Расширение тематики сайта прошу совета

12
K
На сайте с 03.10.2016
Offline
89
428

Добрый вечер. Есть сайт, тематика узкая - веб-камеры конкретной страны. Вся семантика, все ключи заточены чисто под аудиторию, которая ищет именно веб-камеры в конкретных городах и местах.

Есть задумка расширить тематику сайта, создав на нем новый раздел, посвященный достопримечательностям, отелям, городам и т.п. этой же самой страны. Не повредит ли такой вариант? Не будет ли размытия тематики сайта?

Спасибо

puzzle
На сайте с 30.03.2012
Offline
64
#1
exserfer:
С одной стороны не повредит, а с другой - каким образом сочетаются камеры и отели? Это будет полный шлак

Как я понял, Тс имеет в виду не вебкамеры, как девайсы для продажи, а онлайн-трансляции с вебкамер. В этом случае некоторая логика есть. Такими трансляциями могут интересоваться люди, которые собираются туда поехать.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#2

цель имеет смысл ТОЛЬко если вы в этом разделе будете рекламировать - вести так называемую скрытую рекламу- ставить камеры в отелях.

(Других фантазий у меня нет). По этому мой совет (я не говорю что он верный однако он есть.) если это не так новый раздел на новом домене однозначно !

puzzle:
Такими трансляциями могут интересоваться люди, которые собираются туда поехать.

ну или так. в любом случае в статьях придется писать не про отель а про как хорошо его снимать в смысле на видео.

K
На сайте с 03.10.2016
Offline
89
#3
puzzle:
Как я понял, Тс имеет в виду не вебкамеры, как девайсы для продажи, а онлайн-трансляции с вебкамер. В этом случае некоторая логика есть. Такими трансляциями могут интересоваться люди, которые собираются туда поехать.

Да, именно трансляции

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#4
kalmarsw:
Да, именно трансляции

Так сделайте небольшой раздел да посмотрите :)

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#5

ziliboba0213, НЕА не вариант.

может сначала рвануть а потом угаснуть или раскачиваться полгода ...

то то и оно на коммерческих сайтах не все могут себе позволить тесты :)

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#6
Anamnado:
ziliboba0213, НЕА не вариант.
может сначала рванут а потом угаснуть или раскачиваться полгода ...

Я расширял околотематичными разделами, все нормально...

Если не расширять тематику в портал никогда не вырасти :)

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#7
ziliboba0213:
околотематичными разделами

ziliboba0213, огромная разница - не попадает под случай!

тематика Технология (техника, цифровая техника) и Отдых слишком далеки друг от друга не увязываются никак фразами в контенте.

между ними нужно делать "вставку" их увязывающую - даже - слово купить не подходит. у отеля это слово Снять...

я не думаю что ТС нам откроет тайну своей идеи ,чтобы покумекать все за и против.

а гадать на гуще нет смысла

puzzle
На сайте с 30.03.2012
Offline
64
#8

Сам я подобной тематикой не занимался, и как там что работает и насколько эффективно, не могу сказать. Вот есть такой сайт, где совмещаются онлайн-трансляции с веб-камер и всякие предложения для туристов. В прошлый раз за ссылку в посте меня немного помидорами закидали, поэтому, я тебе её в ЛС напишу. Посмотри, может какие-то идеи для себя найдёшь.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#9

а мне по таким вопросам не нужны лички

я эксперимент вел

но !! не рентабельно - огромная трудоемкость написания статей!!

bкак итог всё потер! но причина даже не трудоемкость

===========

остались отголоски еще в индексе

кому не лень заморачивайтесь..

коммент по скрину: о чем там речь.

CoverMe-

1) web-приложение для защиты данных

2) web -мodel в видеочате

(частотность запросов увидите в вордстате)

вот я увязал и что то работает - но адсенс на этой странице рекламу не показывает - определил, как запретная тематика.. -но там самое опасное слово это "приват".

но - "защита приват общения" безобидная фраза же...хз - в общем я стер и тематику закрыл от развития. гляньте в кеше кому ----- нада . не утруждайтесь кликать на сайт там 404

jpg 187145.jpg
K
На сайте с 03.10.2016
Offline
89
#10
puzzle:
Сам я подобной тематикой не занимался, и как там что работает и насколько эффективно, не могу сказать. Вот есть такой сайт, где совмещаются онлайн-трансляции с веб-камер и всякие предложения для туристов. В прошлый раз за ссылку в посте меня немного помидорами закидали, поэтому, я тебе её в ЛС напишу. Посмотри, может какие-то идеи для себя найдёшь.

Я посмотрел. Там, скорее всего, изначально сайт делался как крупный портал про большой курортный регион, а раздел веб-камер добавили уже после. У меня все наоборот.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий