Индексация картинок.

F
На сайте с 06.02.2012
Offline
124
764

В инете много одинаковых или почти одинаковых картинок с товарами от разных магазинов, информации никакой по сути не несут, но место в индексе ПС занимают, думается, немало.

Все друг у друга воруют, изменяют размеры, закидывают на свои сервера и показывают на своих страницах одно и то же. Поисковикам надо всё индексировать.

Пришла такая мысль... А может просто показывать в описании товара картинки по ссылкам с Яндекс-Маркета, например? На всех страницах с товаром. Качество там у них достаточно приемлемое. И возиться перекачками картинок не нужно.

Как к этому отнесутся поисковики и сам Яндекс?

Ну а нафига им лишний мусор индексировать, если вебмастера будут размещать свои, откуда-то по сути ворованные?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1

Никак не отнесутся, вашему сайту от этого ни вреда ни пользы не будет. Хотя польза есть - меньше нагрузка на ваш сервер.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
F
На сайте с 06.02.2012
Offline
124
#2

А разрешения у владельца картинок -Яндекса - надо спрашивать?

По сути я буду использовать чужой контент... нигде и никого не уведомляя об этом.

Как-то некрасиво получается.

Может письмо им написать... спросить?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

fordzon, а на сайте у них нету инфы про заимтвование их фоток и описаний?

F
На сайте с 06.02.2012
Offline
124
#4

Пользуюсь Партнёрским API Маркета (базовый тариф) и ссылки на картинки они присылают по запросам.

Не совсем понятны условия использования этого материала...

Мне интересно, может кто пользуется такими технологиями? Именно по картинкам.

Может кто из Яндекса сюда заходит, что-то подскажет..?

---------- Добавлено 30.04.2018 в 16:56 ----------

Партнёрским API Маркета (базовый тариф) - это я загнул... извиняюсь.... :)

Контентный API базовый доступ.

Rotgar Sett
На сайте с 06.02.2012
Offline
53
#5

Точно могу сказать что довольно крупные магазины берут картинки с маркета и все в порядке. Если у вас небольшой сайт, можете вообще не париться и смело тащить картинки с маркета.

Принимаю заказы на продвижение. Дорого. Rotgar.ru (http://rotgar.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий