кому это может быть не выгодно 10 млн чистой прибыли в месяц? :-)

Конечно есть много таких людей. Тинькову, например, не выгодно, наверное, и час в неделю напрягаться ради 10 млн.

Но это же надо дорасти до такого уровня.

---------- Добавлено 14.02.2018 в 20:04 ----------

john_j:
10% от вложения, конечно )))

Ой, это как-то мало. Проще на депозит положить и не морочиться, имхо.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#57
7910:

Я выгодным считаю то, что приносит 1-2 миллиона при затратах пару часов в неделю. Если бы занимало всё время, то это уже не выгодно

и тут все, включая владельцев форума, захотели свой собственный свечной заводик интернет магазин. Горела свеча, пахло колбасой

---------- Добавлено 14.02.2018 в 22:30 ----------

john_j:

Уверяю вас, что для некоторых, даже 10 млн, может быть не выгодно )

для вас, угадал?

---------- Добавлено 14.02.2018 в 22:32 ----------

7910, ваши сообщения уже распечатывают себе люди и вешают на стенку, как бизнес план :)

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#58

Ну ИМ действительно не сложный способ зарабатывания. По сравнению с производством, к примеру, или даже с вебпроектом. В вебпроекте несколько десятков серверов, постоянно что-то отваливается, то винт полетит, то ддос атаки, то боты создают нагрузку на базу и всё лежит. А еще почтовики вечно блокируют, заносят в блек листы. И толковых сотрудников, программистов, сисадминов за вменяемые деньги попробуй найди. По сравнению с этим поиск менеджеров, упаковщиков и курьерских служб в интернет-магазин просто отдых.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#59
7910:

Ой, это как-то мало. Проще на депозит положить и не морочиться, имхо.

10% в месяц, это 120% годовых

интересно, кто-же это не морочится, и дает такие депозиты? ))

M
На сайте с 08.06.2010
Offline
87
#60

открывать не чего не надо и закупать тоже не чего не надо. если вы хотите что то продавать то с начало надо пройтись по доскам типа авито итд. и попробовать на малом. Если сразу начать строить большое то можно просто уйти в ноль по многим причинам..

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий