Запрет индексации картинок

T
На сайте с 28.12.2014
Offline
29
1394

Здравствуйте обитатели форума.

Хочу на новом сайте запретить в роботс индексацию изображений, чтобы минимизировать возможные претензии от правообладателей.

Подскажите кто знает, на ранжирование страницы влияет запрет индексации медиафайлов?

T
На сайте с 28.12.2014
Offline
29
#1

Неужели на всем форуме никто не знает? :(

shedemon
На сайте с 04.06.2009
Offline
116
#2
t1nkles:
Неужели на всем форуме никто не знает? :(

Видимо можно проверить только опытным путем, а так я видел несколько хороших сайтов у которых индексация картинок убрана, судя по посещаемости, картинки не как не влияют на ранжирование, но возможно все зависит от нише.

Встречал пару сайтов у которых убрана индексация, при этом на сайте было около 300 статей а посещаемость их 10к. ( юр. тематика и медицина )

T
На сайте с 28.12.2014
Offline
29
#3
shedemon:
Видимо можно проверить только опытным путем, а так я видел несколько хороших сайтов у которых индексация картинок убрана, судя по посещаемости, картинки не как не влияют на ранжирование, но возможно все зависит от нише.

Встречал пару сайтов у которых убрана индексация, при этом на сайте было около 300 статей а посещаемость их 10к. ( юр. тематика и медицина )

Спасибо за мнение, я тоже предполагаю что если и пессимизируют статью то незначительно, а трафик из Якартинок такой мизерный что нет смысла даже заморачиваться с уникализацией.

Елена Старостина
На сайте с 01.01.2016
Offline
47
#4

Почему вы думаете, что за это будут какие-то санкции? Есть реальный опыт?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#5

будет лишь на пользу

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий