Бесплатный магазин на React + NodeJs + MongoDB!

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#51
VaM:
Мне лишь интересны мнения пользователей форума, есть ли будущее за react + nodejs в качестве технического стэка для создания инет-магазинов для frontend'a и backend'a в сравнении со стандартным подходом php + mysql.
Лично я считаю, что да, react + nodejs + mongodb очень интересная связка.

Если только в докере из коробки разворачивать или где то как готовый сервис предоставлять.

В остальном через чур сложно. Поддержка и допил будет стоить дорого, зачем оно надо простым смертным ?

Это просто подпись.
VM
На сайте с 23.02.2003
Offline
140
VaM
#52
Stek:
Если только в докере из коробки разворачивать или где то как готовый сервис предоставлять.
В остальном через чур сложно. Поддержка и допил будет стоить дорого, зачем оно надо простым смертным ?

Да, этот момент тоже мне больше всего не нравится, т.е. для простого пользователя получается слишком сложно даже просто запустить всё это хозяйство.

Если с php всё понятно, залил файлы, открыл в браузере, запустилась установка, всё автоматически.

Здесь конечно по-сложнее.

Именно докер контейнерами запущена демка cezerin.ru как раз из-за этих соображений, не надо возиться с настройками и т.д.

T7
На сайте с 19.09.2018
Offline
63
#53
suffix:
Тема всё-таки про магазины.
Тогда в рунете это nginx+apache+mysql(mariadb)+bitrix в основном.
И это нормально и хорошо:)

Хорошо, наверное😂

VaM:
что да, react + nodejs + mongodb очень интересная связка.

nginx+php-fpm+mongodb тоже нормально. Более, того считаю mongodb отлично подходит под нужны сайтостроительства, ибо времена, когда веб-документ это объект со свойствами тайтл-дескрипшн-контент-картинко проходят. А для гибкого управления свойствами документа, mongodb самое то ☝ Хотя, говорят постгре тип джисон тоже вводит, за мускул не скажу, уже пару лет не отслеживаю.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#54
Sitealert:
Именно об этом и идёт речь. Основная фишка ТС - бесплатность и оупенсорс. Как раз тем проектам эти фишки неинтересны.
Мне, например, последнее время приходится постоянно заниматься проектами на Битриксе - хоть кол на голове теши этим заказчикам, но сделай им лендинг на Битриксе, и всё тут.

Основная фишка - это стек. Неблокирующая бд, асинхронная обработка, виртуальный DOM, SSR в конце концов, единый ЯП для бэка и фронта. PHP тоже опен сурс и он интересен и ВК и баду и еще многим крупным, опенсурс как бы не про "бесплатность" если что, опенсурс как правило дороже любого коммерческого продукта для тех кто в теме конечно. Разные задачи, разные инструменты, тот кто знает JS и не знает php будет проще взять за скелет подобный опенсурс проект, просто ТС не туда пришел пиариться, дело в том что здесь 98% аудитории клепает ГС, занимается клоакингом и просто засоряет интернет чисто чтоб показать паре юзеров рекламу, а для этого конечно такой стек не пригоден, тут ВП "король", по этому хз что тут ТС хотел словить кроме негатива =)

Лендос на битре тоже норм, тот кто платит тот и заказывает музыку =)

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
VM
На сайте с 23.02.2003
Offline
140
VaM
#55
Aisamiery:
Основная фишка - это стек. Неблокирующая бд, асинхронная обработка, виртуальный DOM, SSR в конце концов, единый ЯП для бэка и фронта. PHP тоже опен сурс и он интересен и ВК и баду и еще многим крупным, опенсурс как бы не про "бесплатность" если что, опенсурс как правило дороже любого коммерческого продукта для тех кто в теме конечно. Разные задачи, разные инструменты, тот кто знает JS и не знает php будет проще взять за скелет подобный опенсурс проект, просто ТС не туда пришел пиариться, дело в том что здесь 98% аудитории клепает ГС, занимается клоакингом и просто засоряет интернет чисто чтоб показать паре юзеров рекламу, а для этого конечно такой стек не пригоден, тут ВП "король", по этому хз что тут ТС хотел словить кроме негатива =)

Лендос на битре тоже норм, тот кто платит тот и заказывает музыку =)

Прям мои мысли, согласен от и до.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#56
Aisamiery:
дело в том что здесь 98% аудитории клепает ГС, занимается клоакингом и просто засоряет интернет чисто чтоб показать паре юзеров рекламу, а для этого конечно такой стек не пригоден

Да не очень то и хотелось :D

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#57
timo-71:

nginx+php-fpm -mongodb

Еще лучше...

А в идеале

timo-71:

nginx -php-fpm -mongodb
M
На сайте с 04.03.2017
Offline
34
#58

а мне понравилось :) шустро, просто :) надо будет попробовать магазинчик на нем сделать. Хотя да по времени выйдет наверное намного дольше и самое печальное, что не увидел функции экспорта/импорта.

100 USD на счет в DigitalOcean (http://clc.to/do100usd) при регистрации по этой ссылке
VM
На сайте с 23.02.2003
Offline
140
VaM
#59
mrboweb:
а мне понравилось :) шустро, просто :) надо будет попробовать магазинчик на нем сделать. Хотя да по времени выйдет наверное намного дольше и самое печальное, что не увидел функции экспорта/импорта.

На данный момент много чего нет, в том числе и импорта/экспорта, но, есть api, всё крутится вокруг api и всё можно напрямую запросами к api получать, без отрисовки frontend в react.

Вот описание api - https://github.com/Cezerin2/cezerin2/tree/master/docs/api

Там не все методы описаны на данный момент, но всё же.

Есть API клиент - https://github.com/Cezerin2/cezerin2-client

Но, тем не менее, это именно готовый движок и всё, что есть, всё работает.

Корзина, оформление заказа, модули оплаты, почта.

Вполне можно делать небольшие, несложные магазины, зато очень быстрые и довольно-таки удобные, без проблем с индексацией и вполне себе удобные.

Либо брать за основу для каких-то своих проектов, что б с нуля не писать.

Либо просто как обучающий проект.

Это тоже интересно, код ведь открытый и это достаточно сложный react + nodejs проект, гораздо интереснее чем совсем простенькие обучающие приложения.

Оформление заказа настраивается полностью в Админке - Настройки - Оформление.

Убирается всё лишнее.

Это open source проект и он будет развиваться, я надеюсь.

И было бы вообще отлично, если б кто присоединился к github проекту https://github.com/cezerin2

Может баг какой-то зарегистировали, либо добавили что-то в код, pull request добавили.

VM
На сайте с 23.02.2003
Offline
140
VaM
#60

Пример работающего магазина на базе cezerin - https://izzi.com.ua/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий