Реальное отображение upload файла (javascript)

12
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#11

AlenDelan, это все от вас зависит. Как сделаете, так и будет. Я делал такой прогресс-бар через вебсокеты, тут есть пример его работы

Junior Web Developer
AD
На сайте с 30.12.2011
Offline
73
#12
danforth:
А что с файлами делается? И что за бекенд у вас? Если nginx - то он сначала буферизирует запрос, затем передает его на php.

nginx есть.

Убрал сейчас вообще всякую обработку файла, просто вывод Ок оставил, картины не изменило.

Не знаю какой вывод сделать, наверное такой, xhr (или браузер) выплевывает мгновенно все байты, дальше может только ждать ответ сервера, но что происходит между этими двумя моментами, он понятия не имеет.

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#13

Проверил на этом примере: https://learn.javascript.ru/article/xhr-onprogress/progress/

сначала мгновенно "загружалось", потом опять попробовал через несколько минут, стало нормально загрузку показывать. Не знаю что произошло за это время.

AD
На сайте с 30.12.2011
Offline
73
#14
фронтенд никак не узнает о том, сколько ещё осталось, если вы не научите фронтенд узнавать это отдельно, делая запросы.

не силен вообще, могу только на уровне примеров из интернета, ..... то есть на бэкенд первые байты приходят сразу, nginx или php их дожидается все, и только потом отвечает, видимо так. И как этот буфер поиметь?

---------- Добавлено 30.03.2020 в 23:45 ----------

Проверил на этом примере: https://learn.javascript.ru/article/...ress/progress/

вот именно так это тупо и работает, как по этой ссылке, непригодно для жизни. (выбирайте файл поменьше, у них медленный сервер).

---------- Добавлено 30.03.2020 в 23:55 ----------

Убрал сейчас вообще всякую обработку файла, просто вывод Ок оставил, картины не изменило.

кажется я не прав,... когда убрал обработку файла, ответ приходит гораздо быстрее... но я не думаю что скрипт долго обрабатывал фото, а он долго принимал байты, а потом отвечал, а без обработки фото отвечает сразу.

AD
На сайте с 30.12.2011
Offline
73
#15
AlenDelan:
начинаю думать что на всех реальных проектах сделана именно такая тупая симуляция... что вот-вот "щас все будет".

сделал имитацию, на кривой Безье,... но вебсокеты ... запомню

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий