Как передать историю/переходы старого домена на новый (есть особенность)?

D
На сайте с 02.11.2013
Offline
83
1452

Дано:

2 домена, 1 сайт. Первый домен с историей/различными показателями/посетителями. Второй домен тоже старый, но не в поиске, т.к. висел все это время с заглушкой.

Вопрос:

Возможно ли передать всю историю/переходы первого домена на второй, при условии, что первый домен со временем может уйти из под моего управления (свои заморочки). При этом, до смены владельца домена, первый домен должен работать и быть действующим, а в определенный период все перекинуть на новый домен. Сайт, соответственно не меняется, доступ к хостингу - не пропадает, речь именно о доменах.

Про 301 редирект и robots знаю.

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#1

ага, кнопка "Перекинуть")) только склейка и то заранее - хотя бы за полгода до того, как собираетесь распрощаться с доменом.

D
На сайте с 02.11.2013
Offline
83
#2
zveroangel:
ага, кнопка "Перекинуть")) только склейка и то заранее - хотя бы за полгода до того, как собираетесь распрощаться с доменом.

Печаль. А разве 2-х месяцев недостаточно?

Поискал варианты в интернете - не нашел решения вопроса. Теперь ещё один вопрос - если сейчас второй домен склеится с первым, и основное зеркало указано - первый домен, то потом сложно будет все перетащить (дольше чем 2 месяца?) на второй? Если первый домен пропадёт и сайты не успеют склеиться - все пропало?

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#3
dzvyagin:
Печаль. А разве 2-х месяцев недостаточно?

Поискал варианты в интернете - не нашел решения вопроса. Теперь ещё один вопрос - если сейчас второй домен склеится с первым, и основное зеркало указано - первый домен, то потом сложно будет все перетащить (дольше чем 2 месяца?) на второй? Если первый домен пропадёт и сайты не успеют склеиться - все пропало?

гугл клеит-расклеивает за несколько дней. у яндекса зеркальщик работает непредсказуемо, последний раз у меня 5 месяцев клеило - и сам процесс растянут, сначала тиц становится одинаковым, в вебмастере может начать ерунду полную показывать, потом через месяц окончательно доклеивает.

D
На сайте с 02.11.2013
Offline
83
#4
zveroangel:
гугл клеит-расклеивает за несколько дней. у яндекса зеркальщик работает непредсказуемо, последний раз у меня 5 месяцев клеило - и сам процесс растянут, сначала тиц становится одинаковым, в вебмастере может начать ерунду полную показывать, потом через месяц окончательно доклеивает.

Понятно. Спасибо за ответ :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий