Продвижение лендинга в органике

12
not_famous
На сайте с 09.10.2015
Offline
66
735

Доброго времени суток всем, работаю SEO специалистом, продвигаем информационные сайты и интернет магазины, последний проект поступивший мне на продвижение является сервисом по продаже мощностей для облачного майнинга. Загвоздка в том что сайт является по сути лендингом, то есть одна страница (индекс), на которой расположено минимум информации. Собрав семантику я вижу что получилось довольно много кластеров (400 ключей ~), но куда их вписывать не имея посадочных страниц? Заказчик настаивает на том чтобы продвинуть не внося изменений в структуру. Возможно ли это? И каким образом действовать? Взять самые жирные запросы из одного кластера и распределить их на единственной странице или настаивать на том что обязательно нужно делать меню и вложенность? Сам склоняюсь к тому что продвижение ЛП по такому количеству запросов не возможно. Поделитесь опытом, заранее всем благодарен за ответы.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#1

Видимо недавно работаешь))

Заходишь в топ - видишь конкурентов многостраничных- говоришь и показываешь клиенту , все

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#2
not_famous:
Сам склоняюсь к тому что продвижение ЛП по такому количеству запросов не возможно.
not_famous:
Собрав семантику я вижу что получилось довольно много кластеров (400 ключей ~)

Так ты же сам собрал эти запросы. Нахера? Если человеку нужны не 400 ключевиков, а продавать мощности для майнинга.

not_famous
На сайте с 09.10.2015
Offline
66
#3
lkm:
Так ты же сам собрал эти запросы. Нахера? Если человеку нужны не 400 ключевиков, а продавать мощности для майнинга.

Человеку нужен органический трафик в перспективе, запросы собирались для оценки объема ниши.

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#4

1) Накачивать ссылками.

2) Крутить ПФ.

Либо делать нормальный сайт, как уже сказали.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
335
#5

not_famous, показываешь ему что не создавая структуру сайта обойти или приблизиться к топовым сайтам не представляется возможным.

Если нет, отказываешься от работы, чтобы не получить знатный геморрой на свою задницу, поскольку клиент видимо шибко умный и вчера умел сам сеошить :)

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#6

Сейчас и с многостраничником страдать будешь, а тут улет с одним пейджем

Заказчик походу отстал

Ему тока контекст заказывать

Раз уж он полез в желание получить с органики, то пусть слушает, что ему скажут специалисты, а это далеко не однопейдж :D

Получать траф он сможет

Пусть выделяет бабло на новый проект, либо к этому лендингу прикручивать вход в другую реальность)

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#7
xVOVAx:
Заходишь в топ - видишь конкурентов многостраничных- говоришь и показываешь клиенту , все
Ingref:
Либо делать нормальный сайт, как уже сказали.
callidus:
показываешь ему что не создавая структуру сайта обойти или приблизиться к топовым сайтам не представляется возможным.

Если нет, отказываешься от работы, чтобы не получить знатный геморрой на свою задницу, поскольку клиент видимо шибко умный и вчера умел сам сеошить
OPTIMER:
Раз уж он полез в желание получить с органики, то пусть слушает, что ему скажут специалисты, а это далеко не однопейдж

Получать траф он сможет
Пусть выделяет бабло на новый проект, либо к этому лендингу прикручивать вход в другую реальность)

ТС, прислушивайся)

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#8

простите что влезаю - так сам не беру заказы по seo

но тем не мне всё отчетливо понятно.

и обладая чуть чуть опытом работы с заказчиками:

мой типа совет:

"стоят ли удары головой о стенку того, что за это предложено"

вопрос лишь в этом!

меня бы после фразы - настаивает - уже с ним не было.

если настаивает значит знает что можно если знает что можно - может подсказать....

а если не знает то и не может настаивать, но если делает это все равно то и нет с ним смысла время терять и нервы тратить.

все выше предложенное ерунда - чтобы вы не говорили он не поймет! -у заказчиков есть фраза - хочу и я плачу!

И вот вопрос ..... а оно того стоит для исполнителя ?! понятно что ОНИ сами сумму не называют (они лишь - сколько сколько сколько... - это ПСИХАЛОГИЯ!!) - озвучьте ему сами !!!! и смелей - за его настаивания!

Цените свое время и силы !

2) не надо мягкости и компромисить. - технический специалист слабее менеджера в делах переговоров - и они это знают!! - то есть вы проиграете уже заочно - просто показав свою неуверенность - а неувереннность это повод для торга для демпинга цены!..... .. . . .

тут лишь ультиматум

вот так вот так и вот так могу ! А вот так я не умею ! (и не нужно стеснятся это фразы!! - главное правильно ее использовать!)

не устраивает? - до свидание !

и вы увидите как он с вами сам заигрывать начнет!! - уж поверьте !!!

Пояснение: когда спец убегает (не берет заказ ПОСЛЕ обсуждения! (После... это важно)) - у них у самих включается психология - что если послал один то пошлют и остальные - ..... . .. и всё меняется !!

not_famous:
Поделитесь опытом, заранее всем благодарен за ответы.

чем мог....

у меня в заказах дефицита нет ! (если что) только на создание а не продвижение (но бывает ситуации схожие)

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
142
#9

Видел как ребята двигают одностраничники в органике. Подселяют их к очень трастовым сайтам и проставляют ссылки с таких же :) И сайт по ВЧ влетает в ТОПы... Ненадолго правда...

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#10
Idonat:
идел как ребята двигают одностраничники в органике.

Ну не по 400 фразам же....можно двигать, но по ограниченному ядру, а тут у человека задача чуть другая.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий