Помидоры F1 или селекционные сорта?

[Удален]
#41

Нифига себе вы заморочились с бордюрным камнем и грядками на 10-ть см... Наверное так и надо, правда у меня вообще пролетарский подход - культиватором пройтись и рассаду повтыкать, потом поливать по необходимости, ну и пропалывать изредка. Кстати, под Питером дождей всяко не меньше.

Skye
На сайте с 30.08.2012
Offline
38
#42
Cat_Out:
Нифига себе вы заморочились с бордюрным камнем и грядками на 10-ть см... Наверное так и надо, правда у меня вообще пролетарский подход - культиватором пройтись и рассаду повтыкать, потом поливать по необходимости, ну и пропалывать изредка. Кстати, под Питером дождей всяко не меньше.

Если не поднять - болото будет на грядке.. А так без проблем, эстетично и надежно 😂 Всяко лучше пластиковых бордюрчиков для грядок, который триммером задень и он в дребезги. Да и бордюрный камень специальный (для отделения газона от дорожек и т.п.), где-то 100х15х5, так что все не так фундаментально :)

Не уверена, у нас же еще и зимой льет, пару недель минусовой температуры не в счет... Но в Питере летом теплее, а тут то льет, то моросит, то штормит, ничего просохнуть не упевает. Уже мысль мусолю над грядками навесы делать 🙄, лучше полить лишний раз.

Find great domains at AlmightyDomains.com (http://almightydomains.com)
dr_Min
На сайте с 29.07.2008
Offline
101
#43
asto:
Посадили потом рассаду, дофига плодов на каждом кусту, помидорки были по 300-400 грамм каждая🍿 Что за сорт фиг знает, какое-то самоделкино.

Бычье сердце вроде не более с детский кулачок. А вот те которые по 300-800грамм - юсуповские.

Данные помидоры вывел некий узбекский селекционер Юсупов. Юсуповские помидоры крупные, сочные, ароматные и необыкновенно вкусные без кислого привкуса. Примечательны тем, что имеют розовый цвет и никогда не бываю красного привычного цвета.

Юсуповские помидоры

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#44

Не, я такие огромные помидоры не люблю, предпочитаю поменьше. Большие плоды (как огурцы, там и помидоры) становятся жесткими и не очень вкусными.

Предпочитаю эти:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий