Как вернуть февральские позиции?

12
M
На сайте с 15.05.2013
Offline
97
#11
Pliny:
Немного больше данных и ответ на Ваш вопрос сразу становится очевидным.

Я, честно говоря, не знаю зачем Google это, по-началу, пропускает. Но знаю, что рано или поздно он точно за это штрафует. Вероятно, когда их смотрят ассессоры и понимают что текст нечитаем, сайт сразу получает черную метку.

кто то выход нашел из положения? забить на старый домен с плохой кармой и перенести на новый?

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#12

Saaa, Вы хоть руководство для ассессоров удосужились почитать? Там черным по белому написано это. Один по отдельности ассесор, конечно, сайт не понизит, но если все они отметят "bad spelling", сайт понизят, не задумываясь. А тут не то что граматика страдает -- это еще и машинный перевод.

Не несити чуши, если не разбираетесь в вопросе.

---------- Добавлено 03.07.2019 в 16:35 ----------

masimar, это болезнь всех индусских, пакистанскик, малазийских и т.д. сайтов, которые лезут в американскую выдачу.

Поначалу, Google оценивает такой контент как невероятно уникальный и привлекательный, так как четкого совпадения фраз на других сайтах вообще не встречается. Однако, со временем, Google понимает откуда взялся столь "уникальный" контент.

Отсюда тысячи однотипных графиков в AHrefs и SemRUSH (резкий взлет и такое же резкое падение). Поверьте, я знаю о чем говорю.

Не знаю насколько это отстреливается на австрийских (немецких, голландских) текстах, но родной язык Google знает очень хорошо и если алгоритм не срабатывает (например, если накручены поведенческие), в ход идет feedback, ну и уж после ассессоры.

S
На сайте с 09.11.2018
Offline
34
#13

Pliny, вместо того чтоб писать с пеной изо рта вы бы лучше внимательно перечитали, что пишет автор. То есть по вашему группа ассесоров зашла на более чем 10 сайтов автора и все они просели в промежутке 18-19 февраля из-за низкой оценки от них ? Могли бы включить логику и понять, что сайты были понижены машинным алгоритмом, учитывая написанное автором.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
319
#14

Ваши сайты, скорее всего, поймали фильтр по поведенческим факторам. Сначала Гуглу понравился уникальный контент, он начал его хорошо ранжировать, а из-за большого количества отказов алгоритмы наложили фильтр, вот и просел траффик. Гугл так всегда делает с молодыми и уникальными сайтами.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#15

Панда скорее всего пришла.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#16
Lastwarrior:
Сначала Гуглу понравился уникальный контент, он начал его хорошо ранжировать, а из-за большого количества отказов алгоритмы наложили фильтр, вот и просел траффик. Гугл так всегда делает с молодыми и уникальными сайтами.

У гугла есть такой патент:

Рейтинг документа меняется не сразу после внесения изменений

Система определяет начальный рейтинг, ассоциированный с документом и далее определяет конечный рейтинг, который отличается от первого. Система также меняет ранк перехода документа (в течении изменения рейтинга от начального к конечному), который основан на функции перехода, меняющая ранк перехода все время, даже без изменений в сигналах ранжирования документа.

https://devaka.ru/articles/fishki-iz-patentov

Поэтому не факт, что дело в поведенческих.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий