Бесплатный магазин на React + NodeJs + MongoDB!

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#31
VaM:
"Наше" велосипедостроение отличается существующими стандартами и правилами react, nodejs, едиными для всех

Ну, допустим, использование react - это вообще сомнительное преимущество. А правила PHP тоже едины для всех. И стандарты PHP едва ли хуже стандартов ноды.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
VM
На сайте с 23.02.2003
Offline
140
VaM
#32
mmkulikov:
А конкретно, например?

А напрямую нет смысла сравнивать composer в php и npm в nodejs.

Да и вообще сравнивать php и js напрямую не стоит.

php универсальнее, никто не спорит.

Наверное надо было мне просто imho добавить в конце и всё :)

composer - это как раз перенос идеи менеджера пакетов npm на рельсы php, а не наоборот.

npm появился раньше ведь.

---------- Добавлено 13.02.2019 в 13:58 ----------

Sitealert:
Ну, допустим, использование react - это вообще сомнительное преимущество. А правила PHP тоже едины для всех. И стандарты PHP едва ли хуже стандартов ноды.

А я и не спорю с этим, php это всё и сразу.

react - чисто интерфейс.

Это ж разные вещи, хоть и пересекающиеся.

---------- Добавлено 13.02.2019 в 14:03 ----------

-= Serafim =-:
Думаешь никто не понимает кроме тебя зачем делают open source проекты? :)

Думаю нет.

Просветите, для чего делают open source проекты?!

Интересно.

M
На сайте с 04.10.2011
Offline
90
#33
VaM:
composer - это как раз перенос идеи менеджера пакетов npm на рельсы php

Ну не с npm "растут уши" :)

И композитор уже давно вырос в самостоятельный продукт.

И по "разруливанию" зависимостей после перетрубации пакетов "поумней" npm будет...

Сдается, обращаться скайп avdesk-it-kmm Верстка, кодинг - контакты в профиле... VPS от 5€ (https://gmhost.com.ua/?partner=10255)
VM
На сайте с 23.02.2003
Offline
140
VaM
#34
mmkulikov:
Ну не с npm "растут уши" :)

Почему не с npm?! На сайте composer об этом прямо и написано, что именно npm "вдохновлялись" - https://getcomposer.org/doc/00-intro.md#dependency-management


This idea is not new and Composer is strongly inspired by node's npm and ruby's bundler.
D
На сайте с 30.09.2018
Offline
31
#35

Вы так резко реагируете на критику. И каждое сообщение воспринимаете в штыки.

У меня такой вопрос, а что с масштабируемостью?

Как я понял, это локальная кастомная сборка очередного магазина на ноде. У меня есть такая же, которую я юзаю в своих проектах. Зачем мне разбираться в вашем коде, когда у меня есть своя? Для людей, в этом не разбирающихся, масштабировать ваш проект нереально. А у других есть свои.

В чем ее смысл?

Сайт под ключ (https://devmastery.ru)
VM
На сайте с 23.02.2003
Offline
140
VaM
#36
oxg:
Делаете 5 шаблонов, прикелеевате к одной из популярных CPA через их API, продаете за тыс 3-5, я возьму _)

А можно пример таких партнёрок?!

Я ж так понимаю, выгружаются в магазин какие-то товары, т.е. контент + ref ссылка?! или как?!

Можете показать пример такой партнёрки, которую Вы имеете в виду, а то я с деревни...

---------- Добавлено 13.02.2019 в 17:05 ----------

devmastery:
Вы так резко реагируете на критику. И каждое сообщение воспринимаете в штыки.
У меня такой вопрос, а что с масштабируемостью?
Как я понял, это локальная кастомная сборка очередного магазина на ноде. У меня есть такая же, которую я юзаю в своих проектах. Зачем мне разбираться в вашем коде, когда у меня есть своя? Для людей, в этом не разбирающихся, масштабировать ваш проект нереально. А у других есть свои.
В чем ее смысл?

С чего Вы взяли, что я резко реагирую на критику и каждое сообщение воспринимаю в штыки?!

Нет, наоборот, интересно людей послушать.

Просто странно, заходишь что-то узнать у людей, а тебе вместо этого объясняют какой ты мудак оказывается.

Хотя сразу написал, что проект бесплатный, открытый, open source.

Но нет, пишут про какие-то деньги, про какую-то дороговизну, про бизнесы какие-то объясняют и прочее, прочее..

Неужеле нет жизни кроме как с php+mysql вообще, и, wordpress, в частности?!

А то как не посмотришь в этом разделе форума, так только всё вокруг wordpress вертится.

Смысл в открытом коде, который будет доступен всем желающим, а не как Вы говорите "кастомная сборка" у каждого своя и каждый с ней сидит в своём углу, боясь показать свои наработки. Можно ведь и объединять усилия в каких-то моментах.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#37
VaM:
Просто странно, заходишь что-то узнать у людей, а тебе вместо этого объясняют какой ты мудак оказывается.

По поводу "что-то узнать" - вот, собственно, сам вопрос:

VaM:
Как Вам такой магазин?
Хотели узнать мнение - получили его.
VaM:
Хотя сразу написал, что проект бесплатный, открытый, open source.
Но нет, пишут про какие-то деньги, про какую-то дороговизну, про бизнесы какие-то объясняют

И что? Кто будет возиться с этим проектом? Да, ИМ - это бизнес, и хозяин бизнеса не обязан быть программистом. А для обслуживания ПО этого ИМ он должен будет либо обратиться к Вам, либо искать квалифицированных программистов. А с этим некий "затык" ему гарантирован, потому что

1. Желающих разбираться с самописами не так много.

2. Специалисты по ноде не на каждом углу тусуются.

3. React - это тоже "на любителя".

В результате удовольствие получится дорогое.

VaM:
Неужеле нет жизни кроме как с php+mysql вообще, и, wordpress, в частности?!

Почему же? Есть пайтон, asp, сишки наконец. Но что-то желающих делать на них интернет-магазины не так много. Потому и делают на "wordpress, в частности", что много специалистов, много расширений, много документации.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#38
Sitealert:
По поводу "что-то узнать" - вот, собственно, сам вопрос: Хотели узнать мнение - получили его.
И что? Кто будет возиться с этим проектом? Да, ИМ - это бизнес, и хозяин бизнеса не обязан быть программистом. А для обслуживания ПО этого ИМ он должен будет либо обратиться к Вам, либо искать квалифицированных программистов. А с этим некий "затык" ему гарантирован, потому что
1. Желающих разбираться с самописами не так много.
2. Специалисты по ноде не на каждом углу тусуются.
3. React - это тоже "на любителя".
В результате удовольствие получится дорогое.
Почему же? Есть пайтон, asp, сишки наконец. Но что-то желающих делать на них интернет-магазины не так много. Потому и делают на "wordpress, в частности", что много специалистов, много расширений, много документации.

Вы сильно заблуждаетесь. Массовый товар для домохозяек конечно может быть на вордпрессе, потому что он приносит 0 рублей и 0 копеек и с таким бюджетом будет очень сложно найти "специалиста" среди знакомых студентов, а вот как раз те проекты которые приносят хорошие деньги, те могут позволить себе любой стек в том числе и ноду с реактом.

Кстати специалистов по ноде может быть и меньше чем "специалистов" на вордпресс, но хороших php разработчиков не намного то и больше хороших js разработчиков.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#39
Aisamiery:
как раз те проекты которые приносят хорошие деньги, те могут позволить себе любой стек в том числе и ноду с реактом.

Именно об этом и идёт речь. Основная фишка ТС - бесплатность и оупенсорс. Как раз тем проектам эти фишки неинтересны.

Мне, например, последнее время приходится постоянно заниматься проектами на Битриксе - хоть кол на голове теши этим заказчикам, но сделай им лендинг на Битриксе, и всё тут.

VM
На сайте с 23.02.2003
Offline
140
VaM
#40
Sitealert:

Почему же? Есть пайтон, asp, сишки наконец. Но что-то желающих делать на них интернет-магазины не так много. Потому и делают на "wordpress, в частности", что много специалистов, много расширений, много документации.

Понятно.

Что ж, тоже правильно.

Я ж так понимаю, что wordpress сейчас самая популярная cms в мире и woocommerce самая популярная cms для магазинов в мире.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий