Заказчик Хочет Объединить Блог + Магазин и Реализовать на Битрикс 24! Как Это Правильно Реализовать для SEO?

1 234
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#21
bruder:
Честное пионерское или аж мамой клянешься? Не стоит, потому что задача ИМ сконвертировать юзера за минимум времени, пока не передумал. А задача юзера всеми силами убедить себя не тратить свои гроши, потому что это он всегда успеет.

Направление юзеров на статьи дает -100500 к конверсии.

Если придет по инфозапросу - так же спокойненько и уйдет.

Если статья украдет позицию у страницы ИМ - беда-беда.


Расскажи, наверняка посмеемся над твоей компетентностью.

Я знаю, для чего можно использовать блог. В 99,99% случаев в 2020-м этого делать не стоит.

И я не некомпетентный сеошник, а опытный ИМовец.


Разве что такая польза, но в нашем лагере это называется разводом.

Ты точно "опытный имовец"?

Ты вообще видел, куда обычно приходят юзеры на сайте им? Не уж то на главную? Хотя, если у тебя так, то согласен, конвертиться будет хреново, очень хреново.

А на нормальных им юзеры приходят в категории, как правило или в конкретных товар. Внимание вопрос, как блог помешает им там сделать конверсию? Если анонсы блога есть, тадам, на главной.

Далее.. Тут многие возбудились на вытеснение им блогом по коммерческим запросам. Тут очень простое решение - прорабатывайте семантику, пишите четкие тз на каждую статью блога, чтобы не было конкуренции в запросах. Да, именно так, а не "хозяин, надо блог сделать, дай сто тыщ. а я на адвего за 500 руб найму школоту, она статьи накидает"

Собственно, все.

Если кто-то так не хочет не умеет делать, то либо тренироваться делать воронки на инфостатьях, либо да, забить на блог и кричать громко на форуме, что блоги - зло (чтоб клиент увидел и не задавал лишних вопросов)

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#22
zusull:
что блоги - зло

ИМХО, не зло. Скорее бесполезная трата ресурсов. Ну или с сверхнизким выхлопом, по сравнение с коммерческими страницами.

Если у кого-то удается конвертить инфо запросы - флаг в руки. Как минимум не все они конвертяться.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#23
zusull:
Если кто-то так не хочет не умеет делать, то либо тренироваться делать воронки на инфостатьях, либо да, забить на блог и кричать громко на форуме, что блоги - зло (чтоб клиент увидел и не задавал лишних вопросов)

Истинно так... А наркоманский бред Сталка про "признает информационником..." даже комментировать не хочется

Производство жести методом непрерывного отжига
Ivan Glukhov
На сайте с 05.11.2019
Offline
54
#24

Коллеги, а в каких случаях блог будет тащить наверх коммерческий сайт? В услугах наверное?

Пишу о Яндекс.Директе - ( https://xn----8sbbfdb7cdxe8cya.xn--p1ai/ )
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#25
zusull:
А на нормальных им юзеры приходят в категории, как правило или в конкретных товар. Внимание вопрос, как блог помешает им там сделать конверсию? Если анонсы блога есть, тадам, на главной.

Потом часть юзеров тыкает на главную (довольно многие так делают перед покупкой), часть из них уходит на статьи, которые еще и зачем-то планируется вперемешку с товарами, и пропадает.

Далее.. Тут многие возбудились на вытеснение им блогом по коммерческим запросам. Тут очень простое решение - прорабатывайте семантику, пишите четкие тз на каждую статью блога, чтобы не было конкуренции в запросах.

Статья "Все о слонах" может собирать трафик по "слон"? Да. В категории или карточке товара "слон" может сконвертироваться? Да. В статье? Нет.

Ты же советуешь слоновому ИМу статьи о пластиковых окнах. Пересечения может не быть, да, вот только логика подобного решения от меня ускальзывает.

Да, именно так, а не "хозяин, надо блог сделать, дай сто тыщ. а я на адвего за 500 руб найму школоту, она статьи накидает"

Можно вбухать в инфораздел миллионы, но ради чего? Не будь даже воровства трафика у ИМ, какой профит будет от этих статей?

Если потратить миллион, и конверсия будет 0.01%, то при обычном среднем чеке и марже потребуется привлечь на статьи десятки млн трафика, чтобы выйти в ноль. Ты Пузат или какой непризнанный статейный гений? Другие нет.

Если кто-то так не хочет не умеет делать, то либо тренироваться делать воронки на инфостатьях, либо да, забить на блог и кричать громко на форуме, что блоги - зло (чтоб клиент увидел и не задавал лишних вопросов)

Не поделишься статой таких умеющих воронок?

---------- Добавлено 28.02.2020 в 04:08 ----------

Ivan Glukhov:
Коллеги, а в каких случаях блог будет тащить наверх коммерческий сайт? В услугах наверное?

Ни в каких. Не считая возможного профитика от перелинковки.

openness
На сайте с 07.01.2011
Offline
79
#26

гланул примеры 2 все не то, блог внизу а надо чтобы был вверху или сбоку

кинте такие примеры

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#27

1. "Сбоку" никто ничего свежего не покажет, просто потому что многоколоночный дизайн кончился заметно уже лет как

2. "Сверху" делать или "снизу" - решает маркетолог/юзабилист, а не неизвестно кто. "Хозяин" тоже может ошибаться, как специалист в другой области

https://www.akros-llc.com (там вообще 2 блока - статейный и новостной)

https://www.halliburton.com

http://www.scsbm.ru

http://snkoil.com

Мне несколько лениво ворошить аудиты в поисках чистых ИМ с блоками блогов/новостей на главной, но они тоже были и в заметном количестве... И вполне серьезные, а не подвальные шопы наколеночные на 5 копеек прибыли, как у большинства местного контингента

-B
На сайте с 02.10.2009
Offline
147
#28

Мне кажется, здесь дело в другом. Основной вопрос - как использовать блог на сайте ИМ. Если как новости компании, тогда ещё можно. Если там сео статьи плодить в надежде привлечь трафик информационный, то овчина выделки не стоит. Знаю по опыту, что конверсия будет крайне низкой, да и в целом делать это экономически не выгодно.

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#29
-BoB4uK-:
Мне кажется, здесь дело в другом. Основной вопрос - как использовать блог на сайте ИМ. Если как новости компании, тогда ещё можно. Если там сео статьи плодить в надежде привлечь трафик информационный, то овчина выделки не стоит. Знаю по опыту, что конверсия будет крайне низкой, да и в целом делать это экономически не выгодно.

оба варианта не верные.

новости компании никому кроме руководства компании не интересны и не нужны

плодить сео статьи - это лет на 10 примерно опоздали.

Блог должен быть для клиентов магазина, как бы банально это не звучало. Если на пальцах, то там должен быть контент, который подскажет как решить проблемы посетителя с помощью данного конкретного магазина.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#30
zusull:
Блог должен быть для клиентов магазина, как бы банально это не звучало. Если на пальцах, то там должен быть контент, который подскажет как решить проблемы посетителя с помощью данного конкретного магазина.

Проходили. Причем контент был просто сказочного качества. А вот влияние на конверсионность благодаря ему уж пару лет как из маленького + ушла в -.

Может у лидера какой-то ниши и сейчас +, но это частный случай, который уж точно не стоит считать поводом всем подряд вбухивать миллионы в инфораздел.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий