Описание товаров - оно важно или нет?

1 23
DD
На сайте с 26.04.2017
Offline
6
#21
melkozaur:
Так делают очень редко.

Можно узнать почему?

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#22
DimaDzhan:
Можно узнать почему?

ну на поверхности же... подумайте пару секунд

[Удален]
#23
DimaDzhan:
Важно ли описание для товара?

Оно нужно людям, а людей надо уважать, это поднимает доверие к сайту, улучшает ПФ, а через них и ранжирование. Оно нужно и для SEO в чистом виде, т.к. при прочих равных условиях выше в выдаче будет сайт с описанием, а не без него.

Это особенно важно в высококонкурентных тематиках.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#24
Сергей Нижегородцев:
Оно нужно людям, а людей надо уважать, это поднимает доверие к сайту, улучшает ПФ, а через них и ранжирование. Оно нужно и для SEO в чистом виде, т.к. при прочих равных условиях выше в выдаче будет сайт с описанием, а не без него.

Это особенно важно в высококонкурентных тематиках.

"Прочие равные условия в высококонкурентных тематиках" - это что за зверь такой, сами выдумали?

[Удален]
#25
demon155:
"Прочие равные условия в высококонкурентных тематиках" - это что за зверь такой, сами выдумали?

Не надо смешивать все в кучу и выдавать за мои высказывания, объединяя разные мои фразы :)

Я говорил отдельно про прочие равные условия отдельно и и про ВК тематики (высококонкурентные) отдельно.

А значения всех слов русского языка или фразы прочие равные условия проще выяснять не на SEO-форуме, а на форуме по изучению русского языка:

(ceteris paribus) Латинское выражение "при прочих равных условиях". Оно означает, что все прочие условия, которые в принципе могут меняться, в данный момент предполагаются неизменными. :)

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#26
Сергей Нижегородцев:
Не надо смешивать все в кучу и выдавать за мои высказывания, объединяя разные мои фразы :)

Пиарить ваш бред нет ни времени, ни желания.

[Удален]
#27

demon155, не надо уводить тему серьезную в голый флуд или переход на личности. На провокации не ведусь. Вы в состоянии ответить ТС по существу?

---------- Добавлено 14.02.2018 в 14:48 ----------

demon155:
Пиарить ваш бред нет ни времени, ни желания.

не надо хамством прикрывать дилетанство

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#28
DimaDzhan:
Здравствуйте, уважаемые!

Важно ли описание для товара? Или покупатель и так узнает нужную информацию?
Вот такой нехитрый вопрос у меня возник к владельцам ИМ-ов: тёртым и закаленным в боях за клиентов собственникам бизнеса. :)

Сразу уточню – я не владелец ИМ-а, а вебрайтер. И вот хочется из первых уст узнать, какое внимание уделяется описанию. И играет ли оно какую-то роль в успешной продаже или же от него ничего не зависит?
Расскажите, пожалуйста, если не трудно.

Вот сегодня пример из жизни.

Покупательница звонит по телефону и заказывает три банки масла для тела..... цена хорошая, оператор оформляет тут же заказ, адрес доставки и прочие данные и в этот момент покупательница хочет еще дозаказать какой то там крем... Оператор сориентировался, предложил несколько вариантов и покупательница на той стороне начала изучать и прямо в трубку бубнить описания товаров в плане их состава и в конечном итоге хоть и прислушиваясь к рекомендации оператора, но все же выбрала позицию самостоятельно. В результате чек почти на 1000 руб в плюс.

Я ответил на ваш вопрос?

P.S. Даже если это банальная стиральная машина, то нужно кроме стандартного описания указать преимущества именно этой модели от других подобных или более старых версий. Ну, если ума конечно же хватит.)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий