Нужна помощь

12
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#11
Kuprik:
Хочется произвести положительное впечатление на будущего партнера и заинтересовать его, чтобы он видел чего мы именно хотим.

всех больше волнует свой бизнес, а не чьи-то хотелки

даже если у кого-то есть свои варианты сотрудничества, то для начала, он захочет узнать кто вы такие, ваш уровень, возможности, репутацию, понимание этого бизнеса, и тд

---------- Добавлено 19.08.2019 в 10:13 ----------

Kuprik:
мы, как одна из крупнейших рекламных компаний, можем хотя бы попробовать.

а рекламировать себя не можете ? ))

K
На сайте с 15.08.2019
Offline
0
#12
john_j:
всех больше волнует свой бизнес, а не чьи-то хотелки
даже если у кого-то есть свои варианты сотрудничества, то для начала, он захочет узнать кто вы такие, ваш уровень, возможности, репутацию, понимание этого бизнеса, и тд

Мы занимаемся рекламным бизнесом, есть телеканал, есть газеты, есть радиостанции. Я думаю, что привлечь аудиторию не составит труда, учитывая, что Беларусь небольшая страна.

---------- Добавлено 19.08.2019 в 07:19 ----------

john_j:

а рекламировать себя не можете ? ))

можем, вопрос не в этом

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#13
Kuprik:
Мы занимаемся рекламным бизнесом, есть телеканал, есть газеты, есть радиостанции. Я думаю, что привлечь аудиторию не составит труда, учитывая, что Беларусь небольшая страна.

Вы пытаетесь влезть на халяву в тему, для которой а) у вас нет знаний, б) у вас нет денег.

есть газеты, есть радиостанции

Но нет и скорее всего не будет команды, создающей крупные интернет-проекты, т.к.

а) у вас нет знаний, б) у вас нет денег

.

K
На сайте с 15.08.2019
Offline
0
#14
demon155:
Вы пытаетесь влезть на халяву в тему, для которой а) у вас нет знаний, б) у вас нет денег.

Но нет и скорее всего не будет команды, создающей крупные интернет-проекты, т.к.
.

Во-первых, почему влезть на халяву? Где то указано, что бизнесу нельзя развиваться в разных направлениях?

Во-вторых, у нас действительно мало знаний в новом бизнесе, но мы хотим эти знания получить, для чего я и создал эту тему (логично?).

В-третьих не заглядывайте в чужой кошелек. При отсутствии денег ничего подобного не планировалось бы.

По поводу команды: на создание проекта команда не нужна (если бы Вы внимательно прочли топик, то увидели, что мы хотим брать уже готовый проект), нужны люди только на его внедрение и сопровождение.

Ещё раз повторюсь, тему я создавал в надежде, что кто то ответит на мои вопросы (желательно более подробно) либо направит на подходящий интернет-ресурс.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#15
Kuprik:
либо направит на подходящий интернет-ресурс.

google.ru

вы не можете внятно преподать свою компанию, не определились с нишей, не знаете основ этого бизнеса

вы будете не интересны крупным площадкам

---------- Добавлено 19.08.2019 в 14:01 ----------

если хотите зайти в этот бизнес, сделайте небольшой свой проект,

например сайтик со скриптом по продаже недвижимости,

покрутитесь в нем годик, узнаете основы, а может и некоторые тонкости

после этого уже можно будет предметно разговаривать с кем-то о сотрудничестве

K
На сайте с 15.08.2019
Offline
0
#16
john_j:
google.ru

вы не можете внятно преподать свою компанию, не определились с нишей, не знаете основ этого бизнеса
вы будете не интересны крупным площадкам

---------- Добавлено 19.08.2019 в 14:01 ----------

если хотите зайти в этот бизнес, сделайте небольшой свой проект,
например сайтик со скриптом по продаже недвижимости,
покрутитесь в нем годик, узнаете основы, а может и некоторые тонкости
после этого уже можно будет предметно разговаривать с кем-то о сотрудничестве

Не знаю, может быть, изложенной мной информации, недостаточное количество, чтобы вы могли дать мне нужный совет.

Я попытаюсь ещё подробнее описать всю суть желанного нами проекта. Цель - запустить площадки по продаже авто, недвижимости, туристических услуг , по выдаче кредитов и по поиску работы ( в идеале, чтобы это была целая платформа).

Как мы это планируем сделать: для начала берем только площадку по продаже авто, едем на переговоры с будущими партнерами и покупаем лицензию, внедряем в нашем регионе и рекламируем для хорошего старта ( это все в идеале). Если все проходит удачно - мы начинаем очень хорошо в этом разбираться и внедрить остальные площадки будет уже более простой задачей.

Я думаю, многие знают такую немецкую платформу как Scout24. У них есть торговая площадка по продаже автомобилей AutoScout24 (партнером не обязательно должен быть скаут24, есть множество подобных площадок, таких как mobile.de, aaaauto.eu и т.д.) Смотрим именно в сторону запада, чтобы можно было составить конкуренцию местным площадкам. Дальше про Scout24: у этой площадки есть 8 региональных сайтов. Допустим, мы предложим пополнить их площадку региональным сайтом СНГ (с рекламой, у нас проблем не возникнет - 100%). Для этого мы должны поехать на переговоры. То есть не нужно с нуля ничего создавать. Чтобы поехать на переговоры нам нужно провести системный анализ, разобраться хорошо в предметной области, узнать, какие кадры нам для этого нужны (для внедрения и сопровождения) и в итоге сделать хорошую презентацию.

Поэтому я и создал эту тему. Мы хотим узнать реален ли такой проект, не является ли он чем то из рода фантастики :). Может есть люди, которые уже с такими проектами сталкивался, либо есть люди, которые посоветуют, кого нам нужно нанять на работу, чтобы нам помогли с решением всех возникших вопросов.

По поводу гугла: я уже не одну неделю гуглю, читаю много отчетов ( финансовых, кадровых), в общем провожу бизнес анализ, хоть и сам им не являюсь 😆 .

В общем как то так, может и этого недостаточно, тогда я не знаю как информацию до форумчан донести)) надеюсь, хоть немного полезной информации я для себя почерпну 🚬

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#17
Kuprik:
В том то и дело, что хотелось бы сразу разобраться во всем.

...а когда разберешься, вернуть лет десять — эх...

---------- Добавлено 20.08.2019 в 02:54 ----------

Kuprik:
как одна из крупнейших рекламных компаний

А... покорение мира, да?

Вы как одна из крупнейших компаний, можете довольно легко посчитать стоимость медийки в том объеме, который, по вашему квалифицированному мнению, будет достаточно для того чтобы адрес вашей площадки стал нарицательным для обывателя. Телеком то вы не владеете.

Ну а там, если вдруг, то составляйте хотябы грубое ТЗ на изготовление площадки с поддержкой и/или адаптивным подключением API, рассчитывайте нагрузку, узнавайте конфигурацию и стоимость серверов.

Это все довольно просто считается, вам просто нужен квалифицированный консультант, чтобы не налажать с ТЗ портала... там разница может составить сотни тысяч долларов +/-, где их потом внезапно брать.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#18

1. Начать о всем хорошо разбираться

2. Оценить риски, найти свою нишу.

3. Искать бабло

4,5.... составлять ТЗ, искать спецов и т.к.

Извините, но вы еще даже 1-й пункт не осилили и сомневаюсь что осилите, в одиночку такое не потянуть.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#19

начните малого

вообще какая-нибудь крупная площадка в вашей стране, например недвижимости, дает свой софт "партнерам" ?

если нет, то все дальнейшие вопросы просто отпадут )

S
На сайте с 18.07.2013
Offline
97
#20
john_j:
начните малого
вообще какая-нибудь крупная площадка в вашей стране, например недвижимости, дает свой софт "партнерам" ?
если нет, то все дальнейшие вопросы просто отпадут )

ЦИАН фиды дает но вы вспотеете его по ПФ обходить в Московской выдаче точно, за РБ не вкурсе

VDS для html сайтов за $1 в месяц (https://clck.ru/HkX48) а также VDS c Windows Server от $3 в месяц (https://clck.ru/HkaeQ)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий