CTR страницы 10-15%

12
L
На сайте с 02.03.2017
Offline
26
#11
zin4:
Слушайте, ну вот честно, как вы это делаете - в попандер адсенс ставите?
цтр хотя бы 1% - это мечта, не видел такого цтра с 2014 года, когда стал адблок популярен.
я пробовал и мало блоков делать, и обвешивать рекламой весь сайт, и адаптивные пробовал, и нетборды - ноль эффекта, 110 рублей на тысячу посетителей (не просмотров) - общий доход со всей рекламы на сайте (адсенс, рся, тизеры). это на околофинансовой тематике, половина трафика - Москва.
ну куда и как мне надо засунуть рекламу, чтобы пользователь на нее тыкал?

Выскажу свое наблюдение. Тут больше не от тематики зависит, а от аудитории. Молодая аудитория вся в эдблоках и с баннерной слепотой. У меня же одни пенсионеры сидят)

У меня следующая разбивка по возрасту:

[ATTACH]168908[/ATTACH]

В итоге 70% аудитории - 45+

30% вообще старше 55. А они сумасшедшие и непуганные, видят баннер с интересным заголовком, сразу кликают. В итоге ctr показов колеблется в районе 5-6%. Если брать ctr страниц - в среднем 7-9%.

Но это только мои предположения, возможно дело в другом.

png 168908.png
NB
На сайте с 10.09.2013
Offline
88
#12
lovehate:
Выскажу свое наблюдение. Тут больше не от тематики зависит, а от аудитории. Молодая аудитория вся в эдблоках и с баннерной слепотой. У меня же одни пенсионеры сидят)

Насчет этого можно поспорить ... "молодые" нормально кликают

Аудитория

Скриншоты по CTR можно посмотреть на первой странице этого топика

З.Ы. Блокировка рекламы ПО ЯМ - 30%

Надежный хостинг для сайта (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8441) VPS и VDS для профи (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8447)
WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#13
posetion:
CTR страницы неприлично высокий, и продолжает расти, сейчас в районе 14%.

У меня когда перевалило 25% на одном из аков адсенса тоже задумался. Искусственно опустил до 17-20%. Три месяца - полет нормальный (ак экспериментальный, его меньше всего жалко), правда "искусственность" недавно убрал , т.к. он стал естественным - около 12% сейчас.

А вообще это высокий процент, у меня он был немного "подшаманеный" . Обычно на разных аках (основных с минимум шансов получить бан) 3-5%, в лучшие дни до 7-8%, но не больше дабы не дергать гугл и себя самого. Опять таки, смотря сколько блоков стоит и на сколько агрессивно. Ну и от верстки ОЧЕНЬ много зависит, особенно на мобильной версии.... Недавно на мобильной довел до того, что стало 34% - на след. день изменил. Вообще CTR не так и сложно поднять зная нюансы верстки, восприятия, мест отображения...

Вроде намекнул даже больше, чем следовало :)

L
На сайте с 02.03.2017
Offline
26
#14
nic bul:
Насчет этого можно поспорить ... "молодые" нормально кликают
Аудитория

Скриншоты по CTR можно посмотреть на первой странице этого топика
З.Ы. Блокировка рекламы ПО ЯМ - 30%

Моя теория не подтвердилась)

Значит весь вопрос, все же, в расположении блоков. Ну и как правильно заметил WebSeo, от мобильной версии много зависит.

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#15

У меня под заголовком на мобилках квадрат 300на250, в середине контентный блок, под статьей рекомендуемый. Больше 2% не получается цтр. Что я не так делаю?

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#16
Toyvo Glumov:
У меня под заголовком на мобилках квадрат 300на250, в середине контентный блок, под статьей рекомендуемый. Больше 2% не получается цтр. Что я не так делаю?

2% - отличный CTR. Что не так? Люди же не заходят на сайт, что бы уйти сразу по рекламе на другую страницу. Если CTR слишком высокий, то издатель явно делает все для случайных кликов, или навязывает рекламу, для её большей кликабельности (например ставит блоки в окнах для скачивания или совсем рядом с активными элементами, особенно актуально для моб. версии сайта)

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#17

MetadonPerec, ну два это ооочень редко, просто как потолок написал, в среднем полтора-1.7.

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#18
Toyvo Glumov:
MetadonPerec, ну два это ооочень редко, просто как потолок написал, в среднем полтора-1.7.

У меня и того меньше. Когда около 2% - то очень рад. Хоть и тематика сайта "скачать", все равно не прибегаю к злостным методам рекламы, дабы не провоцировать случайные клики и злость гугла

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий