антиддос или что?

1 2345 6
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#31
WhiteSuite:
60-70 Мбит легко отбиваются обычным сервером с Intel e1000. Сложно назвать это программным отбиванием, когда участвует только одна карточка, а до шины уже не доходит

в intel e1000 свой собственный антиддос? как это, не доходит до шины?

Кнопка вызова админа ()
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#32

Паш, ну а ты примерно какую атаку отбивал? ну 12-15 мбит я отбивал на раз.предположим - и 20 отобью. но тут речь за 60-70 и более.

даже если гиговые сетевухи, даже если гиговые каналы.... ?

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
WhiteSuite
На сайте с 09.11.2010
Offline
21
#33
netwind:
в intel e1000 свой собственный антиддос? как это, не доходит до шины?

Там есть куча современных вещей. Например TCP Segmentation Offload. Не все должен обрабатывать процессор, а раз так, то и на шину выпускать не обязательно. Если говорить более простым языком - у многих сетевух есть свои процессоры встроенные. Примитивные, но их достаточно, чтобы сетевая карта вела себя более адеватно.

Антидоса там встроенного нет, но он и не нужен. Ведь ДоС - просто не стандартное поведение стандартных протоколов, а значит можно с ним бороться стандартными методами.

Скоростной хостинг на платформе NodeSquad. Скромные цены и большие тестовые периоды. Отзывы на SearchEngines. (/ru/forum/comment/7975529)
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#34
pupseg:
так, чуваки. кого на тест заддосить с ботнета в субботу-воскресенье? давайте свяжимся. (могу оказать услуги по тестингу Ваших антиддос-решений{шутка конечно, но ради прикола .... почему нет.}):) отобьете - софтверно - умнички. за 7 лет работы в провайдинге - не встретил ниразу 100%-го софтверного решения для отбивания ддос на домен.

Жду: node1-1.host-low-cost.com ))) Посмотрим как эту машину завалите с 60-мегабитами. Это просто нереально.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#35

pupseg, у меня совершенно конкретный вопрос. насколько я знаю, в E1000 волшебства нет. пакет на шину все равно попадет и загрузит процессор, хотя некоторые механизмы облегчающие этот процесс там присутствуют.

WhiteSuite:
Например TCP Segmentation Offload. Не все должен обрабатывать процессор, а раз так, то и на шину выпускать не обязательно. Если говорить более простым языком - у многих сетевух есть свои процессоры встроенные. Примитивные, но их достаточно, чтобы сетевая карта вела себя более адеватно

вот и давайте конкретно : опишите в какой именно момент типичный правильный (проверка crc не нужна) несегментированный (а зачем им сегментировать? ) паразитный (он же участвует в ddos) пакет отбрасывается так, что он не попадает на шину.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#36
bugsmoran:
Жду: node1-1.host-low-cost.com ))) Посмотрим как эту машину завалите с 60-мегабитами. Это просто нереально.

ну как бе я не говорил что будет 60мбит. в ботнете 85-95к ботов..с какой пропускной способностью они подуют в вашу сторону... я хз.

из рекомендаций: не заворачивайте домен на 127.0.0.1, дайте конкретную ссылку на конкретный сайт. который, если не будет открываться, значит ддос успешен.

WhiteSuite
На сайте с 09.11.2010
Offline
21
#37
netwind:
pupseg, у меня совершенно конкретный вопрос. насколько я знаю, в E1000 волшебства нет. пакет на шину все равно попадет и загрузит процессор, хотя некоторые механизмы облегчающие этот процесс там присутствуют.

Вот это ключевые слова. Конечно же часть траффика будет приходит к процессору, но не в таком виде, в каком она пришла на карту, а куда как более удобоваримом. Это и смягчает переживание доса. Единственная проблема которая не решается - забивание канала перед сервером, но с таким же успехом он может и перед раутером забиться.

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#38
pupseg:
ну как бе я не говорил что будет 60мбит. в ботнете 85-95к ботов..с какой пропускной способностью они подуют в вашу сторону... я хз.
из рекомендаций: не заворачивайте домен на 127.0.0.1, дайте конкретную ссылку на конкретный сайт. который, если не будет открываться, значит ддос успешен.

Ну пусть будет videosayt.com

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#39

К сожалению, последнее время очень часто явление как - начинается атака в мегабит 10, крайне стандартная, дергают один-два URL, не передают host, узлов около сотни. В общем, хрестоматийный пример и крайне легко лочится тем же Nginx даже вообще без скрпитов. Ставится защита, все отлично работает минут 25-30, после этого приходит уведомление, что на сервер летит 150 мегабит бесплатного_счастья_всем_даром. Причем, это далеко не единичный пример, случаев 15 могу вспомнить за последние полгода. Вот такая вот неприятная тенденция в связи с массовым распространением широкополоски :(

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#40
Pavel.Odintsov:
К сожалению, последнее время очень часто явление как - начинается атака в мегабит 10, крайне стандартная, дергают один-два URL, не передают host, узлов около сотни. В общем, хрестоматийный пример и крайне легко лочится тем же Nginx даже вообще без скрпитов. Ставится защита, все отлично работает минут 25-30, после этого приходит уведомление, что на сервер летит 150 мегабит бесплатного_счастья_всем_даром. Причем, это далеко не единичный пример, случаев 15 могу вспомнить за последние полгода. Вот такая вот неприятная тенденция в связи с массовым распространением широкополоски :(

Теперь чтобы отбить дос нужно наборот убирать железо, которое его блокирует 😂 дожили

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий