Атестат псевдонима на вебмани

12
M
На сайте с 13.07.2012
Offline
168
2681

Всем привет. Давно уже не пользовался вебмани. И тут сегодня скачав кипел и попробовав туда зайти я понял что не смогу это сделать. Так как мой номер телефона на который он зарегистрирован уже давненько утерян. Ну думаю щас зарегистрирую новый и заплачу пару копеек за домен и хостинг. Так вот. После регистрации я понял что и этого не смогу сделать без формального аттестата со сканом. Теперь псевдоним вообще ничего не может? Прошлый вебмани(который теперь уже можно считать утерянным) был с формальным аттестатом и сканом. А новый не хочется вновь получать из-за того, чтобы заплатить пару копеек. Вопрос: теперь чтобы делать оплату надо обязательно формальный аттестат со сканом? Или я чего то не понял? Ведь теперь даже в кипер на компьютере нельзя зайти без аттестат. Или я недопонимаю чего то?

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#1
mariux:
Всем привет. Давно уже не пользовался вебмани. И тут сегодня скачав кипел и попробовав туда зайти я понял что не смогу это сделать. Так как мой номер телефона на который он зарегистрирован уже давненько утерян. Ну думаю щас зарегистрирую новый и заплачу пару копеек за домен и хостинг. Так вот. После регистрации я понял что и этого не смогу сделать без формального аттестата со сканом. Теперь псевдоним вообще ничего не может? Прошлый вебмани(который теперь уже можно считать утерянным) был с формальным аттестатом и сканом. А новый не хочется вновь получать из-за того, чтобы заплатить пару копеек. Вопрос: теперь чтобы делать оплату надо обязательно формальный аттестат со сканом? Или я чего то не понял? Ведь теперь даже в кипер на компьютере нельзя зайти без аттестат. Или я недопонимаю чего то?

У меня аналогичная ситуация была - пол года не пользовался телефоном и сотовый оператор забрал мой номер - восстановить сказали невозможно. Пришлось просто заменить номер телефона на другой в вебмани. Для этого нужно было подтвердить, что я это я. Нужно было прийти с документами в офис вебмани, а он находился тогда в Москве, до меня это несколько тысяч километров. Выход нашел такой. Нужные документы подтвердил у нотариуса и выслал им по почте. В итоге номер заменили и все заработало.

dws77
На сайте с 31.10.2008
Offline
128
#2

После весеннего "наката" ЦБ анонимные платежи уже не канают, нужно подтвердить личность при переводах. Гайки закручиваются, контроль усиливается, однако ничто не мешает зарегистрировать новый вмид, получить формальный аттестат и спокойно пользоваться. Достаточно указать рабочий телефон (т.е. тот, который используется) и не иметь таких проблем.

Удвоение денег (подробности в личке).
M
На сайте с 13.07.2012
Offline
168
#3

Вопрос теперь в том, как можно восстановить вебмани не имея телефона? или же его вообще закрыть? а то вдруг кто нибудь взломает.

---------- Добавлено 04.11.2016 в 15:13 ----------

Так. Мне в это самому трудно поверить, но свершилось чудо. Порывшись в вещах я все же нашел свою старую карточку с номером, к которому привязан вебмани. Слава Богу смог восстановить, хотя сам не могу поверить в это. Но теперь другой вопрос. Вчера по дурости зарегистрировал новый ВМИД на свой теперешний номер. Вопрос. Что с ним делать? Закрыть его нельзя. Номер теперь тот тоже занят. А ещё у меня есть несколько старых вмид, которые были зарегистрированы довольно давно. Ещё до этого, с формальным аттестатом и сканом. На одном(а может и несколько) старых по моему тоже был как то получен формальный аттестат, но конечно же без скана, хотя может я че то путаю, так как насколько я помню паспортные данные не могут повторяться на двух ВМИД. У меня были раньше с этим проблемы. Мне их блокировали изза этого. Но как то раз один разблокировали и я решил на него оформить нормально аттестат со сканом. Теперь вот им и пользуюсь. Слава Богу я его только что восстановил, так как нашел старую симку. Только теперь вопрос, можно ли как то закрыть ненужные вмид? И вообще. Администрация Вебмани может меня как то наказать за то, что я наплодил ВМИД? Или им по барабану? Я не понимаю, почему их нельзя удалять за ненадобностью?

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#4

mariux, можно присоединить несколько WMID к одному аттестату, иначе чревато.

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#5

Персональный получить и прикрепить все к нему.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
G
На сайте с 07.09.2006
Offline
78
#6

Ну это какие то суперкостыли - перс для разового платежа))

ТС, пошарь с сети, там полно сканов паспортов..., а дальше добдумаешь.

T
На сайте с 13.01.2012
Offline
38
#7

С аттестатом псевдонима, можно оплачивать любые услуги на аттестаты продавцов. Переводить деньги нельзя никому. Только получать. И держать на счетах не более 15 тыс рублей.☝

S9
На сайте с 15.11.2016
Offline
0
#8
TOMSNx:
С аттестатом псевдонима, можно оплачивать любые услуги на аттестаты продавцов. Переводить деньги нельзя никому. Только получать. И держать на счетах не более 15 тыс рублей.☝

как нельзя переводить? это давно уже такое? я несколько месяцев не пользовалась, мало ли, может, еще что интересного произошло...

Usaman
На сайте с 15.03.2016
Offline
10
#9

Да, теперь всё так, контроль усиливается, мониторинг ужесточается. А лучше вообще новый вмид сделать с новым номером.

MasterMargo
На сайте с 24.04.2016
Offline
16
#10

Зарегистрирован формальный аттестат, давненько уже. Ничего сложного, да и времени на это дело ушло совсем немного.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий