ЯК + Статьи & Ссылки

12
0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
2491

Сайт в ЯК, не коммерческая - игровая тематика, в индексе Яндекса около 7000 стр, Гугла около 4000 стр, в ближайшее время эти цифры планируется утроить. ТИЦ около 200, PR 0, посещаемость около 12к уников - трафик собирают 700 различных страниц сайта (из 7000 стр) с различных ПС систем. Большинство страниц так или иначе оптимизированы под различные запросы.

На данный момент в сапу загнана 1000 стр, продаю по 3 ссылки с УВ3 без ручной модерации. В течение 1,5 лет ни каких проблем с ПС, в том числе и Яндекс не было.

Планирую увеличить масштаб продаж. Загнать в сапу около 3000 страниц и продавать так же по 3 ссылки и начать торговлю статьями до 1000-3000 статей (всё это после добавления новых 5-15к стр).

Собственно вопрос: безопасна ли такая торговля в "промышленных" масштабах, не грозит ли она вылетом из ЯК, баном или АГС? :)

Не знаешь как попасть в ТОП? Тебе сюда yandex.ru/admin (http://yandex.ru/admin) ( ͡° ͜ʖ ͡° )
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Думаю, все будет нормально.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#2
0bevan:
Сайт в ЯК, не коммерческая - игровая тематика, в индексе Яндекса около 7000 стр, Гугла около 4000 стр, в ближайшее время эти цифры планируется утроить. ТИЦ около 200, PR 0, посещаемость около 12к уников - трафик собирают 700 различных страниц сайта (из 7000 стр) с различных ПС систем. Большинство страниц так или иначе оптимизированы под различные запросы.

На данный момент в сапу загнана 1000 стр, продаю по 3 ссылки с УВ3 без ручной модерации. В течение 1,5 лет ни каких проблем с ПС, в том числе и Яндекс не было.

Планирую увеличить масштаб продаж. Загнать в сапу около 3000 страниц и продавать так же по 3 ссылки и начать торговлю статьями до 1000-3000 статей (всё это после добавления новых 5-15к стр).

Собственно вопрос: безопасна ли такая торговля в "промышленных" масштабах, не грозит ли она вылетом из ЯК, баном или АГС? :)

Проблемы могут быть, если только забьёте сайт левыми ссылками (лучше найдите человека, кто будет за процент делать это за Вас). А так трастовым сайтам почти пофиг.

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#3
alex063:
Проблемы могут быть, если только забьёте сайт левыми ссылками (лучше найдите человека, кто будет за процент делать это за Вас). А так трастовым сайтам почти пофиг.

В игровой тематики сложно найти необходимое количество тематических или около тематических акцепторов, особенно это касается статей. Поэтому приходится давать всем подряд :)

The WishMaster, спасибо за ответ :)

А как вы думаете, если брать с генерированные, не тематические статьи в количестве 1000-3000 штук, оно не выведет мой сайт из строя?

P.S. статьями ни разу не торговал, очень ссыкотно ;)

A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#4
0bevan:
В игровой тематики сложно найти необходимое количество тематических или около тематических акцепторов, особенно это касается статей. Поэтому приходится давать всем подряд :)

The WishMaster, спасибо за ответ :)
А как вы думаете, если брать с генерированные, не тематические статьи в количестве 1000-3000 штук, оно не выведет мой сайт из строя?

P.S. статьями ни разу не торговал, очень ссыкотно ;)

Я не про тематические ссылки. Всё время принимал нетематику и ничего не выпадало. Я про другое - спамные, всякие англ. доры, порнуха и прочий шлак...

p.s. Столько нетематических, а тем более генерированных статей мог запросто убить любой сайт.

[Удален]
#5
0bevan:
А как вы думаете, если брать с генерированные, не тематические статьи в количестве 1000-3000 штук, оно не выведет мой сайт из строя?

Вот это лучше не делать, это плохо для любого сайта, новый он или старый, прокаченный или нет.

0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#6
alex063:
Я не про тематические ссылки. Я про другое - спамные, всякие англ. доры, порнуха и прочий шлак...

Ну так на это дело фильтр включен, который автоматом не берёт такое Г :)

alex063:

p.s. Столько нетематических, а тем более генерированных статей мог запросто убить любой сайт.
Fisht:
Вот это лучше не делать, это плохо для любого сайта, новый он или старый, прокаченный или нет.

Даже ели это кол-во статей составит всего 1/7 долю от всего сайта?

[Удален]
#7
0bevan:
Даже ели это кол-во статей составит всего 1/7 долю от всего сайта?

Тут все зависит от качества сгенерированных статей, а то может быть будут нечитабельные статьи. А также процента среди всех статей таких генерированных. Если генерированные статьи будут только частью среди всех статей и вы их не по 100 штук будете размещать, то нормально, но если они все такие будут, то плохо дело. Либо просто может выпасть из индекса раздел с каталогом статей.

0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#8

Fisht, Не читабельные статьи конечно размещать я и не планировал, с генерированные - имелось ввиду, что они будут иметь сомнительную уникальность, достигнутую путём перестановки предложение и фраз. Как я понимаю значительное большинство оптимизаторов таким образом плодит статьи для продвижение или это не так? :)

Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#9
0bevan:
Посещаемость около 12к уников - трафик собирают 700 различных страниц сайта (из 7000 стр) с различных ПС систем. Большинство страниц так или иначе оптимизированы под различные запросы.

Судя по этому, у вас хороший сайт.

0bevan:

Собственно вопрос: безопасна ли такая торговля в "промышленных" масштабах, не грозит ли она вылетом из ЯК, баном или АГС? :)

Вылет вряд ли, бан точно нет, АГС тоже нет. АГС смотрит в первую очередь не на ссылки, а на контент. Весь смысл интернета в обмене ссылками и наказывать за это никто не будет, а вот шлаковый контент это да.

0bevan:

А как вы думаете, если брать с генерированные, не тематические статьи в количестве 1000-3000 штук, оно не выведет мой сайт из строя?

Вот и суть вопроса. Если вы приходите в Гастроном, а там 3 000 сортов колбасы из 7 000 плесенью покрылись, то будете ли вы разбираться, что там за остальные 4 000?

Примерно так и АГС работает, если на сайте вагоны шлака, то наличие нормального контента не спасет, есть определенная черта и ее не стоит пересекать.

Запугал. Теперь по сути. Следите за тем, что бы статьи были нормальные в человеческом понимании этого слова. Если там "Зеленая бабушка ушел на вагон", то вешать не стоит, если текст осмысленный и нормально воспринимаемый, то можно.

Беру заказы на продвижение, также предлагаю качественные консультации и аудиты сайтов (обращаться в ЛС).
St.eV
На сайте с 22.07.2007
Offline
72
#10
0bevan:
Fisht, Не читабельные статьи конечно размещать я и не планировал, с генерированные - имелось ввиду, что они будут иметь сомнительную уникальность, достигнутую путём перестановки предложение и фраз. Как я понимаю значительное большинство оптимизаторов таким образом плодит статьи для продвижение или это не так? :)

Большинство конечно плодит, но для нормального продвижения оптимизаторы всё-таки используют Миралинкс, а там такие статьи не пропускают.

Я бы на Вашем месте не стал так убивать сайт. Статьи в лиексе и подобных ему системах - хлам, за который Яндекс рано или поздно накажет. Они к этому и ведут в последнее время. 12к трафа это разве мало для заработка на игровых партнёрках всяких?

Моё дело: АИМ "Эмпирикс" (http://empirics.ru). Блог: stakhov.ru (http://stakhov.ru)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий