Вывод Яндекс Денег в Украине

EC
На сайте с 29.11.2010
Offline
73
#31
abervv:
Не могу пока сложить в кучу всю информацию, попробую написать несколько вопросов, кто знает, просьба отписаться. Сам пока перевел немного средств через обменник на карту привата.

1. Иметь счет в ЯД в USD и получать на него выплаты в долларах дальнейшего смысла не вижу. Логичнее перевести выплаты на ЯД но в рублях?
2. Вывод из ЯД хоть через посредника, хоть напрямую на карту привата возможен только с рублевого кошелька?
3. Пробовал ли кто нибудь создать виртуальную яндекс карту и расплатиться средствами с рублевой (или мультивалютной) карты через устройство, которое поддерживает NFC именно в Украине? Если да, то какой курс конвертации и какая комиссия при оплате?
4. Есть ли смысл заказывать пластиковую яндекс карту и будет ли она работать в Украине? Если работать будет и подключить мультивалютность, то есть смысл получать вознаграждение в USD и дальше.

Ну и проблемы.

Смотри у меня есть ЯД карта уже наверное лет 10 (сменил несколько). Идентифицируй профиль. Там нужно у нотариуса что то подписать и послать почтой. и все!!!

Дальше тупо не заморачиваешься, платишь как обычной карточкой. В любой стране. Проверено как миминум Украина/Венгрия/Чехия/Словакия/Польща/Германия/Автсрия/Италия/Словения/Хорватия/Греция... Сори в Росии небыл - не знаю работает ли она там :)

Если снимаешь кеш - то там вроде до 10к без процентов. Но я почти не снимал - всегда только оплата.

С мультивалютностью - не совсем понял о чем ты. Конвертация из рублей в любую валюту мира происходит по текущему курсу. Что бы сгладить падение рубля - добавляю к стоимости своей работы +20% :)

п.с. один раз правда глюкнулась была не помню в какой стране. Я оплатил какуюто мелочь в супермаркете, а потом через несколько дней платежи все обратно на карту вернулись. Но это было всего один раз, к сожалению.

Smartwm
На сайте с 15.02.2014
Offline
64
#32
ex-cept:

Идентифицируй профиль. Там нужно у нотариуса что то подписать и послать почтой. и все!!!

Уже можно онлайн.

https://smartid.in.ua - идентификация QIWI онлайн https://smartid.live - идентификация Яндекс.Деньги онлайн https://exchanger1.com - криптовалютный обменник
A
На сайте с 23.05.2009
Offline
106
#33

Обналичка долларовых ЯД: обмен на рубли - обменники или есть лучше варианты?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#34
abervv:
Да я не снимаю наличку, вообще не понимаю зачем люди ее снимают, везде можно картой расплатиться. Я имею ввиду отсутствие комиссии именно при оплате картой.

а ярмарки , базары, ларьки, проезд в маршрутке итд итп , ты в селе был хоть раз ? а оплатить за воду, за ремонт ? итд

---------- Добавлено 23.10.2019 в 17:02 ----------

ex-cept:
Если снимаешь кеш - то там вроде до 10к без процентов.

всегда проценты и большие

---------- Добавлено 23.10.2019 в 17:02 ----------

alvisk:
Обналичка долларовых ЯД: обмен на рубли - обменники или есть лучше варианты?

бестчендж лучший вариант

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#35
xVOVAx:
а ярмарки , базары, ларьки, проезд в маршрутке итд итп , ты в селе был хоть раз ? а оплатить за воду, за ремонт ? итд

100 лет не был на базаре, туда еще люди ходят? Потоптаться по лужам под дождем, что может быть лучше)) В маршрутке тоже не ездил давненько, а на заправке принимают карту как ни странно, да и убер картой можно оплатить. Коммуналку через приват плачу сколько себя помню. В селе бывал, там тоже в магазинах терминалы стоят, хотя может я не в настолько глухих селах бывал...Так что думаю без кеша в современном обществе можно прожить достаточно не плохо.

ЗЫ: по теме - заказал карту ЯДа, обещают что пришлют в течение двух недель, как придет потестирую на комиссию и отпишусь

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#36
abervv:
100 лет не был на базаре, туда еще люди ходят? Потоптаться по лужам под дождем, что может быть лучше)) В маршрутке тоже не ездил давненько, а на заправке принимают карту как ни странно, да и убер картой можно оплатить. Коммуналку через приват плачу сколько себя помню. В селе бывал, там тоже в магазинах терминалы стоят, хотя может я не в настолько глухих селах бывал...Так что думаю без кеша в современном обществе можно прожить достаточно не плохо.

ЗЫ: по теме - заказал карту ЯДа, обещают что пришлют в течение двух недель, как придет потестирую на комиссию и отпишусь

Я только там и покупаю продукты - на ярмарке под домом - овощи покупать в магазе = не дожить до старости. Коммуналку понятно онлайн - а вот воду привозят домой в кулер за нал, в селухах в горах никаких терминалов нету само собой. Да и вообще кеш есть кеш, хотя большинство картой

A
На сайте с 23.05.2009
Offline
106
#37
xVOVAx:

бестчендж лучший вариант

6-7% комиссия получается. Альтернативы нет?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#38
alvisk:
6-7% комиссия получается. Альтернативы нет?

это как так ? у меня меньше выходит

A
На сайте с 23.05.2009
Offline
106
#39
xVOVAx:
это как так ? у меня меньше выходит

На сейчас. Обмен дол на рубли в ЯД - 100 дол - 6343 рублей. Лучший курс 2.7002 = 2348 грн. В Привате дол по 24.85. 137/2485*100=5.5% и это курс сегодня хороший. + комиссия ЯД

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#40

Написал в поддержку по поводу смены оплаты с USD на рубли. Сказали что такой вариант возможен с начала месяца. Т.е. вознаграждение за октябрь еще будет в USD, а за ноябрь уже в рублях.

Подтвердил свое согласие на смену валюты, жду когда сменят.

ЗЫ: на почту пришло уведомление что карта ЯД уже в Украине

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий