BAS или Zenno

1 234
J4
На сайте с 21.05.2009
Offline
99
#21

Юзаю и Zenno и BAS на 20 + серверах в хренову тучу потоков.

Оба продукта хороши. У Зенки лучше визуальное программирование low-code, у BAS совершенно точно лучше производительность (одно и тоже количество браузеров с Zenno запущенных одновременно и выполняющих одни и те же задачи жрут меньше ресурсов процессора).

У Zenno точно лучше форум и коммьюнити.

У BAS есть еще одно преимущество. Вместе с бесплатностью самого BAS и дополнительной покупкой FingerPrint Switcher его удобно юзать на 1м сервера на разных виртуалках, т.к. лицензия привязывается к IP. У Zenno даже в пределах одного сервера на разных виртуалках придется покупать разные лицензии!

BAS больше заморачиваются на браузерных отпечатков. Zenno вообще этого делать не хотели долгое время. Считают это не важным, но после давления публики и многих конкурсных статей (с различными манипуляциями над отпечатками) все же стали активно работать в этом направлении.

По настоящему крутые шаблоны в обоих продуктах можно сделать используя программирование! В BAS это программирование на JavaScript, в Zenno C# и немного JavaScript. Если создавать шаблоны и там и там, но без хотя бы базовых знаний программирования - шаблоны будут гораздо хуже.

SenSS
На сайте с 05.08.2011
Offline
124
#22

Купил зенку... затестил. Круто! Одно НО: постоянно срываюсь на "ручник" - сказывается привычка с BAS'a видеть и контролировать абсолютно все.

Мне был понятен и удобен BAS потому что до этого был понятен JS - все аналогично и вполне логично)) После BAS'a Зенка пугает своей простотой - иногда продолжаю лезть в дебри в поисках простого решения, лежащего на поверхности.

Сравнение? Ближайшая аналогия - сравнение ВАЗ 2109 и, хотя бы, Daewoo Lanos. Автомобили вроде одного класса, но покатайся по городу 8-10 часов на девятке и сравни с ощущениями после такой же покатушки на Ланосе.

Это принципиально разные инструменты одинакового назначения, сравнивать которые просто бессмысленно.

И, да... не стоит думать, что Зенка - крутотень, а BAS - никчемный продукт. В некоторых моментах BAS несравненно круче Зеннопостера

SenSS
На сайте с 05.08.2011
Offline
124
#23

Апну

Чуть глубже изучил Zennoposter и еще раз сравнил с BAS. Обратите ВНИМАНИЕ - это сугубо ИМХО, которое может отличаться от вашего ИМХО!

Недостатки zenno:

1+++++++) все то, что не предусмотрено разработчиком, приходится выполнять через немыслимые костыли;

2) инет завален "инфой". но полезной информации о работе с zennoposter мало.

3) версия ProjectMaker 7, мягко говоря, заставляет ну очень сильно напрячься новичка. После BAS'a очень трудно дается;

4) DOM//// ..... для меня - трабл! Получить количество подобных элементов - эпопея!!!

Преимущества zennoposter:

1) удобный, ОЧЕНЬ удобный графический интерфейс;

2) стабильность работы на 5+;

3) логирование ошибок: возможность перехода из ZP в PM на проблемный кусок кода стоит многого.

Недостатки BAS:

1) Стабильность работы: в режиме записи все чудно, а при выполнении вылазят бока;

2) повторюсь: при отладке - ok, при выполнении часто вылазят непонятные траблы;

3) жуткая визуализация алгоритма!!!! пипец!! Чесслово, мне повезло, и в институте я имел возможность рисовать алгоритмы как по вертикали, так и по горизонтали! А тут только в столбик... ППЦ!!! Сделайте что-нибудь с интерфейсом!!!!!!!!!!!!!!!!

Преимущества BAS:

1) почти вся работа с браузером сведена к ОДНОМУ клику! Офигненно!!!;

2) сверхпростая работа с внешними источниками данных: настраивай что хочешь и как хочешь. Зенке такое и не снилось

И, главное лично для меня: C#, на котором в ZP реализован каждый второй чих, мне чужой, приходится вникать. Тот же JS (как и php), мне знаком, как каждому второму на этом форуме.

Мое мнение на сегодня (по аналогии с авто):

1) BAS - добротный работяга на механике. тупого лентяя замучает насмерть, но приподнесет сюрпризы и опытному владельцу. требует внимания и минимальных знаний js

2) zennoposter. красивая красная машинка на лентяйке! сходу оценить все прелести простом невозможно. офигенская идея отрисовки кубиками! детальное логирование работы в PM. НО! Но просто так на этой машинке можно ездить только от дома до ближайшего магазина - слишком много "рычажков и кнопочек". Может, пожалуй, все что угодно. Но очень скудная wiki((

Как по мне: авторегистратор - на зенке. Логика - отдать BAS'y.

Через 3-4 дня добавлю еще один отчет

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#24

Тему надо в примеры как правильно делать крауд.

wertock
На сайте с 02.05.2010
Offline
86
#25
SenSS:
Апну
Чуть глубже изучил Zennoposter и еще раз сравнил с BAS. Обратите ВНИМАНИЕ - это сугубо ИМХО, которое может отличаться от вашего ИМХО!
Недостатки zenno:
1+++++++) все то, что не предусмотрено разработчиком, приходится выполнять через немыслимые костыли;
2) инет завален "инфой". но полезной информации о работе с zennoposter мало.
3) версия ProjectMaker 7, мягко говоря, заставляет ну очень сильно напрячься новичка. После BAS'a очень трудно дается;
4) DOM//// ..... для меня - трабл! Получить количество подобных элементов - эпопея!!!
Преимущества zennoposter:
1) удобный, ОЧЕНЬ удобный графический интерфейс;
2) стабильность работы на 5+;
3) логирование ошибок: возможность перехода из ZP в PM на проблемный кусок кода стоит многого.
Недостатки BAS:
1) Стабильность работы: в режиме записи все чудно, а при выполнении вылазят бока;
2) повторюсь: при отладке - ok, при выполнении часто вылазят непонятные траблы;
3) жуткая визуализация алгоритма!!!! пипец!! Чесслово, мне повезло, и в институте я имел возможность рисовать алгоритмы как по вертикали, так и по горизонтали! А тут только в столбик... ППЦ!!! Сделайте что-нибудь с интерфейсом!!!!!!!!!!!!!!!!
Преимущества BAS:
1) почти вся работа с браузером сведена к ОДНОМУ клику! Офигненно!!!;
2) сверхпростая работа с внешними источниками данных: настраивай что хочешь и как хочешь. Зенке такое и не снилось

И, главное лично для меня: C#, на котором в ZP реализован каждый второй чих, мне чужой, приходится вникать. Тот же JS (как и php), мне знаком, как каждому второму на этом форуме.
Мое мнение на сегодня (по аналогии с авто):
1) BAS - добротный работяга на механике. тупого лентяя замучает насмерть, но приподнесет сюрпризы и опытному владельцу. требует внимания и минимальных знаний js
2) zennoposter. красивая красная машинка на лентяйке! сходу оценить все прелести простом невозможно. офигенская идея отрисовки кубиками! детальное логирование работы в PM. НО! Но просто так на этой машинке можно ездить только от дома до ближайшего магазина - слишком много "рычажков и кнопочек". Может, пожалуй, все что угодно. Но очень скудная wiki((

Как по мне: авторегистратор - на зенке. Логика - отдать BAS'y.
Через 3-4 дня добавлю еще один отчет

Спасибо вам за ваши сравнения. Для себя пока что определился с зенкой. Из задуманого для реализации это: простенький регистратор для ВК, наполнитель группы.

Купить сайт за 50 рублей https://www.maultalk.com/topic91916s250.html
Ambal007
На сайте с 19.08.2012
Offline
70
#26

Сижу  Zenno и BAS везде трудятся боты. 

BAS берет тем что бесплатный и удобная работа с FingerPrint Switcher.

Зенка как по мне более удобная и коммуникабельная, мощный форму, поддержка. Много проектов уже написаны на ней. А с учетом нового глобального обновление до 7 версии результаты роботы  на 5+

Валерий СИБ
На сайте с 14.07.2018
Offline
22
#27

Вопрос из серии "как пропатчить kde2 под freebsd" 

Есть ли техническая возможность нагуляв профиль пользователя  (куки, фингерпринт) сохранив его в формате удобоваримом для BAS  конвертировать  в удобоваримый для Zennoposter? 

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#28

Я ЗеноПостер заю с 2020 года. Софт отличный, своих денег стоит. Единственный минус - нужно покупать лицензию каждые пол года, если хочешь получать обновления. Что мне понравилось:

1. Отличное комьюнити.Нереально большой форум русскоязычный. Англоязычный не так продвинут, почему-то.  Всегда есть у кого спросить, или найти платную услугу.

2. Функционал софта очень широкий. Я решал несложные задачи по парсингу сайтов (данные в сотнях тысяч страниц исчисляются). Но любые "развертывания" или обходы капч, клики по пагинации - все решается без проблем, даже если не хватает уникального идентификатора.

3. Есть много видеокурсов в паблике. Достаточно пройти первый курс еще по  5 версии парсера, чтобы понять , какие возможности есть у софта. Конечно, чтоб "научиться" нужно углубляться в сторону C#, тогда возможности станут больше.

4. Если нужен парсер, скажем "спарсить выдачу Гугла по определенному запросу" - такую задачу вы решите за 15-20 минут, написав свой парсер в Зенопостере.

5. И есть возможность продавать свои шаблоны и т.п. Это если коммерцией заниматься (хотя смысл, я счита Зенка нужна для своих проектов или для помощи в SEO).

Поэтому я за Зенку. Хотя про БАС читал много, тоже довольно гибкий и не сложный.

iskrakovrov
На сайте с 17.12.2015
Offline
108
#29

C Зенкой 8 лет плотно работаю. Более того - основной способ заработка. 

Начинал с малого. С нулевым уровнем программирования. Сейчас уже опыта больше намного, соответственно и возможностей море по автоматизации. Сейчас уже пятый релиз комбайна по ФБ выпускаю - продано более 1000 лицензий. 

Ну а помимо бизнес проекта - еще и для себя кучу задач автоматизируешь (не обязательно даже в вебе, а такие, как обработка файлов, текстов и прочее). 

Удобства уже перечисляли - удобная среда для разработки, обновления, простота даже для старта. 

А если с нуля начинаете, то один из главных бонусов - форум поддержки и телеграм чат, где можно получить советы и подсказки практически на все вопросы.

Рекомендую однозначно.

Мощный софт для работы c Facebook https://soft.fbcombo.com . 4g Прокси Украина и США. телеграм iskrakovrov
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#30
Mik Foxi #:

SenSS, я бас с периодичностью год уже раза 3 пробовал начать юзать, и каждый раз плююсь и покупаю абонентку на хуман эмулятор.

ты не смотри, что у меня грудь маленькая, надо уметь с ней обращаться :))

я работаю на басе последние три года, результаты стабильные высокие

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий