Продам крупный доходный актив ВК

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#61
best exchange:
Цена. 2 990 000 рублей. Около года окупаемости при выключенном режиме развития.

Неа

best exchange:
Продам крупный доходный актив

Holding Period Return пойдет?

best exchange:
350-400 тысяч рублей в месяц доходная часть

(350 000 + 400 000)/2 = 375 000

best exchange:
закупаю рекламу для роста сообщества на 200-250 тысяч рублей

(200 000 + 250 000)/2 = 225 000

best exchange:
Около года окупаемости

12? ок!

(375 000 - 225 000)*12 = 1 800 000

HPR = ((2 990 000 + 1 800 000)/2 990 000) - 1 = 60%

Тут вот оно чего, либо 2 990 000 / 2 = 1 495 000, либо около 2-х лет окупаемости. При данных вводных другого не будет, нравится вам это или нет.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#62
Цена. 2 990 000 рублей. Около года окупаемости при выключенном режиме развития.

samimages, внимательнее вводные читайте, что ли) Сейчас идут затраты на рекламу, но идет и рост подписчиков. Грубо говоря. увеличивается капитализация. При таком же режиме, через 2-3 месяца поднимается цена на размещение. Почему-то пользователи здесь думают, что при росте показателей, остается на месте цена:)

А ваш просчет не учитывает ни остановку, ни продолжение движения. Рынок сообществ ВК намного сложнее, чтобы его можно было прогнозировать таким примитивным способом:)

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#63
Pantion:
А ваш просчет

Это не мой ;)

Вы назвали группу в ВК активом? Будьте любезны соответствовать

Pantion:
Сейчас идут затраты на рекламу, но идет и рост подписчиков.

Обратите внимание, я это учел как расход в 225000 / мес

Pantion:
Грубо говоря. увеличивается капитализация.

Неа. Вы не сможете это выразить в деньгах на этом этапе. В данном случае апелляция к росту или не падению подписчиков это риски инвестора.

Pantion:
При таком же режиме, через 2-3 месяца поднимается цена на размещение.

Или не поднимется. Актив имеет стоимость только на момент продажи, все остальное либо прибыль, либо убыток. Никто не продает акции молодых компаний за миллионы т.к. а вдруг.

Pantion:
пользователи здесь думают, что при росте показателей, остается на месте цена

Они как раз надеются что нет ;)

На текущий момент времени актив переоценен на 40% относительно заявленного ТС. Ничто не мешало ему написать окупаемость в 2 года.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#64
Или не поднимется. Актив имеет стоимость только на момент продажи, все остальное либо прибыль, либо убыток. Никто не продает акции молодых компаний за миллионы т.к. а вдруг.

Ну если снять рекламную кампанию, то ясно, что не поднимается))) А если не снимать, то поднимается. Даже не вижу смысла это обсуждать). Не пытайтесь оценить паблик ВК как ларек с шаурмой:) Сразу видно, что вы так близки с рынком ВК, как я с Мадонной.

На текущий момент времени актив переоценен на 40% относительно заявленного ТС. Ничто не мешало ему написать окупаемость в 2 года.

:) Только улыбку это вызывает. Но имеет место быть)). Спасибо.

Как я ранее и написал, каждый пользователь вправе считаться с мнением тех, ког он считает компетентным. Без проблем).

---------- Добавлено 24.11.2017 в 04:46 ----------

Самое смешное, что меня умиляет всю эту тему, так это вот что. Почему какие-то очень очевидные вещи некоторые пользователи в топике преподносят, как открытие?))) Это так смешит.

В первых двух постах сказано все, что здесь размазывается уже 7 страниц). ТС написал, что доходность в 350-400к при выключенном режиме рекламы, при котором сейчас идет нормальная динамика подписчиков и растут показатели. Разве это не очевидно, что если новый владелец хочет оставить такую динамику и рост, он должен что-то вкладывать. И логично, что тогда режим развития он не выключает, и тогда действительно окупаемость может быть больше, чем год. Допустим, даже скромные +5% в месяц.

Давайте рост цены на размещение на 10% раз в 3 месяца. Возьмем доходную часть 375к, по предложению samimages, расходную 225к по тому же примеру. ОК. И будем заниматься примитивными просчетами.

За 12 месяцев получаем 2,5 млн рублей уже прибыли. И рост активности на 60%. Может, как-то так будете хотя бы считать?)) Повторюсь, что это тоже примитивно. Но хотя бы не ваш бред сивой кобылы:)

То есть, если уже считаете "с включенным режимом дальнейшей рекламной кампании", так хоть считайте правильно)) А то заранее причислили себя к бездарям. Мол, деньги мы по 225к тратить в месяц будем, а эффективности это не будет давать никакой. Так?)))

На самом деле, если считать правильно, то нужно еще взять базу, которая уже есть, потом учитывать показатели роста за счет этих 225к в месяц. Скорее всего, это будет +80-100к подписчиков в месяц. Потом уже просчитывать детальнее, какой это будет процент и тд.

Скорее всего, если очень-очень просчитать, то будет цифра возврата инвестиций месяцев 15. Но это будет намного крупнее актив. А я уже 100500 раз и здесь, и везде пишу, что брендируйте такие потоки, идите к рекламным агентствам, не ленитесь:)

Да что я тут распинаюсь)) Кто сейчас в ЛС у меня реально обсуждают цифры, те все и так прекрасно понимают. Здесь уже больше шоу для неверующих осталось:) Другой вопрос, что ребята с деньгами ощущают, что их мало) И они могут выбирать, поэтому ходят, носом воротят. Имеют на это право))

Но к чему вот устраивать было вот этот цирк?) Чтобы тупо при просчете рекламной кампании учитывать ее ГОДОВУЮ эффективность как ноль?)))) Да я уже смеюсь-смеюсь с этого, но сколько можно уже)?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#65
Pantion:
Но это будет намного крупнее актив.

Есть ведь потолок у такого рода сообществ. Наверняка ведь на определённом этапе придётся менять подход, как минимум, к рекламе.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
S1
На сайте с 10.04.2009
Offline
95
#66

а мне нравится расчет samimages) чистый рационализм, отбрасывающий любые манипуляции и игры в слова.

"Капитализация" с учетом набора подписчиков на данном этапе в вк ничего не гарантирует. Заявленную доходность и удержание цены гарантировать может для среднестатистического покупателя, исключительно охват, который опять таки зависит от многих переменных. Предсказанное падение охвата 30% при стопе вложений денег в развитие, уж точно не позволит увеличить цену, а скорее всего ее придется даже снизить.

Знаю паблики (правда тематики юмор, подростки) которые после продажи и остановки рекламы проседали до 50% в охвате, соответственно теряли в цене рекламы. Так что хотите сохранить цену -> сохраняйте охват -> вкладывайте в рекламу -> увеличиваете срок окупаемости.

P.S> Чтоб два раза не вставать выскажусь по конфликту Pantion-Odhost: ребята поднасрали вы друг другу знатно) Не знаю как это скажется на вашей проф.деятельности, но новичкам - ваша переписка бесценна, ибо раскрывает многие тонкости ценообразования и главное - цена в продаже редко бывает объективной, в целом по ощущениям и произошедим метоморфозам с изменениями цены и выясняющимся подробностям, паблики переоценены минимум на 30%. Теперь любому новичку кто захочет купить паблик, я прежде всего порекомендую прочитать ваш конфликт)

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#67
Есть ведь потолок у такого рода сообществ. Наверняка ведь на определённом этапе придётся менять подход, как минимум, к рекламе.

Абсолютно верно. Больше 3 млн в него влить будет сложно. Да и не нужно.

---------- Добавлено 24.11.2017 в 13:43 ----------

а мне нравится расчет samimages) чистый рационализм, отбрасывающий любые манипуляции и игры в слова.

Мне тоже. Оценить рекламную кампанию в 2.7 млн рублей в эффективность "0". Сразу видно, человек прагматически оценивает таланты админов.

Милованов Ю.С
На сайте с 24.01.2008
Offline
196
#68

Как заработать на любой паблик:

1) Читаем предыдущий топик

2) Читаем этот топик

3) Оба топика объединяем в один

4) Делаем мини-мануал "как успешно купить/некупить паблик"

5) Продаем мануал в соседнем разделе(там найдется дофига покупателей)

6) PROFIT

:D

Подпись))
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#69
Pantion:
Давайте рост цены на размещение на 10% раз в 3 месяца.

А давайте без давайте?))))

450 000 ТС будет подтверждать документами, а рост на 10%/квартал - это просто мечты.

Pantion, вы поймите, это математика с ней спорить, мягко говоря, глупо. Если вы хотите применять допущения, то можно, например изменить логику поиска денег и рассчитать кредит в 2 990 000 для этого проекта. Там некоторые ожидания возможны и риски рассчитываемы.

Если же цель продать, то либо меняйте цену, либо условия окупаемости... может кто двухлетний и возьмет - чё нет.

---------- Добавлено 24.11.2017 в 23:51 ----------

Pantion:
оценивает таланты админов

им цена = 0; Стоимость может быть у продукта который эти таланты создадут... когда создадут и если создадут. Их кстати искать нужно, если я не путаю

best exchange:
редактирую и монетизирую самостоятельно

Еще расходы добавляем? )))

---------- Добавлено 24.11.2017 в 23:58 ----------

Pantion:
Чтобы тупо при просчете рекламной кампании учитывать ее ГОДОВУЮ эффективность как ноль?

А знаете ли что? Если бы у некоей компании эффективность была выше 0, то ТС-у ничего не помешало бы приложить этот расчет. Это крайне не сложно при наличии цифр.

---------- Добавлено 24.11.2017 в 23:59 ----------

Pantion:
Да что я тут распинаюсь)) Кто сейчас в ЛС у меня реально обсуждают цифры, те все и так прекрасно понимают.

Для них и распинаетесь, а я вам помогаю по мере сил. Они потом перечитают ветку, когда через год еле выйдут на 1,7КК. При оптимистичных прогнозах)))

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#70
а рост на 10%/квартал - это просто мечты.

:) Это в реальном бизнесе - мечты. А в ВК - фиговый показатель еще при такой рекламной кампании. Говорю же, не сравнивайте это с обычным бизнесом в оффлайне.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий