Магазин техники pleer.ru

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#41
Четверьг:
Это реально успех.

- Для этого успеха надо оборотки миллионов тцать, для начала.

- Думаю, что не ошибусь, "предположив" что они сами товар таскают либо закупают его уже здесь в обход официалов, т.е. у них и серяк может быть представлен в товарной матрице по многим категориям, плюс есть уникальные для нашего рынка товары, которые я больше нигде видел у нас.

- Про нал уже сказали выше, это есть важный довод к пониманию стратегии работы.

- Про обход ррц при стоп отгрузках, так же, уже написали.

- С трафиком там всё понятно, собственно. Доля за счет известности магазина, плюс товарный контекст, причём, с минимальными бидами на большую часть ассортимента за счёт заваленных цен - это легко реализуемо на автомате.

Итого, что нужно для успеха? - Хорошие закупёры, хороший специалист по финансам, оборотные средства, ну и маркетолог-программист неглупый.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#42
DmitryShustov:

Итого, что нужно для успеха? - Хорошие закупёры, хороший специалист по финансам, оборотные средства, ну и маркетолог-программист неглупый.

И всего-то? Для обработки полтысячи заказов? Да там толпа народу должна работать и всех их нужно организовать! Да и программист-маркетолог неглупый это видимо что-то вроде акушера-трубоукладчика рукастого. Видимо вокруг одни недоумки коли не могут такие магазины как пирожки печь, коли все так просто.

---------- Добавлено 23.05.2018 в 21:33 ----------

Четверьг:

А мы тут сидим и ноем: "оцените сайт", "нет продаж", " 5 заказов в день" и тд. Детский сад.

Ну такой детский сад на всех форумах :-). А еще распространенная тема - где взять товар, который продает себя сам и как сделать сайт с кнопкой "качать бабло" :-). Думаю владельцам плеера или сотмаркета, или Тинькову не досуг на таких ресурсах сидеть часами в день и советы раздавать :-).

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#43

Согласен с e_v_medvedev. Если для этого достаточно просто

Хорошие закупёры, хороший специалист по финансам, оборотные средства, ну и маркетолог-программист неглупый.

То, почему все не копируют такую бизнес модель? Видимо, в такой модели есть какой то концептуальный гимор, которым другие не хотят заморачиваться и который мы не учитываем.

Про нал уже сказали выше, это есть важный довод к пониманию стратегии работы.

Про нал в плеере забудьте. Никак там не сработать по этой схеме.

А
На сайте с 21.09.2010
Offline
112
#44

У них замечательный канал трафика с Адмитада, а замечательный он тем, что обработка заказа и выплата процентов (правда не столь высоких) вебмастерам около недели. Среди офферов Адмитада это очень быстро - в среднем деньги "морозятся" 30+ дней.

По ассортименту: многих товаров у конкурентов просто нет.

Органики, судя по всему у них мизер.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#45

Алвель, спасибо за конкретику и инсайд )

А они все товары гонят через ПП? Или только часть?

Тоже думал запулить свой ассортимент в ПП.

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#46
Алвель:
Органики, судя по всему у них мизер.

Судя по симиларвебу, органики половина, около 100к посетителей в сутки.

А
На сайте с 21.09.2010
Offline
112
#47
Четверьг:

А они все товары гонят через ПП? Или только часть?

Весь товар - все, что есть на сайте "продвигают" через ПП, это по умолчанию.

Из плюшек вебмастерам - 365 дней жизни куки, такого никто больше не предлагает.

---------- Добавлено 23.05.2018 в 22:40 ----------

7910:
Судя по симиларвебу, органики половина, около 100к посетителей в сутки.

Возможно я ошибаюсь, просто по той группе товаров (где я работаю) сайта Плеера в поиске по Яндексу нет и близко к топу.

Честно говоря, карточки товаров у них "так себе". Но опять же варюсь в своей тематике, возможно по другим товарам они и собирают траф.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#48
Алвель:
Честно говоря, карточки товаров у них "так себе".

Ну, вообщем то как и весь сайт. Странный.

Но, это не мешает делать биз.

А
На сайте с 21.09.2010
Offline
112
#49
Четверьг:
Ну, вообщем то как и весь сайт. Странный.
Но, это не мешает делать биз.

Да уж, лично меня бы такой сайт оттолкнул от покупки, им бы "вылизать" дизайн, сохранив цены - тот бы еще был конкурент монстрам.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#50
Алвель:
Да уж, лично меня бы такой сайт оттолкнул от покупки, им бы "вылизать" дизайн, сохранив цены - тот бы еще был конкурент монстрам.

Так он и есть монстр. Эльдорады всякие далеко позади.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий