Подтверждение номеров ваших клиентов

12 3
S
На сайте с 26.01.2012
Offline
1
1847

Имея актуальную базу номеров пользователей интернет магазина, Вы при поступлении нового товара или появлении новой услуги, легко можете оповестить об этом Ваших клиентов при помощи смс рассылки.

Для того чтобы пользователь мог подтвердить номер телефона указанный при регистрации или при оформлении какого либо товара, можно отправлять ему на указанный номер смс сообщение с кодом, который необходимо будет ввести на сайте. Если код введен верно номер считается подтверждённым.

Для реализации подобного механизма рекомендую http://finesms.ru

1 смс сообщение стоит 35 копеек, вместо имени отправителя можно указать например название вашего магазина.

Есть API и готовые решения для интеграции с Вашими проектами.

MediaDick
На сайте с 24.03.2011
Offline
61
#1

Не совсем понятно, зачем городить такие сложности.

1. Если клиент оставил заявку на сайте/совершил заказ, то именно по тому телефону, что он ввёл, будет проверяться заказ обратным звонком. Дозвонились - номер подтверждён.

2. Если клиент сделал заказ по телефону и оставил мобильный, то можно отправлять sms сообщение на этот номер после совершения заказа. Если sms шлюз отдал по этому номеру ошибку, значит в номере ошибка. Если нет - то всё ок.

Случаев, что человек сделал заказ и оставил рабочий, но не свой номер телефона у меня лично не было.

Думаю для магазинщиков бесполезно приблуда.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#2
Если код введен верно номер считается подтверждённым.

Что за глупости?! Если человек, что-то заказывает он 99% указывает свой рабочий телефон, зачем какие то подтверждения?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
А
На сайте с 26.09.2011
Offline
22
#3
LEOnidUKG:
Что за глупости?! Если человек, что-то заказывает он 99% указывает свой рабочий телефон, зачем какие то подтверждения?

Затем, что например отправлять наложенным платежом без подтверждение это дорога к большому проценту возвратов.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#4
Анакин:
Затем, что например отправлять наложенным платежом без подтверждение это дорога к большому проценту возвратов.

вы товар на номер мобильного телефона отправляете?

[Удален]
#5
MediaDick:
Не совсем понятно, зачем городить такие сложности.

всё намного проще:

отправили смс и подписали клиента на платную услугу :)

MediaDick
На сайте с 24.03.2011
Offline
61
#6
burunduk:
всё намного проще:
отправили смс и подписали клиента на платную услугу :)

Я тоже об этом сразу подумал ☝

---------- Добавлено 30.01.2012 в 12:16 ----------

Анакин:
Затем, что например отправлять наложенным платежом без подтверждение это дорога к большому проценту возвратов.

А перезванивать не пробовали?

S
На сайте с 26.01.2012
Offline
1
#7
LEOnidUKG:
Что за глупости?! Если человек, что-то заказывает он 99% указывает свой рабочий телефон, зачем какие то подтверждения?

В данном случае можно говорить об исключении оставшегося процента (если это действительно процент) и о подтверждении не только телефона, но и заказа. Клиент получает на телефон описание своего заказа и код которым он его подтвердит. Этот шаг поможет исключить ошибки пользователя.

Подтвержденные номера телефона можно использовать как логин, для отслеживания статуса своего заказа, логин это телефон а пароль это код пришедший по смс.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#8

Вот если честно, я боком обхожу везде, где у меня требуют смс подтверждения. Исключение лишь трастовые сайты, вконтакт, интернет-банкинг и т.п.

CS
На сайте с 12.10.2011
Offline
3
#9

Вконтакте, только при условии что нет вирусняков, которые твой пароль могут увести))

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#10

Жесть какая-то... а эээ.... есть идея... сервиса... вкратце: по фото с телефона должен сличить пол клиента с указанным в заказе.

Так и писать... суньте телефон... сделайте фото итп.

Лучше получить +1% возвратов, чем недополучить 99% заказов.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий