Хлебные крошки vs ключивик в URL

VM
На сайте с 14.06.2018
Offline
25
678

У на сайте реализованы "Хлебные крошки" для карточек товаров. Результат имеет примерно такой вид:

Главная -> Каталоги ->Амортизаторы > ТоварА.  

и соответственно в гугле отображается как

www.нашсайт > Каталоги > Амортизаторы
(кстати не могу понять почему без уровня > ТоварА.

Но непосредственно в URL ключевика нету. И система работает на присвоении внутри каталога каждому продукту уникального id. То-есть url выглядит как

нашсайт.ком/каталоги/амортизаторы/?id=805365

Вот у меня, как человека администрирующего сайт и направляющего заявки разработчикам (которые к слову очень любят затягивать выполнение) интересует вопрос:

1) Нужно заставлять разработчиков менять схему построения URL в каталогах. Чтобы впихнуть туда номер детали (для автозапчастей номер детали бьют в поиске потенциальные покупатели) ? Или этим фактором можно пренебречь?

И если можно заполните пожалуйста мой пробел в знаниях, не могу понять почему гугл выводит в результатах поиска карточку товара с хлебными крошками только до уровня конкретного каталога, а не показывает полностью, включая "ТоварА"

Заранее спасибо

Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#1

Ну как бы сам товар должен отображаться в заголовке сниппета, а крошки указывают на вложенность этой страницы. Вообще так оно и должно быть. Где-то на форуме видел упоминание, что можно обхитрить гугл и засунуть конечную страницу в цепочку, только зачем оно надо?

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#2
1) Нужно заставлять разработчиков менять схему построения URL в каталогах. Чтобы впихнуть туда номер детали (для автозапчастей номер детали бьют в поиске потенциальные покупатели) ? Или этим фактором можно пренебречь?

Посмотрите у успешных конкурентов - куда они пихают партнамберы - текст, подзаголовки на странице, характеристика в карточке и т.д.

Иногда даже в title включают (но это скорее для уникализации title при множестве одинаковых наименований товара).

VM
На сайте с 14.06.2018
Offline
25
#3
Васо Вчеразаши:
Ну как бы сам товар должен отображаться в заголовке сниппета, а крошки указывают на вложенность этой страницы. Вообще так оно и должно быть. Где-то на форуме видел упоминание, что можно обхитрить гугл и засунуть конечную страницу в цепочку, только зачем оно надо?

Да, просмотрел результаты выдачи других фирм. Так и должно работать. Этот вопрос отпадает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий