Перевести проект под буржуйнет

12
В8
На сайте с 26.07.2017
Offline
59
1784

Приветствую.

Начитался я здесь информации о том, что ставки адсенса под трафик из США существенно выше, и появилась бредовая идея перевести конентный проект под буржуйнет.

Тематику актуализировать не придётся, а по запросам я посмотрел — даже в рунете конкуренция существенно выше.

Дайте причины, почему это плохая затея, отговорите?

Дайте наставления, чему уделить особое внимание и какие нюансы и риски учесть (конкретно про буржуйнет)?

И, главное, если просто взять и скопировать сайт вместе с графикой на другой домен, графику оставить (лого, иконки), структуру оставить (категоризации, поиски и фильтры), статьи будут все те же, но просто переведённые на английский. Это ведь далеко не копия сайта будет?

Яндекса вообще думаю отрубить в роботсе, чтобы рунетовскому сайту хуже вдруг не стало, а вот под гугл оптимизировать.

Жду Ваших советов с благодарностью!

Brovik
На сайте с 05.02.2012
Offline
102
#1

1. Без знания языка будет очеееень сложно.

2. Конкуренция в разы выше.

3. Ссылки в любом случае надо будет покупать, даже если статьи профессора будут писать.

4. Контент стоит на порядок иногда даже на пару выше.

В общем прежде чем лезть туда совету почитать зарубежные блоги, потому что в рунете норм блогов про буржнет нет.

диагностика, снятие порчи, аудиты - Brovik_1 (скайп)
В8
На сайте с 26.07.2017
Offline
59
#2

Спасибо за ответ!

Язык знаю, без этого никак, хотя для перевода, конечно, нужно нанять автора компетентного, что и будет сделано.

Вот по конкуренции как в РФ, так и там у них много контента по теме, но нет именно диверсификации по статьям частных случаев. Поэтому и было решение сделать узконишевый ресурс с такими частными случаями, т.к. по вордстату статистика радовала, а у других в одной статье описаны сразу много таких случаев.

Что касается буржуйнета, то там такой диверсификации ещё меньше, не говоря об отсутствии подобных узконишевых статейников.

P
На сайте с 16.05.2011
Offline
75
#3
Вадим825:
нужно нанять автора компетентного

Нужен не просто автор, а носитель языка - а это обойдётся в 100500 рублей (если найдёте такого автора), и без всяких гарантий

А ещё есть пословица "Что русскому хорошо, то немцу смерть" - иными словами, тема и перевод могут оказаться, так скажем, невостребованными

В8
На сайте с 26.07.2017
Offline
59
#4

Спасибо за подсказки, о таких факторах не думал, буду анализировать.

А что скажете по поводу копии дизайна сайта? Если всё: картинки, форматирование, перелинковка - будут копией ру сайта.

P
На сайте с 16.05.2011
Offline
75
#5
Вадим825:
Что касается буржуйнета, то там такой диверсификации ещё меньше, не говоря об отсутствии подобных узконишевых статейников.

Вот это вот как раз и настораживает - скорее всего, там такая информация (или в такой форме) не востребована

В8
На сайте с 26.07.2017
Offline
59
#6

А есть какой-либо аналог нашего вордстата у гугла или другой какой подобный сервис.

Где-то наслышан, что в Адвордсе тоже стату можно где-то смотреть, но якобы там совсем всё неточно

inWebs
На сайте с 27.01.2008
Offline
134
#7
Вадим825:
Приветствую.

Начитался я здесь информации о том, что ставки адсенса под трафик из США существенно выше, и появилась бредовая идея перевести конентный проект под буржуйнет.
Тематику актуализировать не придётся, а по запросам я посмотрел — даже в рунете конкуренция существенно выше.

Дайте причины, почему это плохая затея, отговорите?
Дайте наставления, чему уделить особое внимание и какие нюансы и риски учесть (конкретно про буржуйнет)?

И, главное, если просто взять и скопировать сайт вместе с графикой на другой домен, графику оставить (лого, иконки), структуру оставить (категоризации, поиски и фильтры), статьи будут все те же, но просто переведённые на английский. Это ведь далеко не копия сайта будет?
Яндекса вообще думаю отрубить в роботсе, чтобы рунетовскому сайту хуже вдруг не стало, а вот под гугл оптимизировать.

Жду Ваших советов с благодарностью!

Прежде всего советую промониторить нишу, что есть (или нет) там по вашей тематике. Из этого можно будет делать выводы дальнейшие. Но мне думается - идея не актуальна (если конечно у вас не глобальный проект)..

Образно говоря ниши в рунете и ниши в буржунете - принципиально разные.

В8
На сайте с 26.07.2017
Offline
59
#8

Спасибо!

Нишу мониторил, не нашёл таких же материалов - только общие данные.

Вопрос в том, что и спрос не могу промониторить, т.к. нет инструмента.

iskrakovrov
На сайте с 17.12.2015
Offline
108
#9

А чем планировщик слов не устраивает гугловский?

Мощный софт для работы c Facebook https://soft.fbcombo.com . 4g Прокси Украина и США. телеграм iskrakovrov
Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#10
Brovik:

В общем прежде чем лезть туда совету почитать зарубежные блоги, потому что в рунете норм блогов про буржнет нет.

Что посоветуете?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий