Пенсию не дадут. Думал что стаж 30 лет - оказалось что 3 года. - Страница 14 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 25.11.2017, 14:40   #131
Consensus
Аспирант

Социальные сети Профиль в ВКонтакте

По умолчанию Re: Пенсию не дадут. Думал что стаж 30 лет - оказалось что 3 года.

Цитата:
Сообщение от SAlex Посмотреть сообщение
проходимец
авантюрист, бродяга; любитель ловить рыбу в мутной воде, протобестия, архиплут, арап, аферюга, побродяга, жох, проныра, пройдоха, катала, ловчила, бестия, жук, делец, рыцарь наживы, жулик, прохиндей, плут, пройда, мошенник, шельмец, прощелыга, гусь, негодяй, хлюст, пролаза, шельма, прохвост, подлец
Как то глупо сравнивать проходимца с жуликом и бродягой. Жулик - это отец преступного мира, а бродяга - несет воровское слово в массы.
Consensus вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 12.12.2017, 23:36   #132
miltorg
Banned

Отправить сообщение для miltorg с помощью Skype™
Социальные сети

ТопикСтартер Re: Пенсию не дадут. Думал что стаж 30 лет - оказалось что 3 года.

Сегодня опять был в Пенсионном:
- Ваш вопрос решается положительно, но мы никак не можем выяснить ваш институтский стаж. Посылаем туда запросы.

Я медленно превращаюсь в Ждуна
miltorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 04:19   #133
SAlex
Академик

Размести на своих сайтах рекламу. Много денег это не принесет (потому как твои сайты УГ), но для стажа для начисления пенсии подойдет. В стаж включаются периоды работы по договорам гражданско-правового характера, если не было иной занятости. Подойдет РСЯ (рекламная сеть Яндекса) и Яндекс-Директ. Если твои УГ сайты примут в РСЯ. Могут и не принять.
и еще. у тебя папа-мама есть? период ухода за человеком старше 80 лет включается в стаж. если родители/родственники (которые старше 80 лет) живы, то оформи заявление и получи согласие на уход. Если родители/родственники (которые старше 80 лет) умерли, то можно попробовать оформить сейчас. Мотивируя что уход осуществлялся без оформления. Как это сделать узнай у инспектора в пенсионном.
SAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 04:56   #134
Elvis123
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от miltorg Посмотреть сообщение
У меня стаж - 30 лет. - Радостно говорил я всем демонстрируя свою Трудовую книжку с первой записью в 1985 году.

Расчёт простой.
Непрерывно:
Институт и работа на своём предприятии. С 1985 по 2015 год.
Тучи начали сгущаться когда я узнал что для пенсии теперь нужно не 5 лет стажа, а 15 лет. Но я сильно не беспокоился - двойной запас в стаже - считал я.
Потом где-то сказали что институт в стаж не идёт. То есть минус 6 лет - 24 года - тоже хорошо.
Потом сказали что в стаж у предпринимателей войдут только в те года когда, предприятие сдавало отчёты.
Упс!!! - минус 12 лет - 12 лет стаж получается - я заволновался и полез в Пенсионный фонд. Там главная отмаза была:

- Вам уже сегодня пенсию Получать?
- Нет.
- А чего вы тогда пришли? За 10 лет всё изменится.

Я уходил "солнцем палимый". Так прошло ещё несколько лет и пенсионный фонд создал свой сайт где можно было посмотреть свою пенсию:
3 года стажа и вы можете выбрать как хранить свои пенсионный накопления - Я чуть обморок не получил.

И побрёл опять в пенсионный (Краснознаменск, Калининградская обл.). - Это было около 2 лет тому назад.
Заявление взяли. Ругались. Предлагали прийти когда надо будет уже получать пенсию. Но я не сдавался и через полгода получил расчёт на 12 страницах с указанием того что я могу рассчитать стаж 2 способами и по одному способу мой стаж не 3 года, а 12 лет.
Уф. 12 лет это уже легче.
Институт входит. А работа на предприятии идёт в стаж если сдавались отчёты за этот месяц. За месяц!
Таким образом 20 лет работы на предприятии превратились в 3 года.

Ок. Что делать. 3 недостающих года доберём за 10 лет как-нибудь.
И я стал ждать когда обновятся данные на сайте. Но данные не обновлялись и не обновлялись. Так прошло ещё полгода.
Я пришёл в пенсионный вновь:
- Вам уже сегодня пенсию Получать? - радостно закричали мне с порога.
- Ну так за 10 лет всё ещё поменяется - попивая чай уверенно говорила другая
- Пока не примите заявление - я не уйду - говорил я угрюмо.

Заявление приняли и сказали прийти через месяц.
26 поеду. Продолжение следует

Источник: http://chajnik.ru/pensionnyj
Тебе бы фельетоны писать такой талант пропадает. От государства нашего нечего жать, надо как нибудь самому выкорабкиваться. Дай бог если на старость кубышка останется. а если нет пойдем вместе бутылки собирать или милостыню в метро
Старый 13.12.2017, 05:05   #135
shurik0
Развожу кроликов

Социальные сети Профиль в ВКонтакте

Цитата:
Зачем себя мучить тем что тебе не нравится? в этом нет кайфа.
У мазохистов своё понятие кайфа, нам их не понять.
shurik0 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 05:32   #136
SAlex
Академик

Цитата:
Сообщение от Elvis123 Посмотреть сообщение
милостыню в метро
я не дам.
да и ты в побирушках долго не удержишься, нищие не работают сами по себе, все нищие работают под крышей криминала. ну и законы там соответствующие, если туда сунешься - то тебя ждет издевательство, физическая боль и смерть.
Старый 13.12.2017, 05:46   #137
Elvis123
Кандидат наук

Цитата:
я не дам.
да и ты в побирушках долго не удержишься, нищие не работают сами по себе, все нищие работают под крышей криминала. ну и законы там соответствующие, если туда сунешься - то тебя ждет издевательство, физическая боль и смерть.
Бате обьяснять не надо. Я в 2003-2004 сам крышевал беспризорников в своем городке. Да и счас бы подзанялся да годы не те уже и сидеть надоело
Elvis123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 06:38   #138
miltorg
Banned

Отправить сообщение для miltorg с помощью Skype™
Социальные сети

ТопикСтартер Re: Пенсию не дадут. Думал что стаж 30 лет - оказалось что 3 года.

Цитата:
Размести на своих сайтах рекламу. Много денег это не принесет (потому как твои сайты УГ), но для стажа для начисления пенсии подойдет. В стаж включаются периоды работы по договорам гражданско-правового характера, если не было иной занятости. Подойдет РСЯ (рекламная сеть Яндекса) и Яндекс-Директ. Если твои УГ сайты примут в РСЯ. Могут и не принять.
и еще. у тебя папа-мама есть? период ухода за человеком старше 80 лет включается в стаж. если родители/родственники (которые старше 80 лет) живы, то оформи заявление и получи согласие на уход. Если родители/родственники (которые старше 80 лет) умерли, то можно попробовать оформить сейчас. Мотивируя что уход осуществлялся без оформления. Как это сделать узнай у инспектора в пенсионном.
У меня сейчас идёт стаж - от простого стояния на бирже. Там дают 850 руб ежемесячно. Плюс подняли компенсацию на кварплату в полтора раза с 10 баксов до 15 баксов в месяц + 15 баксов на дрова. - Буду голосовать за Пу.

---------- Добавлено 13.12.2017 в 05:51 ----------

Цитата:
Яндекса нет. Есть Гугол. Но там по настоящему шли - копейки в месяц. По настоящему. Я смеялся - что это только на интернет. Сейчас вообще убытки. Мне просто жалко выкидывать 10 летние домены - вот и продлеваю их.
И там должны быть отчисления в пенсионный, а с Гугла ничего такого в пенсионный не отчислялось.

---------- Добавлено 13.12.2017 в 05:58 ----------

В принципе - всё должно решиться положительно.
Для граждан РФ до 1967 года возможен выбор старой или новой пенсионной системы.
По старой пенсионной системе - у меня стаж 12 лет - это я сейчас и пытаюсь доказать.
По новой - 3 года - от этого я сейчас пытаюсь отказаться.

Последний раз редактировалось miltorg; 13.12.2017 в 07:01..
miltorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 07:04   #139
Elvis123
Кандидат наук

Цитата:
У меня сейчас идёт стаж - от простого стояния на бирже. Там дают 850 руб ежемесячно. Плюс подняли компенсацию на кварплату в полтора раза с 10 баксов до 15 баксов в месяц + 15 баксов на дрова. - Буду голосовать за Пу.

---------- Добавлено 13.12.2017 в 05:51 ----------

Яндекса нет. Есть Гугол. Но там по настоящему шли - копейки в месяц. По настоящему. Я смеялся - что это только на интернет. Сейчас вообще убытки. Мне просто жалко выкидывать 10 летние домены - вот и продлеваю их.
И там должны быть отчисления в пенсионный, а с Гугла ничего такого в пенсионный не отчислялось.

---------- Добавлено 13.12.2017 в 05:58 ----------

В принципе - всё должно решиться положительно.
Для граждан РФ до 1967 года возможен выбор старой или новой пенсионной системы.
По старой пенсионной системе - у меня стаж 12 лет - это я сейчас и пытаюсь доказать.
По новой - 3 года - от этого я сейчас пытаюсь отказаться.
Не дай бог дожить до ваших проблем
Elvis123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 07:04   #140
SAlex
Академик

Цитата:
с Гугла ничего такого нет.
в Яндексе это достаточно просто. При регистрации в РСЯ присылают договор, который надо подписать. Этот договор распечатать и отнести в пенсионный.
И яндекс выплачивает деньги за минусом налогов. В личном кабинете на сайте налоговой (в новой версии личного кабинета) это все видно, и яндекс и сроки и деньги. вполне себе документ для пенсионного.
с Гуглом тоже должен быть договор. без договора тебе компания (Гугл) не сможет ничего заплатить. Найди договор, он должен быть. Копейки? так тебе не копейки нужны, а стаж.

---------- Добавлено 13.12.2017 в 07:08 ----------

Цитата:
с Гугла ничего такого в пенсионный не отчислялось
если не отчислялось. то долг образовался. и пени по сумме долга.
но это другой вопрос. тебя стаж интересует. как считать стаж в законе сказано. работа по договору входит в стаж.
Ответ

Опции темы