Как продвинуть интернет-магазин автозапчастей

12
Musicathome
На сайте с 20.04.2012
Offline
109
2030

Приветствую всех откликнувшихся. Вопрос и правда очень интересный. Имеем интернет-магазин автозапчастей, у которого нет своего каталога. Используется сторонний компонент, так как там сотни тысяч товарных позиций, и самим такой каталог не создать.

В нем элементарно нет карточек товара, описаний товара и т.д.

Как его можно продвинуть? Если ли у кого подобный опыт?

KA
На сайте с 28.05.2015
Offline
73
#1

Создать свой каталог и и сделать описание для товаров!

нанимать народ который добавит товары в каталог, а вы как думаете

сделать хороший сайт работа на неделю?!

AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#2

Тс, хочет продвинуть магазин без каталога? -оригинально. Сотни тысяч товаров? - посмотрите как у конкурентов, автоматизация вам в помощь, запчасти ищут либо по артикулам - это карточки товаров, либо по марке Авто + узел авто - это категории, а их уже меньше

Пока ещё не придумал
Musicathome
На сайте с 20.04.2012
Offline
109
#3
ArteMas:
Тс, хочет продвинуть магазин без каталога? -оригинально. Сотни тысяч товаров? - посмотрите как у конкурентов, автоматизация вам в помощь, запчасти ищут либо по артикулам - это карточки товаров, либо по марке Авто + узел авто - это категории, а их уже меньше

Автор-то понимает, а руководство не очень... Я бы принимал решение, так бы и поступил, с создания карточек вручную.

Но вот стоит задача, как-то исхитриться. И сайт продвинуть, и самим каталог не делать.

R
На сайте с 04.12.2016
Offline
60
#4

На мой взгляд тут нужны услуги программиста.

Парсить каталог который у Вас есть и на его основе составлять свой, с карточками товаров, фильтрами и т.д.

Делать свой каталог с нуля тут точно не вариант.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1717
#5
Musicathome:
Приветствую всех откликнувшихся. Вопрос и правда очень интересный. Имеем интернет-магазин автозапчастей, у которого нет своего каталога. Используется сторонний компонент, так как там сотни тысяч товарных позиций, и самим такой каталог не создать.

В нем элементарно нет карточек товара, описаний товара и т.д.

Как его можно продвинуть? Если ли у кого подобный опыт?

как всегда никто по теме ничего сказать не может , работаете с текдоком и модулем для опенкарта ? или другой вариант ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Musicathome
На сайте с 20.04.2012
Offline
109
#6
xVOVAx:
как всегда никто по теме ничего сказать не может , работаете с текдоком и модулем для опенкарта ? или другой вариант ?

Почти. Только текдок, еще лаксима. И все на 1C-bitrix.

---------- Добавлено 22.11.2017 в 15:21 ----------

xVOVAx, видно, что в теме)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1717
#7
Musicathome:
Почти. Только текдок, еще лаксима. И все на 1C-bitrix.

---------- Добавлено 22.11.2017 в 15:21 ----------

xVOVAx, видно, что в теме)

кароче я разработчиков модуля заставил сделать мне страницы под каждый товар с возможностью управлять мета - вот и все стоило мне это 50 баксов, но у меня опенкарт 2 без 1с

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#8
Musicathome:
Приветствую всех откликнувшихся. Вопрос и правда очень интересный. Имеем интернет-магазин автозапчастей, у которого нет своего каталога. Используется сторонний компонент, так как там сотни тысяч товарных позиций, и самим такой каталог не создать.

В нем элементарно нет карточек товара, описаний товара и т.д.

Как его можно продвинуть? Если ли у кого подобный опыт?

В такой тематике без карточек никак, соседний офис имеет сайт по сальникам, так даже там они сумели собрать каталог из 20 тысяч единиц товара. Я сейчас пром сайт делаю для себя с карточками, самое интересное в тематике не принято карточки делать, все по старинке с табличками на странице сидят. Так вот мой сайт зашел за месяц по карточкам в топ1, по каталогу топ5-15 и это еще без покупки ссылок. Так что:

1. Если руководство не хочет делать нормально с карточками и вкладываться в это как взрослые мальчики, пусть даже не берутся.

2. Вам необходимо нанять программиста, который сделает модуль выгрузки с возможностью редактирования:

-title

-description

-keywords

-мини описания для товара и возможности составления миниописания по правилу для всех товаров категории. Сам на своих сайтах работаю с правилами для категорий и составляю описания из свойств, работает на ура, уникально и очень быстро.

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
Musicathome
На сайте с 20.04.2012
Offline
109
#9

Не поверите, тут целый IT-отдел, больше 10 человек программистов, но что-то пока не взлетело...

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#10
Musicathome:
Не поверите, тут целый IT-отдел, больше 10 человек программистов, но что-то пока не взлетело...

Бред, чем они там занимаются? у нас в отделе 2 программиста и 1 seo, сайты в топе, новые фишки внедряются регулярно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий