Sony Vegas Pro 15

1 234
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#21

Дело не в ГПУ. Вариантов может быть несколько, я приведу лишь самый часто встречащийся, ибо остальные - большая редкость. Если знаете приблизительно место, на котром рендер виснет, проверьте ближайшие ивенты (отрезки), что вы там навешали на них, какие эффекты или пан-кроп. Смотрите прежде всего на те, где эффект применялся с использованием ключевых точек. Зависание вызывают те из них, которые слишком близко к началу или концу ивента, особенно, если в них выбран тип затухания, отличный от дефолтного. Или если вы их ставили нормально, не впритык к концу отрезка, а потом сократили или подрезали его. Во время рендера софт пытается отработать ваши установки, которые по логике становятся не совместимыми с ограничениями по времени.

Чтобы исправить, отодвиньте ключевые точки от края. Если они исчезли (скрылись) после подрезания, восстановите отрезок до необходимой длины.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#22
quest7:
Чтобы исправить, отодвиньте ключевые точки от края. Если они исчезли (скрылись) после подрезания, восстановите отрезок до необходимой длины.

Когда режешь видео - точки ключевых кадров автоматически проставляются в конце отрезка и никаких проблем не возникает. В последнем проекте почти все резал и всегда менял свойство ключевых кадров со стандартного на сглаживание.

У человека всего 8 Гб оперативы!

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
F
На сайте с 19.03.2016
Offline
120
#23

Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать с Vegas 15, чтобы можно было туда импортировать видео любого формата/типа/сжатия, сейчас практически все не открывается?

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#24
fortira:
Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать с Vegas 15, чтобы можно было туда импортировать видео любого формата/типа/сжатия, сейчас практически все не открывается?

Установи последний QuickTime

K
На сайте с 21.04.2016
Offline
25
#25

Увеличение файла подкачки на компе раза в 4-5, избавит от лишних тормозов

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#26
Mystic999:
У человека всего 8 Гб оперативы!

Этого достаточно. Особенно, если не запускать паралельно лишних программ. Даже 4 Гб и стандартный файл подкачки не повесят рендеринг Вегаса. Причину я описал. Это несовершенство программы, но если его учитывать. то даже бюджетный ноут со встроенным в процессор видео, винтом 5400 и 2Гб озу рендерит проекты 1080р без вылетов, если его не отвлекать. Долго и нудно, но рендерит. Похоже, что ТС не понял, что я писал, потому будет дальше скакать по граблям.

F
На сайте с 19.03.2016
Offline
120
#27
Mystic999:
Установи последний QuickTime

Можно немного поподробнее? Насколько я знаю это плеер Apple. Как он может помочь? Какая последняя версия и где ее можно скачать? То что я нашел совсем древнее.

P.S. На торрент трекере нашел: QuickTime Pro (v.7.7.9.80.95) / RU / Мультимедиа / 2015 / PC (Windows) - такая пойдет?

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#28
fortira:
На торрент трекере нашел: QuickTime Pro (v.7.7.9.80.95) / RU / Мультимедиа / 2015 / PC (Windows) - такая пойдет?

Ставь любую. Но она должна быть обязательно! Это чтоб файлы MOV с камеры читал

F
На сайте с 19.03.2016
Offline
120
#29
Mystic999:
Ставь любую. Но она должна быть обязательно! Это чтоб файлы MOV с камеры читал

Только MOV? Он мне не особо нужен. Просто у меня много что не открывается, например AVI.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#30
fortira:
Только MOV? Он мне не особо нужен. Просто у меня много что не открывается, например AVI.

А ты установи и проверь, заработает или нет

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий