Имеет ли значение для продвижения платность домена?

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
497

Хочу проверить некоторые идеи, но покупать для этого два десятка обычных доменов тупо жаба давит. )))

Есть куча вариантов взять бесплатно 2 (в стремных зонах типа .tk) и 3 уровня сайтов в зонах .com, .info и прочих нормальных (не как субдомены на одном сайте, а именно вообще разные), и на них тестировать все что мне нужно.

Но вот вопрос, насколько сильно сам этот домен может повлиять?

Насколько поисковики могут понижать именно из-за самого такого домена?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1719
#1

Есть просто зоны засранные вкрай типа тк, и если у вас проект аналогичный тем что там уже миллионами - то есть шанс что не взлетит вообще

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#2
imasiter:

Насколько поисковики могут понижать именно из-за самого такого домена?

Точно, ни кто не скажет, но на хороший домен не нужно скупиться. Хороший, это значит без санкций, в логической зоне, созвучный, с ключами.

Лично я, после 2015 года обхожу стороной дропы и не жалею об этом.

Что касается продвижения... смотря что и куда двигать будете. Если дорвей, то тут сильно заморачиваться не стоит, ибо они долго не живут, а если инфо-сайт, сервис, магазин, то домен нужен чистый.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#3
xVOVAx:
Есть просто зоны засранные вкрай типа тк, и если у вас проект аналогичный тем что там уже миллионами - то есть ганс что не взлетит вообще

Да не сильно конкурентный, вообще по некоммерческим низкочастотникам буду проходить, кое-какие вещи для себя проверить. Но раньше с подобными доменами не связывалась, так что есть опасение, не будет ли чего-то типа сразу фильтров от гугла или еще какой-то бяки именно из-за домена? Типа такого, что он любые сайты в зоне .tk, или какие-другие, считает автоматически хуже, невзирая на содержимое?

---------- Добавлено 13.03.2020 в 13:11 ----------

webrock:
Точно, ни кто не скажет, но на хороший домен не нужно скупиться.

Для обычного проекта согласна. Но мне они нужны на время, чисто для тестов.

---------- Добавлено 13.03.2020 в 13:12 ----------

webrock:
Лично я, после 2015 года обхожу стороной дропы и не жалею об этом.

А что именно в этой связи случилось в 2015, если не секрет? )

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#4

Для тестов любой пойдёт. ИМХО

А дропы... из семи доменов, шесть из который доткомовские, ни один не залез в поиск, так как раньше заходили. А писать в администрацию ПС, ждать, мне уже лениво и затратно стало.

А вот новые домены, или с возрастом, с хорошей историей, с аукционов, заходят легко. Но опять таки - ИМХО.

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#5
и 3 уровня сайтов в зонах .com, .info

3 lvl нафиг по определению

(в стремных зонах типа .tk)

ТаКелау - зона начисто забитая дорами )))

Если для теста идей - взять самые дешевые рушки у реселлера, либо самые дешевые gtld у реселлера.

На стоимость продления - пофиг, идея либо выстрелит и можно будет продлиться за любой разумный прайс, либо не выстрелит - и можно похоронить тему вместе с доменами

S2
На сайте с 08.03.2014
Offline
50
#6

Домен влияет очень мало на продвижения сайта в целом. Я встречал достаточно популярные сайты с бредовым доменом, но они были в топе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий