Сайты разной тематики или один большой сайт ?

12
I1
На сайте с 18.04.2017
Offline
7
1512

Подскажите, с точки зрения поискового продвижения, имеет смысл разрабатывать общий сайт, предположим, по трем тематикам? Сфера деятельности разная и разделена на Компании. Или же строго одна тема- один сайт?

RibkisMukoi
На сайте с 05.05.2010
Offline
151
#1

Ну озвучили бы тогда конкретные тематики и компании для наглядности.

Вывод из под фильтров ПС. Аудит сайтов ( http://igorshevchenko.su/audit-saita.html ). Контекст. Оптимизация. Продвижение сайтов ( http://igorshevchenko.su ). Консультации по SEO ( http://igorshevchenko.su/seo-prodvizhenie.html ), и другие услуги интернет-маркетинга ( /ru/forum/977889 ).
akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#2
ivanseo17:
Подскажите, с точки зрения поискового продвижения, имеет смысл разрабатывать общий сайт, предположим, по трем тематикам? Сфера деятельности разная и разделена на Компании. Или же строго одна тема- один сайт?

На разные. Тем более, если разные компании с разными юридическими данными.

Рано или поздно любая поднимет вопрос самостоятельности и не захочет делить проблемы с соседними.

Размещение ссылок в группе строительный сайтов. Строгий лимит кол-ва внешних. Без бирж и левых ссылок. ✔ Оплата только после полезного эффекта! (/ru/forum/1016660)
Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#3
akorneev:
На разные. Тем более, если разные компании с разными юридическими данными.
Рано или поздно любая поднимет вопрос самостоятельности и не захочет делить проблемы с соседними.

Пока сложно давать советы. ТС дал мало исходных данных. Что значит разные сферы деятельности, разные компании. Не понятно, что за сайт он создает. Может это каталог предприятий в Пердюповке. В таком случае зачем делать несколько разных сайтов??

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#4
Generich:
Пока сложно давать советы. ТС дал мало исходных данных. Что значит разные сферы деятельности, разные компании. Не понятно, что за сайт он создает. Может это каталог предприятий в Пердюповке. В таком случае зачем делать несколько разных сайтов??

В случае бизнес каталога он бы с этого скорее всего начал.

В моей практике было такое. Пришел клиент к менеджерам, сказал - хочу сайт, у меня две разных бизнеса - юридическая компания и туристическая. Хочу все на одном домене. Я говорю - наживем проблем. Клиент - не наживем. Основная деятельность юридическая, туристическое агенство - дополнительная. Я - давайте сделаем основной юридический - на основном домене, а тур. фирму на домене 3-го уровня, все равно два разных дизайна.

Нет, ни в какую. Юридический - пусть будет в общем сайт. а тур. фирма - как отдельный раздел. Сделали. Через несколько месяцев клиент нанял управляющих. Те начали ходить поочередно и требовать исполнение своих взаимоисключающих приоритетов. 10 раз сказал - разделяйте сайты на два разных домена - нет, нет денег.. собственник хочет два в одном.

В результате. Все переругались и клиент ушел. Через год, как и предполагалось, тур. деятельность я увидел совершенного на другом домене.

ХС
На сайте с 15.09.2011
Offline
65
#5
akorneev:
В случае бизнес каталога он бы с этого скорее всего начал.

В моей практике было такое. Пришел клиент к менеджерам, сказал - хочу сайт, у меня две разных бизнеса - юридическая компания и туристическая. Хочу все на одном домене.

Вообще не представляю, как такие разные направления можно держать на одном домене и в чем смысл этого вообще..

Просто у кого-то разные тематики могут быть: "Веб-разработки", "Дизайн" и "Программирование" - тогда вполне могут ужиться.. поэтому пока не узнаем делателей от автора, можем только предполагать

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#6
ХостСервис:
Вообще не представляю, как такие разные направления можно держать на одном домене и в чем смысл этого вообще..

Для этого надо быть ушлым коммерсом, снять комнату, разделить перегородкой, к одному столу - юр. фирма, к другому - тур. фирма и думать, что с сайтами также..

А к мнениям специалистов относится - "не надо мне тут ля-ля рассказывать, я знаю как в этой жизни крутиться".

M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#7

Одна компания - один сайт. Если сильно захочется, то можно перелинковать их между собой.

webv
На сайте с 27.02.2008
Offline
108
#8
ivanseo17:
Подскажите, с точки зрения поискового продвижения, имеет смысл разрабатывать общий сайт, предположим, по трем тематикам? Сфера деятельности разная и разделена на Компании. Или же строго одна тема- один сайт?

Лучше делать на тему => сайт - "сетка" всегда полезнее...

Как сделать сайт в 2020 году и заработать деньги (https://work911.online/sajty/kak-sdelat-sajt-v-2020-godu-i-zarabotat-d/) | лучшие курсы обмена валют (http://link.programmingbook.ru/go.php?sid=102)
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#9

ТС утратил интерес к теме. видимо уже решил что ему надо делать и как лучше.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#10

Разные тематики должны быть на разных доменах однозначно. Иначе ранжирование будет ниже конкретного целевого сайта. Во всяком случае мне так представляется логика поисковой выдачи исходя из опыта. Какой смысл ставить выше ресурс, на котором всё скопом и нет конкретики, если есть конкретный ресурс, который полноценно отвечает на запрос?

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий